Notice: Undefined index: keywords in /home/myreptile/myreptile.ru/docs/index.php on line 139

Notice: Undefined index: description in /home/myreptile/myreptile.ru/docs/index.php on line 140
Моя рептилия. Статьи

Зимовка у змей. Советы опытного герпетолога.

 
А.В.Огнев, для www.myreptile.ru
Краткая информация о зимовке для змей.
 
 

Читать далее       Опубликовано: 06.04.2012, в разделе: Змеи


Готовность к спариванию у Королевского питона (Python regius)

 
 Автор: Сергей (S.S.), для www.myreptile.ru

Что является предопределяющим у самца Королевского Питона, возраст или вес?


Королевский питон
 

    Есть многие, кто полагает, что только вес определяет, когда мужская особь готова для размножения. Я же полагаю, что факторы, которые определяют половую зрелость, определяются комбинацией как веса, так и возраста. Позвольте мне объяснить с несколькими предпосылками.

Читать далее       Опубликовано: 06.04.2012, в разделе: Змеи


Сетчатый питон (Python reticulatus). Гибридизация сетчатых питонов.

Справочник селекции Сетчатых питонов (Python reticulatus):

Читать далее       Опубликовано: 06.04.2012, в разделе: Змеи


Справочник селекции обыкновенного удава (Boa CONSTRICTOR)

Обыкновенный удав (BOA CONSTRICTOR) -один из самых вариабельных видов змей, в результате чего он стал одним из самых популярных объектов селекции.Выведены, а самое главное ПРОДОЛЖАЮТ выводиться новые морфы удавов.В помощь любителям этих великолепных змей предлагаю краткий справочник результатов селекции, чтобы каждый мог заранее определить какое будет потомство от его пары:

Читать далее       Опубликовано: 06.04.2012, в разделе: Змеи


Веретеница ломкая (Anguis fragilis)

  Огнев А.В.
Автор: Огнев А.В., для  www.myreptile.ru

 
      
 
Веретеница ломкая или медяница (Anguis fragilis).
Распространена по лесной зоне Европы на восток до Западной Сибири (до реки Тобол). Есть изолированные популяция на Кавказе, в северном Иране, Турции и Алжире.
 

 
веретеница ломкая
 
 


Читать далее       Опубликовано: 07.04.2012, в разделе: Ящерицы


Биологическое оружие против змеиных паразитов.

 

Выведение клещей у змей.

Биологический метод.

Автор перевода: Сергей (S.S.), для www.myreptile.ru , опубликовано  19.09.2010 г.
    
 
Говоря о змеиных паразитах, можно отметить два их вида:
 1 Паразиты, которые являются экзогенными для здоровья животных, это так называемые эктопаразитов (клещей, клещей и т.д.).
 2. Паразиты, которые проходят в организм животного через различные пути заражения (продукты питания, вода и т.д.). Здесь мы говорим о внутренних паразитах (глисты и простейшие).

Читать далее       Опубликовано: 17.04.2012, в разделе: Змеи


Розовоязыкий сцинк ( Hemisphaeriodon Gerrardii )

 
MyReptile
Автор: Софья Ремизова, для www.myreptile.ru
 
 
     Родина этих сцинков - Австралия, и они (насколько мне известно) достаточно редко встречаются у наших террариумистов. А жаль, животное поистине удивительное.
Впрочем, это всего лишь мое мнение, о вкусах, как известно, не спорят.
"Джеррарды", как я привыкла их называть - это на редкость добродушные и спокойные существа, такие полные "пофигисты". Ну по крайней мере те, что живут у меня. Не выказывают ни малейшей агрессии ни к людям, ни к своим сородичам, ни к прочим животным. Не проявляют и страха. Не убегают, спокойно дают взять себя в руки, могут и сами залезть, особенно, когда голодные. Они так потешно при этом пыхтят и высовывают свои розовые языки (чтобы всё обнюхать)... Только хвостом не виляют.
 

 
розовоязыкий сцинк
 
 

Читать далее       Опубликовано: 06.04.2012, в разделе: Ящерицы


Дримархон или Индиговая змея (Drymarchon - Indigo snake)

 
Дримархон или индиговая змея
 
Индиговая змея принадлежит к семейству ужеобразных (colubrid), по неофициальным данным является самой длинной змеей Северной Америки, максимальная зафиксированная длина составляет 2.8 метра (9.2 feet), но тем не менее это не самая длинная змея данного рода. Желтохвостый дримархон (Drymarchon corais corais или yellowtail cribo), также из рода Drymarchon, как известно достигает до 3.5 м (10 feet) в длину.Данный вид обитает в Центральной и Южной частях Америки и значительно уступает в размерах анаконде, самой длиной (и тяжеловесной) змее континента. Для сравнения Восточный гремучник (eastern diamondback rattlesnake) тяжелее Дримархона, но уступает ему по длине. Индиговая змея приобрела свое название благодаря своей радужной черно-пурпурной окраске и глянцевому оттенку, который наиболее заметен при ярком свете.
 


Читать далее       Опубликовано: 06.04.2012, в разделе: Змеи


Куроед Spilotes pullatus (Linnaeus, 1758)

 
Перевод книги Hans E. A. Boos "The Snakes of Trinidad and Tobago" Василий Дядичко, для www.myreptile.ru
    
 
     Куроед (Spilotes pullatus (Linnaeus, 1758)) - крупная змея, достигающая 3 м в длину. Окраска черная с ярко-желтыми полосами и пятнами на голове и в передней части тела, известны и одноцветно-черные особи. На шее кожа между чешуями окрашена в желтый или оранжевый цвет. Нижняя сторона тела и хвоста черная. Молодые особи окрашены ярко, в чередующиеся черные и желтые полосы.
 
 
Куроед Spilotes pullatus
 

Читать далее       Опубликовано: 06.04.2012, в разделе: Змеи


Синеязыкий сцинк (Tiliqua scincoides)

Автор:  Lana (www.myreptile.ru)
 
Введение

     Давно, до того как я стал фанатом этих животных, у меня не было никакого примера или стандарта, за которым можно было следовать. Синеязыкие сцинки были, не достаточно известны и  написано о них крайне мало. Я погрузился с головой в изучение, наблюдение, приобретение опыта, и учился на собственных ошибках. После нескольких лет сцинки начали становиться более популярными в качестве домашних животных, но информации было все так же мало. Была, конечно, горстка веб-сайтов, ни один из которых не был полон или на 100 % точен, или содержал последовательную информацию. Именно тогда я решил, что эти животные заслужили веб-сайта, полностью посвященного им. Интерактивный источник информации, где можно изучить все, и задать вопросы. После нескольких месяцев я начал понимать, что была своего рода тайная группа людей, которые любили и держали этих животных в течение многих лет. Они - те, кто составляет наш форум сегодня и является невероятным источником знания, и прекрасной смесью молодых энтузиастов, недавно заинтересовавшихся сцинками, и старых хранителей знаний. Я хотел бы благодарить Эдварда, Дэнни, Йохана и Кайли они помогли развивать этот ресурс.
 
синеязыкий сцинк
 
 




Читать далее       Опубликовано: 05.04.2012, в разделе: Ящерицы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

список категорий:

Змеи   [ 55 ]

Ящерицы   [ 41 ]

Черепахи   [ 2 ]

Разное   [ 3 ]

Амфибии   [ 5 ]

Беспозвоночные   [ 7 ]