MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 07:50:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 322236 раз)
dimitro75 и 70 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #1820 : марта 27, 2024, 00:31:45 »

А белые петушки и так были, халфмун белый, возможно это какая то другая рыбка, тоже интересно.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1821 : марта 28, 2024, 01:26:52 »

Это правда? Интересно из чего его выращивают и не начали ли уже впаривать его нам в магазинах за кучу денег?

Ну пока только лабораторные опыты. Успешные, надо сказать.
Успешные в каком смысле, его уже едят?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #1822 : марта 28, 2024, 08:23:14 »

Успешные в каком смысле, его уже едят?
Успешные - в смысле, что мясо получается
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1823 : марта 29, 2024, 00:39:34 »

Ну все-равно я за натуральность, ме больше нравятся золотые рыбки, чем караси похожие на золотых рыбок 
Так все натуральное. И золотые рыбки, и караси. Все они живые. А если вы про исходное происхождение, то карась среди названных вами рыб самый натуральный.
Карась-то натуральный, но он не золотая рыбка  ну это как бы тыква же не станет арбузом даже если выведут арбузный сорт тыквы один в один и внешне и на вкус как арбуз.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1824 : марта 29, 2024, 08:36:19 »

Всем привет. Немного пропал, но на форум заходил. Итак, поотвечаю на вопросы и немного новостей
Фото аксолотля, сделаю, обещаю исправиться. По поводу мухи вопросы более не изучал, стал ставить в большие контейнеры (с большой площадью дна) и мухи сыпать через стакан (то есть можно понять сколько мухи переселяется в новый контейнер) + стал ставить смесь за 6 часов до переселения что бы дрожжи не фонили со2 при запуске. Муха выходит отлично, боюсь сглазить, пока только 2 контейнера из 3 дали отменный приплод, а вот в 1 контейнере увы ни 1 мухи не вышло. Что это такое, сбой или нет пока сказать не могу – статистических данных очень мало. Дальше смотрю.
Богомолов бы завел, нравятся они мне своим видом, особенно цветастых, но мне пока без них некогда порой.
Лягушат еще хотелось бы растить, есть люди кто вроде как хочет приобрести (но только лягушат), но икра последняя увы оказалась не жизнеспособной, 1 головаст который вылупился тоже, к сожалению, умер (почему так и не понял). Доращиваю сейчас последних 2 лягушат с хвостиками (они в контейнерах еще раздельных, полуводоплавающие) и 1 головастика почти с вылупившимися лапками. Все на текущий момент это все на подросте. В отсадном контейнере 7 лягушат на текущий момент (или 6, я запутался).
Так теперь по новостям.
Их опять не много. Пережили небольшой ремонт, который начался еще до НГ и благодаря мастеру-фломастеру пришлось переделывать мне самому. Проблемы со здоровьем как бы это не парадоксально не звучало, и как вишенка на торте – в профессиональной сфере. Итак, усиленно выздоравливаем, ремонт доделан, работа найдена – цель ясна, преграды вижу, все методично, четко и по списку так как я того хочу.
В связи с этим аквариум опять заростает, пытаюсь нащупать баланс, и я его найду, методика восстановления аквариума изменена на старую и проверенную – корректоры, подмены, ежедневное УДО, усиленный свет, повышенный газ, много тестов. Не помогает пассивный вход – начинаем входить активно. Монстера высаженная на борт аквариума, корни у нее в воде, активно пошла в рост, пару см в день ощущение что прибавляет.
Терр немного прополот, солевых выходов на стеклах нет после перехода на осмос, я прям радуюсь. Прополю еще сильнее ближе к весне и оставлю все как есть до осени. Новые лягушата уже ходят вместе со своими взрослыми собратьями, значит приняли их в стаю, и они теперь большая лягушачья семья).
По аксолотлю почти нет новостей, затемнил светодиодный светильник очень сильно, в планах ближайшую большую прополку из аквариума пересадить в аквариум с аксолотлем и по чуток давать удобрений для растений.
А впереди весна, наконец то я смогу вернуться в сад к мастерской. В этом году очень много планов там, творческих идей, чувствую по первости пропаду там полностью, буду домой только ночевать приезжать. Предстоит переделка хранения в мастерской, еще пару рабочих поверхностей сделать. Ремонт полностью летней кухни на веранде, от и до с новой кухней (ну конечно не покупной), переделка теплицы (наверное, ее сломало снегом в этом году), колодца в старорусском стиле (я уже 2 года хочу к этому приступить), ну и самое интересное – постройка беседки, дровника, перенос мангальной зоны…успею ли? Думаю, что опять нет, у меня всегда планов больше, чем времени. Ну, а если что задумал успею и получится – обязательно покажу)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1825 : марта 30, 2024, 00:55:36 »

А фото того как сейчас целиком выглядит террариум есть? Хотелось бы посмотреть как он "зарос")
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #1826 : марта 31, 2024, 01:20:32 »

А что за беседку вы собираетесь строить? Мы тоже хотим на даче беседку но никак не можем придти к общему мнению как и какую именно строить. Есть готовые, продаются в строительных магазинах, но они тоже ставятся на бетонный подиум как нам сказали, иначе не будут устойчивы.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1827 : апреля 01, 2024, 01:21:10 »

Богомолов бы завел, нравятся они мне своим видом, особенно цветастых, но мне пока без них некогда порой.
Я тоже мечтал о них, почему-то думал что они как пауки живут, но нет, пару месяцев и самые долгоиграющие год плюс минус, жаль что так мало.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 282


« Ответ #1828 : апреля 02, 2024, 01:12:28 »

Циничненько  Когда уже смогут клонировать мясо чтобы не убивать животных, ответ- никогда 
Так вроде уже есть факт. Недавно совсем в новостях говорили, что начали выращивать мясо. Именно  мясо.
Ну здорово, что могу сказать, правда не уверен что мясоеды будут готовы есть клонированное или выращенное мясо, но то что лед тронулся уже радует 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1829 : апреля 04, 2024, 00:55:40 »

А вы кальций отдельно даете или в комплексе с витаминами? У меня просто кальций просрочился, а витамины кончились, хотел купить комплексные, но знатоки говорят что именно у кальция срока годности как такового нет, если он без витаминов, вот и думаю взять просто витамины или все же в комплексе с кальцием.
В комплексе. В банку насыпаю кальций и витамины, перемешиваю. Насыпаю туда порцию мухи, встряхиваю, чтобы муха вся белая стала (от страха, или от кальция) и высыпаю муху в кормушку лягушкам.
Еси бы муха от страха могла белеть ей было бы проще маскироваться)) А у меня витамины обычно отдельно, а кальций отдельно, чередую разные дни, надо попробовать тогда тоже смешивать.
Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines