MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 23:41:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324406 раз)
0 Пользователей и 92 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1770 : февраля 26, 2024, 09:33:16 »

Немного новостей внесу.
В стаканчиках осталось 5 головастиков, это последние головастики. Честно чешутся руки снять икру и опять повозиться с головастиком, но, во-первых, лягухи куда-то сейчас откладывают икру в другое место (самец с самкой регулярно ходят), а во-вторых, на время отпуска никто не будет подменивать им воду, а перекорм в таких стаканчиках устроить очень легко. Поэтому с головастиками, наверное, я приторможу до конца лета. К тому же 1 головаст сейчас очень странный, почти не ест, плавает боком. Травм никаких не было, все как у остальных головастиков было, но какой-то он такой.
По поводу корма, на пробу дали сверчковой пыли, сегодня брошу мелким лягушкам шт 10 сверчков, и взрослым. По размеру они примерно что-то среднее между большой мухой и мелкой. Только вот они очень медленные, вообще почти не бегают/прыгают. Угостили, так сказать, не отказываться же.
По разведении мухи. Совсем все стало гнетуще на данный момент. На нашей смеси муха не выводится (грешу на дрожжи), на покупной как писал ранее выводится, но раза в 2 меньше, чем до этого. Если что-то работает из ряда вон плохо надо или смириться или починить. Буду разбираться, для начала хочу разобраться со смесью. Надо сделать смесь рабочей – читал что добавление витаминов никак не сказывается на количестве витаминов в мухе, поэтому будем нацелены сразу не на качество мухи, а на ее количество. План выглядит примерно так:
1.  Сменю стаканы на более широкие у основания, не знаю почему, но личинка глубоко в смесь не погружается/ползает, в основном присутствует на поверхности смеси.
2.  Внесение мухи в стакан со смесью будет происходить теперь через промежуточный стакан. Раньше сыпали напрямую, примерно «на глаз», теперь хочу как-то количественно понимать количество мух (масло масленное), внесенное в стакан. Конечно оно будет разнится от стакана к стакану, но будет уже +- на одном уровне.
3.  Смесь. Самая мякотка тут как раз. Для начала надо организовать выход мухи в больших количествах. Потом пытаться насытить муху витаминами (ну не верю я что они совсем перестанут в мухе содержаться, мы то, что мы едим!). Цель ориентир на белок, для контроля купил как раз ювелирные весы. Какие схемы вижу я на первые замесы:
3.1.  Выверенные (по весам) 2 стакана на покупной смеси со стандартизированным количеством мухи. Это будет эталон.
3.2.  Самомесная смесь, которая использовалась ранее (картофельное пюре, дрожжи, корица, сахар, паприка, вода) из свежих компонентов. Так же 2 стакана.
3.3.  И 2 стакана экспериментов – уменьшение количества картофельного пюре взамен на добавление в состав измельченного банана.
3.4.  И в заключении 2 стакана с сухим молоком с полной пропорцией картофельного пюре, или как крайний вариант яичным порошком разбавлять.
Повторюсь, цель вывести как можно больше мухи. Не получить плесень (с большим количеством белка это еще легче становится). Все выводы будут произведены «на глаз» опять же, 2 стакана не показательны, муха выходит из них постепенно, будут просто отмечены «покормы» на стаканах. Ну и я с удовольствием почитаю идеи у кого какие есть.
Муха и не должна глубоко залезать в смесь. Она ест ее с поверхности и откладывает яйца. И так потихоньку съедает (в идеале) всю смесь. Для борьбы с плесенью рекомендуют добавлять метилпарабен. Консервант. Муха может дохнуть от слишком высокой температуры. Проверьте, может у вас слишком жарко для нее?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1771 : февраля 26, 2024, 14:01:29 »

Муха и не должна глубоко залезать в смесь. Она ест ее с поверхности и откладывает яйца. И так потихоньку съедает (в идеале) всю смесь. Для борьбы с плесенью рекомендуют добавлять метилпарабен. Консервант. Муха может дохнуть от слишком высокой температуры. Проверьте, может у вас слишком жарко для нее?
да и личинка по факту носится на поверхности. Консерванты конечно можно добавить, но пока хочется природно победить процесс разведения мухи без спец средств.
На текущий момент под потолком комнаты 27,5, в комнате думаю около 25,5-26, в коридоре около 25, прохладнее мест пока нет. Идеально я думаю это как раз в подъезде муху держать, там и зимой и летом в районе 18-20
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1772 : февраля 26, 2024, 15:42:52 »

да и личинка по факту носится на поверхности. Консерванты конечно можно добавить, но пока хочется природно победить процесс разведения мухи без спец средств.
На текущий момент под потолком комнаты 27,5, в комнате думаю около 25,5-26, в коридоре около 25, прохладнее мест пока нет. Идеально я думаю это как раз в подъезде муху держать, там и зимой и летом в районе 18-20
На полу должно быть еще прохладней. При 28 муха начинает дохнуть активней. При 18 ее выход мухи более медленный, пик выхода - 23-25. Правда при этом срок жизни мухи очень короткий. Метилпарабен используют разводчики. уверен, что тот, кто продал вам лягушат, также его использует. В готовых смесях он тоже есть
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1773 : февраля 27, 2024, 00:21:13 »

все эти скидки я скажу это всего лишь неудачная реализация психологического момента для более успешных продаж. Я занимался озоном профессионально и продвигал один магазин, заполнял карточки, делал фото, осуществлял поставку, следил за ценообразованием, бух отчётностью, в общем делал все с 0, и эти скидки там просто прописываются "сколько было, сколько сейчас".
Значит ли это что скидок как таковых вообще нет, их искусственно обозначают для лучшей продажи? Сдается мне что я как-то все же видел товар по ценам указанным до скидок, а потом они вернулись к этой цене, но через какое-то время опять опустились до скидки, речь об обуви, в других областях я пока не наблюдал, надо попробовать последить и за рептодобавками хотя бы ради интереса.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1774 : февраля 27, 2024, 07:19:19 »

Значит ли это что скидок как таковых вообще нет, их искусственно обозначают для лучшей продажи? Сдается мне что я как-то все же видел товар по ценам указанным до скидок, а потом они вернулись к этой цене, но через какое-то время опять опустились до скидки, речь об обуви, в других областях я пока не наблюдал, надо попробовать последить и за рептодобавками хотя бы ради интереса.
скидок нет, это все меняется в два клика. Можно графой "цена до скидки" не пользоваться, но по моему таких товаров единицы были тогда, да и чисто психологически это подкупает. Хотя порой цена до скидки сильно завышена, попробуйте обратить внимание и подумайте купили ли вы этот товар за эту цену или нет) маркетинг, причем маркетинг первоклассников)
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1775 : февраля 27, 2024, 14:26:04 »

Да, со скидками чистой воды обман. Смотришь на цену, с которой делают скидку, и понимаешь, что сначала задрали цену в 2 раза, а потом с нее сделали скидку в 70%. И даже бывает так, что, например вчера вещь стоила 1000 рублей, а сегодня со скидкой в 50% 1200. То есть, заманивая скидкой, продавец толкает товар с наценкой
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1776 : февраля 28, 2024, 00:34:30 »

Ох и ничего себе цены, смотрю на них в основном эублефары, интересно за такие деньги это прям супер пупер чудо-витамины или цена из-за того что они импортные? Может есть аналоги отечественные подешевле, а то ну прям совсем не по карману такие цены((
Конечно есть аналоги подешевле. Дочь кормит эублефара  Silple zoo. Вроде нормально для эублефара. Рахита нет. Упитанный.  Так же есть кальций и для лягушек подешевле. Amphivite например. Знаю, что ребята из Лягушариума всех своих питомцев на нем поднимают.
Репаши зарекомендовал себя качеством очень давно. И имя поднимает цену,  так же спрос влияет на стоимость, плюс санкции. Аналоги грешат не постоянностью состава. Поэтому все выбирают Репаши.
Поняла вас, спасибо за ответ, у нас травоядная ящерица, не эублефар, раньше были другие витамины, наши, но я забыла как они назывались а сейчас их в продаже тоже нет, возможно они были на импортном сырье, не знаю.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #1777 : февраля 29, 2024, 00:39:00 »

Да, со скидками чистой воды обман. Смотришь на цену, с которой делают скидку, и понимаешь, что сначала задрали цену в 2 раза, а потом с нее сделали скидку в 70%. И даже бывает так, что, например вчера вещь стоила 1000 рублей, а сегодня со скидкой в 50% 1200. То есть, заманивая скидкой, продавец толкает товар с наценкой
Это еще что, от 1000 до 1200, я в м-видео видел двойную стоимость в черную пятницу, такой позор, хотел увлажнитель купить, он стоил 4100, в день распродажи он стал стоить 6500, а со скидкой 4250. У меня сложилось впечатление что эта черная пятница нужна для лохов, они привыкли что это скидочная неделя, и скупают все подряд якобы со скидками, не глядя, да и многие не знают какая цена была до этого, просто приходят и верят тому что видят. Поэтому пятница превратилась уже в две недели а где-то и в месяц, и для магазинов это самое урожайное время. Так что да, на скидки вестись не стоит, надо исследовать цены везде, во всех магазинах, на сайтах и в соцсетях и выбирать лучшие.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1778 : марта 01, 2024, 01:14:54 »

Ну ничего себе, теперь не только масло и другие продукты не настоящее, но уже и до рыбок добрались! Как же это надоело, я тоже понятия не имела что ми любимые золотые рыбки оказывается обычные караси( Китайцы весь мир своим ширпотребом замусорил, все проблемы от них, включая даже ковид.
Да не все так плохо 🙂 Селекция не всегда плохо. Наоборот она направлена на выведение более красивых видов рыб. Например гуппи. В природе это невзрачные рыбешки, плавающие в сточных канавах. А в аквариумах - красивейшие рыбки разнообразных морф.  Люди тратят кучу сил и времени, чтобы вывести новую линию , удержать и закрепить ее. Чтобы мы с вами любовались красивыми питомцами.
Кроме того селекция везде. Собаки, кошки, сельско-хозяйственные животные, растения. И даже сама природа применяет селекцию. Естественный отбор - тоже селекция, в своем роде.
Кстати китайцытолько золотых рыбок вывели. Остальных - не они 😀
Ну все-равно я за натуральность, ме больше нравятся золотые рыбки, чем караси похожие на золотых рыбок 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1779 : марта 01, 2024, 08:26:01 »

Ну все-равно я за натуральность, ме больше нравятся золотые рыбки, чем караси похожие на золотых рыбок 
Так все натуральное. И золотые рыбки, и караси. Все они живые. А если вы про исходное происхождение, то карась среди названных вами рыб самый натуральный.
Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines