MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 23:43:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324408 раз)
0 Пользователей и 93 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1800 : марта 14, 2024, 01:08:11 »

Я все понимаю, но как можно гуппи увидеть в Москве реке- нет!  Оля В ней вода грязнее чем в любой городской луже, а гуппи настолько мелкая рыбка что ее в такой грязи с лупой не разглядеть. Более того- а Москве реке спрятана вся таблица Менделеева, от нее даже запах неприятный кода подходишь,  и из рыб там одни мутанты уже остались 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1801 : марта 14, 2024, 08:01:52 »

Я все понимаю, но как можно гуппи увидеть в Москве реке- нет!  Оля В ней вода грязнее чем в любой городской луже, а гуппи настолько мелкая рыбка что ее в такой грязи с лупой не разглядеть. Более того- а Москве реке спрятана вся таблица Менделеева, от нее даже запах неприятный кода подходишь,  и из рыб там одни мутанты уже остались 
А вы не смотрите в реку в самой Москве. Съездите на запад, посмотрите, какая река ДО Москвы. И рыба там есть. Нормальная
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1802 : марта 15, 2024, 00:55:35 »

170 грамм 3600 это со скидкой, а без нее 9000? Это серьезно? Там что, сусальное золото? Был бы благодарен если кто-то объяснит момент почему надо  их покупать и какой толк от них, ведь если их продают то кто-то же покупает.
все эти скидки я скажу это всего лишь неудачная реализация психологического момента для более успешных продаж. Я занимался озоном профессионально и продвигал один магазин, заполнял карточки, делал фото, осуществлял поставку, следил за ценообразованием, бух отчётностью, в общем делал все с 0, и эти скидки там просто прописываются "сколько было, сколько сейчас".
А сусальное золото это и есть золото только раскатанное до очень тонкой фольги. Тоже с ней работал, когда то очень давно. Ну это просто так)
Витамины содержат витамины и добавки, начиная от д3 который живые организмы синтезируют из солнышка и в террариуме его взять неоткуда если не ставить лампы специальные. Ну и прочие витамины, добавки. Дорого потому что в США сделано, импорт, логистика, цены магазинов, налоги. У нас в РФ все что связано с животными априори дорого. Более дешёвые аналоги есть в РФ, но заводчики профессионалы говорят что это сродни плацебо.
Немного новостей и надеюсь фото будет завтра.
Хотел бы я все же знать отличие этого плацебо от оригинала, к примеру у меня был опять со швейцарскими таблетками, чей аналог предлагала Индия- земля и небо, стоимость аналога хоть и дешевле в четыре раза но все-равно дорого и это выброшенные деньги. Если с Репаши тоже самое то уж лучше переплатить, правильно же говорят- скупой платит дважды и мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1803 : марта 16, 2024, 00:44:31 »

Ну да, вроде как может с одной стороны и неплохо, но те же собаки породистые имеют кучи заболевания, как генетическую предрасположенность так и хронических, и приобретенных, у неулучшенных животных такого нет. Вот и генно-модифицированные продукты придумали, кто-то радуется этому а я лично такие есть не хочу.
парирую. Гуппи. Сколько их разных окрасов выведено? Сколько разновидностей? А приживаются везде. И в Москве реке их видят и в сточных канавах жарких стран. И не дохнут. Те же золотые рыбки. Если их в откровенно сточные воды не запускать, живут везде. Даже в пруду на садовом участке. Практически до льда. И это при том, что в холодной воде вирусы, бактерии и простейшие развиваются намного быстрее.
Богомол. Не человек, конечно, постарался, но все же. В последние годы он стал встречаться в подмосковье. В довольно таки холодном для него климате. И ничего. Живет.
Помидоры. Без селекции про выращивание их на севере  даже думать не могли. А сейчас?
Крупный рогатый скот. Сколько пород вывели, акклиматизированных для определенного климата? К тому же еще и с большим содержанием мяса.
А богомолов уже тоже вывели новых разных? Про помидоры я конкретно про ГМО написала, ведь селекция это генная инженерия это не одно и то же, ГМО создают с вмешательством в структуру ДНК, я не буду спорить хорошо это или плохо, но есть такое не хочу, поэтому выбираю продукты где написано- без ГМО.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1804 : марта 16, 2024, 08:22:49 »

А богомолов уже тоже вывели новых разных? Про помидоры я конкретно про ГМО написала, ведь селекция это генная инженерия это не одно и то же, ГМО создают с вмешательством в структуру ДНК, я не буду спорить хорошо это или плохо, но есть такое не хочу, поэтому выбираю продукты где написано- без ГМО.
Не. Богомолы сами акклиматизируются. Селекция - не обязательно генная инженерия.  Например заводчик специально скрещивает , например,  лягушек с определенной особенностью для закрепления наличия этой особенности у выводимых лягушат. Это селекция. Или прививание морозостойкости растениям - селекция. При этом генная инженерия тут рядом не стояла.
Про ГМО солидарен с вами. Тоже не приветствую такие товары
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1805 : марта 17, 2024, 01:11:16 »

Возможно где-то было но я пропустил- а зачем полностью пересаживать растения в аквариуме? Я никогда о таком не слышал, обычно просто отсаживаются те которые разрослись и то не всегда.
главный смысл был в переоформлении. Доинностебельные растения растут вверх, если обстричь верхушку то останется пенек, из которого пойдут уже два ростка. Пеньки эти смотрятся некрасиво, пенек крупнее, ростки компактнее, пеньки ещё лысеют, порой такие пересадки приходится делать, да и весь аквариум зарос одной длинностебелькой которая более живучая. Сейчас потихоньку как раз подстригаю макушки и сажу их рядом, пока пеньков много не станет
Я думал из пеньков все-равно растут новые стебли, которые потом макушку прикрывают, но в целом понимаю, это же надо ждать и не факт что красиво вырастет наверное.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1806 : марта 17, 2024, 18:04:28 »





















Ну вот свершилось, в субботу переселил первых трёх своих лягушат в террариум, выбрали тех кто постарше переселили. Монетка на фото 2 руб) очень они прыгучие и рук не боятся, один до сих пор дежурит у переднего стекла, видимо растерялся куда ему идти) старшие ходят мимо, пока стычек не наблюдал. Надеюсь и не будет)
Новости будут позже)
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1807 : марта 17, 2024, 18:22:34 »

Как здорово! Счастья малышам! 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1808 : марта 18, 2024, 00:41:05 »

Я вас поздравляю от души! Наконец-то лягушата настоящие показали себя))) Хоть и мелкие еще но вырастут быстро, главное что это уже животные, а не личинки  
А фото аксолотля золотистого не было? Я поискал, не нашел(

По поводу почему муха мрет не понятно, честно пытался вникнуть, но нет времени до конца погрузиться в тему. Да и не понимаю почему она не множится. По содержанию и разведению мухи появляются вопросы и понимаю, что уже надо какую-то консультацию со специалистами. К примеру, в стаканах возникает плесень (не всегда), появляются какие-то летающие (!!!) мелкие мушки типа муравьев с крылышками, настолько мелкие что проходят спокойно через носок, но их совсем немного. Порой муха просто дохнет, порой с 1 стакана чуть ли не месяц кормишь лягух.
А может эта мелкая гадость и вредит мухе и не дает размножаться? И плесень так точно не способствует размножению мухи, скорее наоборот. И очень жаль что фото пропадают постепенно, некоторые уже ошибку выдают.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1809 : марта 19, 2024, 01:50:28 »

А богомолов уже тоже вывели новых разных? Про помидоры я конкретно про ГМО написала, ведь селекция это генная инженерия это не одно и то же, ГМО создают с вмешательством в структуру ДНК, я не буду спорить хорошо это или плохо, но есть такое не хочу, поэтому выбираю продукты где написано- без ГМО.
Не. Богомолы сами акклиматизируются. Селекция - не обязательно генная инженерия.  Например заводчик специально скрещивает , например,  лягушек с определенной особенностью для закрепления наличия этой особенности у выводимых лягушат. Это селекция. Или прививание морозостойкости растениям - селекция. При этом генная инженерия тут рядом не стояла.
Про ГМО солидарен с вами. Тоже не приветствую такие товары
Богомолы молодцы значит, сами селекционируются   Мне вообще богомолы очень нравятся, похожи на инопланетян)) А есть уже примеры морозостойких растений которых такими путем прививания сделали? Это, кстати, очень интересная тема. Про генную инженерию я к слову сказала просто чтобы отвязать от селекции ГМО  

Nik, лягушата супер! 
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines