MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 07:38:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 322228 раз)
dimitro75 и 68 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1830 : апреля 05, 2024, 00:55:35 »

Какие классные лягушата выросли  Кстати, с цветочными богомолами можно охренительные террариумы делать, будет красиво, самки у них 11 месяце примерно живут, не особо долго, но дольше чем многие жуки.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1831 : апреля 07, 2024, 01:18:02 »

аж целых 6 отверстий через которые и большие и маленькие лягушата могут его покинуть (на первом фото под пластиковыми петлями крышек в закрытом состоянии образуются большие щели). Устранил проблему горячим клеем и москитной сеткой, пересчитал всех лягушат внутри – 7 шт, убедился, что побег невозможен и только потом выдохнул.
Главное чтобы не расклеилось, а так 7 - счастливое число, пусть растут, лягушата супер у вас получились)   
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1832 : апреля 09, 2024, 01:34:58 »

А впереди весна, наконец то я смогу вернуться в сад к мастерской. В этом году очень много планов там, творческих идей, чувствую по первости пропаду там полностью, буду домой только ночевать приезжать. Предстоит переделка хранения в мастерской, еще пару рабочих поверхностей сделать. Ремонт полностью летней кухни на веранде, от и до с новой кухней (ну конечно не покупной), переделка теплицы (наверное, ее сломало снегом в этом году), колодца в старорусском стиле (я уже 2 года хочу к этому приступить), ну и самое интересное – постройка беседки, дровника, перенос мангальной зоны…успею ли? Думаю, что опять нет, у меня всегда планов больше, чем времени. Ну, а если что задумал успею и получится – обязательно покажу)
Как здорово когда столько планов и все в кайф, а зачем переносить мангальную зону, или у вас не стационарная?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 193


« Ответ #1833 : апреля 11, 2024, 18:30:33 »

А вы видели шикарную белую рыбку, похожую на петушка или вуалехвоста, я в них не разбираюсь, но она нереально красивая, просто чудо какое-то! Подозреваю что очень дорогая пока, но возможно когда ее расплодят хорошо она станет массово доступной, но это не точно  Улыбается
Довольно таки не точное описание, чтобы хоть как то идентифицировать рыбку.  Может фото прикрепите?
К сожалению искала и не нашла, мне она попалась в новости в контакте, помню только что в Японии вывели и что очень красивая, потом страничку закрыла и больше не смогла ее найти(((( Сама хотела бы узнать что за рыбка, думала вы в курсе.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1834 : апреля 12, 2024, 00:58:10 »

Очень плохо когда проблемы со здоровьем, надеюсь у вас ничего серьезного, не болейте! Я тоже жду фото аксолотля, мне они очень нравятся, но золотого я никогда не видела.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1835 : апреля 14, 2024, 01:07:53 »

Лягушат еще хотелось бы растить, есть люди кто вроде как хочет приобрести (но только лягушат), но икра последняя увы оказалась не жизнеспособной, 1 головаст который вылупился тоже, к сожалению, умер (почему так и не понял). Доращиваю сейчас последних 2 лягушат с хвостиками (они в контейнерах еще раздельных, полуводоплавающие) и 1 головастика почти с вылупившимися лапками. Все на текущий момент это все на подросте. В отсадном контейнере 7 лягушат на текущий момент (или 6, я запутался).
Только лягушат в том смысле что икру никто не хочет покупать? Мне кажется с икрой заморочки и людям лень возиться, проще готовых лягушат купить.
Как вам так удается что террариум зарастает, у кого-то не растет ничего а вы пропалывать не успеваете 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 493


« Ответ #1836 : апреля 15, 2024, 00:58:18 »

Это правда? Интересно из чего его выращивают и не начали ли уже впаривать его нам в магазинах за кучу денег?

Ну пока только лабораторные опыты. Успешные, надо сказать.
Это не радует, надеюсь мы будем знать когда они начнут продавать это и различать настоящее от ненастоящего.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1837 : апреля 15, 2024, 06:30:50 »

Вот и я всем добрый день) Как и обещал фото аксолотля. Не могу как-то передать его цвет – тут он желтый больше, а дома он больше золотистый.
Теперь к новостям. Начну с аквариума аксолотля. Затемнение светильника отлично себя показало, аквариум сам по себе медленный, для животинки, растения там это по большей части свежая прополка из большого аквариума. Там, где светильник затемнен – водорослевые обрастания почти отсутствуют, а вот по краям где есть небольшие щели есть и обрастания на стеклах и растениях. Подмена стандартно раз в неделю осмос+соли, небольшое количество макро для растений (заметил дырки на длинностебельке). А так животинка растет, сын кормит, меняем воду вместе.
Терр. Тут все без изменений, жена стала продавать из него растения на авито и прочих площадках, ей тупо скучно в декрете, да и мне прополка. Пересаживаю неорегелии, они заросли, их захватывают мхи (они от этого быстро умирают), переселяю там где им откровенно сыро. Я почти не уделяю свободное время терру. Три раза в неделю кормлю головастиков, подмениваю воду раз в неделю им, раз в 2-3 недели сливая с терра излишки воды от полива, раз в неделю доливаю 1/3 воды в бак, ежедневно кормлю лягух (тут чаще жена кормит) – все) Больше ничего не делаю. Растения не удобряю, не поливаю дополнительно. Просто растут сами по себе, а чего им не расти? Место есть, условия подходящие.
Аквариум. Ну тут времени и танцев с бубном поболее. От зеленки на стеклах поменяли шторы в комнате, теперь солнечный свет не попадает на аквариум – почти нет зеленки на стеклах. Вношу каждые 2 дня удо и 2 раза в неделю микро. Подмены каждые 2 дня, потихоньку разгоняю аквариум, из положительного – очень много новых листов на буцках, листья чистятся, налет уходит. Выставил грелку в аквариум – 27-28 температуру держу, пока полет хороший, появилась вьетнамка, но ее пока держу сайдексом. Пациента стабилизировали) Теперь буду работать над его полным выздоравлением.
Впереди лето, я опять скорее всего пропаду, но буду заходить мониторить тему, отвечать на вопросы, делиться новостями. Начали уже дачный сезон, в этом году решил все же доделать все старые проекты, а потом уже браться за новые. Мангальную зону переносим просто ближе к беседке, мангал у меня переносной большой железный, на воздухе не оставляю по 2 причинам – упрут (тут вопрос решаем), и быстро под дождиком он кончится (сгниет как прежний за 4 года). А строительство беседки (которое отложено на следующий год) проводится по причине перепланировки участка (там было картофельное поле которое не использовалась, землю оттуда развезли по участку, выровняли и появилась площадка, которую и решено было использовать под строительство). Ну и спортзал решено на лето оставить так же в планах.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1838 : апреля 15, 2024, 11:07:58 »

Какой красивый и милый малыш. нежная
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 282


« Ответ #1839 : апреля 16, 2024, 00:43:31 »

Какой же красивый аксолотль! Я даже захотел себе такого, интересно они больше неприхотливые или все же у них не очень простое содержание. Жена ваша молодец, продажа лишних растений и семье подспорье 
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines