MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 23:35:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324400 раз)
0 Пользователей и 89 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1810 : марта 20, 2024, 00:35:10 »

Сколько пород вывели, акклиматизированных для определенного климата? К тому же еще и с большим содержанием мяса.
Циничненько  Когда уже смогут клонировать мясо чтобы не убивать животных, ответ- никогда 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1811 : марта 20, 2024, 14:46:03 »

Циничненько  Когда уже смогут клонировать мясо чтобы не убивать животных, ответ- никогда 
Так вроде уже есть факт. Недавно совсем в новостях говорили, что начали выращивать мясо. Именно  мясо.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1812 : марта 21, 2024, 00:22:13 »

очень хотелось бы прикупить сперва электронный микроскоп хороший с большим увеличением, старший начал интересоваться (я в его возрасте тоже залипал на луковые шкурки, листья, срезы помидора, да много на что) да и мне лишним не будет с моим то хобби.
Я тоже в детстве это очень любил, но отпрыску покупали детский микроскоп, на удивление вполне неплох оказался, я тоже в него "поиграл" с удовольствием. Это, конечно, не профи, но тот и стоит как самолет, я на такие траты точно пока не могу решиться.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1813 : марта 22, 2024, 00:23:56 »

Снял икру вновь...
Будете еще лягушат растить?
С мухой скорее всего получится рано или поздно, просто отладить процесс надо, кога начинаешь разводить корм всегда какие-то препоны случаются, я помню тоже со сверчком мучался, давно это было.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1814 : марта 23, 2024, 00:17:17 »

... кальций и в Африке кальций...
Кальций тоже разный бывает. Чем мельче помол, тем большее его количество прилипает к кормовым объектам. Ну и в принципе чистота кальция - тоже важный момент
Вот только как ее проверить, на те же лампы на наличие УФ приборы есть для проверки, а как понять чисты ли кальций или хрень какую-то продают -не понятно. Сейчас еще продавцов развелось выше крыши и все витаминами барыжат, а хорошие или нет проверить невозможно.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1815 : марта 24, 2024, 01:14:24 »

Так вроде уже есть факт. Недавно совсем в новостях говорили, что начали выращивать мясо. Именно  мясо.
Это правда? Интересно из чего его выращивают и не начали ли уже впаривать его нам в магазинах за кучу денег?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1816 : марта 24, 2024, 15:13:45 »

Это правда? Интересно из чего его выращивают и не начали ли уже впаривать его нам в магазинах за кучу денег?

Ну пока только лабораторные опыты. Успешные, надо сказать.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1817 : марта 25, 2024, 02:11:38 »

Дождались, наконец-то настоящие боевые лягушата   Мои поздравления! Уже интересно все дома останутся или будут разьезжаться по новым домам, я таких не держал и всех их особенностей не знаю но чисто зрительно когда в террариуме много таких ярких питомцев то вид конечно очень завораживающий  

Про мясо я в шоке, куда мы катимся, я уже почти веган, в душе по крайней мере, почитал Дурова и понял что пора завязывать с мясом.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1818 : марта 26, 2024, 02:02:41 »

парирую. Гуппи. Сколько их разных окрасов выведено? Сколько разновидностей? А приживаются везде. И в Москве реке их видят и в сточных канавах жарких стран. И не дохнут. Те же золотые рыбки. Если их в откровенно сточные воды не запускать, живут везде. Даже в пруду на садовом участке. Практически до льда. И это при том, что в холодной воде вирусы, бактерии и простейшие развиваются намного быстрее.
А вы видели шикарную белую рыбку, похожую на петушка или вуалехвоста, я в них не разбираюсь, но она нереально красивая, просто чудо какое-то! Подозреваю что очень дорогая пока, но возможно когда ее расплодят хорошо она станет массово доступной, но это не точно  Улыбается
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1819 : марта 26, 2024, 09:37:57 »

А вы видели шикарную белую рыбку, похожую на петушка или вуалехвоста, я в них не разбираюсь, но она нереально красивая, просто чудо какое-то! Подозреваю что очень дорогая пока, но возможно когда ее расплодят хорошо она станет массово доступной, но это не точно  Улыбается
Довольно таки не точное описание, чтобы хоть как то идентифицировать рыбку.  Может фото прикрепите?
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines