MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 13:44:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 1465 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 395


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #10 : апреля 18, 2024, 06:52:08 »

Повезло вашим лягушатам, дом получился что надо  А лампы греющие для них тоже вроде не есть хорошо, не только для растений, которые вы зря выбрасываете, продавать уметь не надо, просто на авито выставляете и все, если сами не умеете жену попросите, женщины с авито лучше дружат. Ну правда, выбрасывать растения рука бы не поднялась.
а куда их? Я если все растения буду держать под продажу, обмен, дар - то мне ходить от тазиков и пакетиков негде будет. У меня до сих пор стоит несколько лет пару горшков хавортий для людей которые заплатили и едут, им очень надо, до сих пор наверное...а аквариумные и террариумные когда дело доходит до прополки отправляются тазами в мусор...но честно сейчас аквариум много растений не плодит (лечу), а терр жена распродает на Авито, но все равно темпы продажи гораздо ниже чем требуется
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #11 : апреля 18, 2024, 16:45:03 »

Повезло вашим лягушатам, дом получился что надо  А лампы греющие для них тоже вроде не есть хорошо, не только для растений, которые вы зря выбрасываете, продавать уметь не надо, просто на авито выставляете и все, если сами не умеете жену попросите, женщины с авито лучше дружат. Ну правда, выбрасывать растения рука бы не поднялась.
Спасибо за оценку. Про лампы полностью согласен. Сейчас решаю вопрос с нагревом. На авито я выставил растения давно. Но продажи как то не идут. Хоть и цена намного ниже, чем у конкурентов. Правда все же парочку продал. Выбросить пришлось потому, что не куда разместить столько "рассады". И, поверьте, мне тоже очень жалко выбрасывать растения
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 395


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #12 : апреля 19, 2024, 07:21:02 »

Сейчас решаю вопрос с нагревом.
может попробуем решить/предложить по проблеме что-то коллегиально?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #13 : апреля 19, 2024, 08:21:34 »

может попробуем решить/предложить по проблеме что-то коллегиально?
Да в общем то все решено. Вынесу блок питания из крышки, увеличу вентиляционные отверстия в крышке в районе светильника с установкой более крупной сетки. На крайний случай установлю туда пару компьютерных кулеров. Сетку уже купил, кулеры есть. Просто дремель на даче. В выходные заберу. В понедельник буду колхозить.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #14 : апреля 20, 2024, 02:49:13 »

Какой отличный террариум, просто заглядение! Как же здорово когда есть такое умение, и не говорите что это не сложно, это очень сложно и надо иметь либо навыки, либо талант к такому творческому подходу к хобби, я в восторге от вашего жилища для лягушат  А с кулерами да, беда, выгоняют все что можно и нельзя, мне муж тоже помогал ставить как-то всякие приблуды, в том числе кулер, помню нужен был чтобы плесени не было, но он так выгонял влажность что в итоге тоже от него отказалась, так же делали водопадик но помпа постоянно то ли засорялась от плохой воды, то ли просто не выдерживала постоянной работы, но сменив штук пять мы в итоге и от водопадика отказались, у вас система отлаженная насколько я вижу, все продумано, прям белая зависть 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #15 : апреля 22, 2024, 00:59:33 »

Делал я все очень медленно, так как жизнь вносит свои коррективы. ту ABG mix.
В таком деле торопиться никогда не следует, самый верный подход просчитывать каждый шаг)
А вот про критику вы, наверное, погорячились, терр по мне так полностью соответствует лучшему дому для лягушек,я бы ничего не менял, все очень здорово 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #16 : апреля 22, 2024, 14:47:17 »

Всем большое спасибо за оценку. Мне очень приятно, что вам понравилось.
Про водопад. В основном террариуме водопад, кроме декоративной, не несет больше никакой функции. Увлажнение происходит за счет системы орошения. Но, откровенно говоря, пока проблем с помпой нет. На входе в помпу установлен поролоновый фильтр. Поэтому в саму помпу ничего не попадает. В "летней резиденции" водопад играет и роль повышения влажности, так как часть воды вытекает из "флейты" на заднюю стену, а основное количество воды идет в водопад. Но вода, просачиваясь сквозь Спандонд, фильтруется от мусора. Не буду утверждать, что помпа будет работать вечно, но, надеюсь, сдохнет не скоро.
В планах в ближайшие выходные перевезти "летнюю резиденцию" на место постоянной дислокации. Кстати, лягушата тоже поедут на дачу на праздники, так как кормить их некому будет. Понимаю, что это не лучший вариан, но выхода нет.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines