MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 02:28:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 322132 раз)
dimitro75 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1990 : июля 19, 2024, 01:36:01 »


Я нет, поэтому написал судя по отзывам, ни разу не читал о том что это дёшево, легко и все кто завёл его годами радуются и им не надоедает 
Так можно сказать про любое хобби. Дорого, нудно и надоедает. Потому что в любом случае затратно, а когда надоест, то нудно.
Я не спорю, но все же есть хобби дорогие, есть не очень, а есть и вовсе дешманские типа фантики или пустые пивные банки собирать, просто я о том что все на что нужно тратить очень много денег стоит начинать только если охота пуще неволи, а если просто попробовать потому что красиво- не стоит.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1991 : июля 20, 2024, 00:39:46 »

вообще странно конечно, по идее если уж рыбы ухаживают то все, а так непонятно почему так разнится их поведение. Но повторюсь- для меня уже то что рыбы могут жить семьями это открытие.
Люди тоже, по идее, должны заботиться о своих детях. Но, как мы иногда видим, не все особи на это способны. Что уж про рыб говорить?
Ну а если серьезно, то рыбы приспосабливаются в условиям и среде обитания. Например мелкие рыбки никак не могут защитить потомство. Поэтому они мечут огромное количество икринок в густой растительности, или над крупной галькой, чтобы икринки провалились в щели и никто не смог их съесть. Ну а выживаемость малька обуславливается его количеством. У крупных рыб  уже по другому. Если родители в силах защищать потомство, то будут это делать.
Люди должны и заботятся, а те кто этого не делают просто маргиналы, их и людьми не назвать, у животных такого не бывает, они все так или иначе заботятся о потомстве, кто как может по природе своей, но вот семьями в животном мире живут очень немногие, и для меня открытием стало именно то что среди рыб такое бывает, я прям реально проникся к рыбам  Вообще благодаря вам я тут многое узнал о рыбах, чего раньше не представлял даже, например то что рыбы что-то понимают и реагируют на хозяина когда он подходит к аквариуму.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 193


« Ответ #1992 : июля 21, 2024, 01:11:53 »

Нет. Именно стружка. Ее еще раньше использовали, чтобы яблоки перекладывать. Современное название древесная шерсть
Интересно на такой можно змей содержать? Я что-то подобное видела в продаже в грунтах но очень давно, все хотела попробовать но в итоге так и не купила а она пропала из продажи, но возможно это просто похожий грунт, не знаю.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 282


« Ответ #1993 : июля 23, 2024, 01:58:34 »

Та соль, которую можно купить за цену, ниже 3000 руб. , пойдет в рыбный аквариум. И то сразу нужно контролировать фосфаты. Для рифового аквариума такую соль лучше не применять.  Нормальная соль для рифа Red Sea. Правда ее еще надо постараться купить. И подделывают ее сейчас так же, как и все импортные товары. На содержании кораллов экономить, покупая дешевую соль, не выгодно. Кораллы стоят дороже
Получается даже если не экономить можно нарваться на подделку и все-равно все загубить, поэтому лучше и не начинать 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 493


« Ответ #1994 : июля 24, 2024, 01:12:29 »

На подделку можно нарваться в чем угодно, особенно сейчас, надо верить в лучшее и покупать в проверенных местах 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1995 : июля 25, 2024, 02:05:21 »

Та соль, которую можно купить за цену, ниже 3000 руб. , пойдет в рыбный аквариум. И то сразу нужно контролировать фосфаты. Для рифового аквариума такую соль лучше не применять. 
Получается кораллы к соли требовательнее чем рыбы? Никогда бы не подумал, я раньше вообще считал что кораллы это практически как камни.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #1996 : июля 25, 2024, 10:15:41 »

Та соль, которую можно купить за цену, ниже 3000 руб. , пойдет в рыбный аквариум. И то сразу нужно контролировать фосфаты. Для рифового аквариума такую соль лучше не применять. 
Получается кораллы к соли требовательнее чем рыбы? Никогда бы не подумал, я раньше вообще считал что кораллы это практически как камни.
Самые требовательные животные в море - кораллы.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1997 : июля 27, 2024, 00:52:08 »

Самые требовательные животные в море - кораллы.
К своему стыду не знал что коралл это животное, когда слышал выражение -коралловый риф всегда считал что это риф из острых и не очень камней.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1998 : июля 30, 2024, 02:13:04 »

А что сейчас не производится частными компаниями? Выбирая производителя, не нужно гнаться за дешевизной. Надо смотреть рейтинг компании по отзывам  клиентов. Тогда риск нарваться на брак будет минииален. И принимать аквариум надо, тщательно осматривая швы и стекла. Чтобы не было пропусков и пузырей в швах и сколов и трещин на стеклах.
К сожалению рейтинг компании не оградит от покупки некачественного товара, иногда получается купить что-то стоящее в совсем неизвестной конторе.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #1999 : июля 30, 2024, 06:27:29 »


К сожалению рейтинг компании не оградит от покупки некачественного товара, иногда получается купить что-то стоящее в совсем неизвестной конторе.
Да. Но я лучше закажу аквариум в известной фирме. Они за имя свое будут бороться, а не отмахнутся со словами "новую фирму откроем".
Записан
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines