MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 21:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324353 раз)
0 Пользователей и 81 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #2010 : августа 07, 2024, 01:57:13 »

Самые требовательные животные в море - кораллы.
А что они требуют помимо правильной воды? Они чем-то же питаются еще наверное?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #2011 : августа 07, 2024, 09:44:36 »

Самые требовательные животные в море - кораллы.
А что они требуют помимо правильной воды? Они чем-то же питаются еще наверное?
Планктон. Или его заменитель. Некоторые фирмы (иностранные) производят корм для кораллов. Ну и правильный мощный свет. Кораллы - симбиоз полипов и водорослей (динофлагеллятами). А водорослям нужен свет.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #2012 : августа 08, 2024, 00:32:43 »

Планктон это же чем киты питаются? Откуда берется планктон в магазинах, скорее всего его заменитель продают как ГМО 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #2013 : августа 08, 2024, 13:04:30 »

Планктон это же чем киты питаются? Откуда берется планктон в магазинах, скорее всего его заменитель продают как ГМО 
Планктон делится на зоопланктон и фитопланктон. Фитопланктон возможно вырастить и в домашних условиях, ну а про заменители я написал уже. Некоторые аквариумисты  даже умудряются креветкой кормить кораллы. Трут ее на терке и очень маленькими порция разводят в морской воде, потом пипеткой набирают получившуюся кашку и распыляют по течению в непосредственной близости с кораллами. Фирменные корма так же даются.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #2014 : августа 09, 2024, 01:38:51 »

Не, морской аквариум это для либо богатых, либо фанатов.
Это для влюбленных в море людей. Но влюбиться оказалось не так уж и сложно. Стоило лишь приехать в магазин морской аквариумистики один раз  Улыбается
Влюбиться можно в кого угодно или что угодно, но взаимность получить можно только имея на это средства 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #2015 : августа 10, 2024, 00:58:23 »

умудряются креветкой кормить кораллы. Трут ее на терке и очень маленькими порция разводят в морской воде, потом пипеткой набирают получившуюся кашку и распыляют по течению в непосредственной близости с кораллами. Фирменные корма так же даются.
Это ж как надо любить эти кораллы чтобы на такие жертвы идти, я бы себе с таким гимором готовить не стал, не то что кораллам
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #2016 : августа 11, 2024, 00:55:13 »


Это ж как надо любить эти кораллы чтобы на такие жертвы идти, я бы себе с таким гимором готовить не стал, не то что кораллам
А вы съездите в магазин, торгующий морскими гидробионтами. А потом напишите нам про ваши впечатления. Конечно не буду утверждать, что вас сразу потянет купить морской аквариум, но мнение свое вы измените. К тому же за любым живым существом нужен уход. Все различается лишь в сложности содержания. Например  ядовитых змей тоже не просто содержать (для не знающего о них ничего человека). Но ведь содержат их. И, знаете ли, меня перспектива держать в холодильнике замороженных мышат никак не прельщает. Как и брать в руки сверчков. Вот прям никак. А многим из вас это обыденное дело.  Или другой пример. Но тоже связан со змеями. Вот содержат люди змей. А они просто лежат неделями. И все. Раз в неделю сожрут кого-нибудь. И снова неделю лежат. Это как же надо любить змей, чтобы завести себе шнурка, который у тебя будет просто лежать в углу террариума!!! Но я понимаю, что какждому свое. Кто-то содержит змей, кто-то морской аквариум, а кто-то обезьянок. Почитайте про их содержание. Вот где геморрой.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #2017 : августа 11, 2024, 01:23:25 »

Это же обычный синтепон, можно покупать в магазинах тканей, будет дешевле, или достать из старой куртки  А так да, яичные ячейки размокают и покрываются плесенью даже при содержании тараканов.
Именно стружка. Не синтепон.  Наберите в поисковике "древесная шерсть". Увидите, что она отличается от синтепона. И я не представляю себе, как из синтепона эту муху вытряхивать. Она же в нем будет как рыба в сетях
Я перепутал, не синтепон а полистеролволокно, сейчас им набивают все подряд, и подушки и одеяла и даже лежанки и матрасы для домашних животных, они рассыпчатые, не как синтепон, но я посмотрел про древесную шерсть и понял что это вообще совсем другое, я пожалуй даже куплю себе для пробы, спасибо что рассказали о ней)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2018 : августа 12, 2024, 00:54:09 »

меня перспектива держать в холодильнике замороженных мышат никак не прельщает. Как и брать в руки сверчков. Вот прям никак. А многим из вас это обыденное дело.  Или другой пример. Но тоже связан со змеями. Вот содержат люди змей. А они просто лежат неделями. И все. Раз в неделю сожрут кого-нибудь. И снова неделю лежат. Это как же надо любить змей, чтобы завести себе шнурка, который у тебя будет просто лежать в углу террариума!!! Но я понимаю, что какждому свое. Кто-то содержит змей, кто-то морской аквариум, а кто-то обезьянок. Почитайте про их содержание. Вот где геморрой.
А что такого в замороженных мышатах? Вот у меня допустим отдельная большая морозилка для кормов, но там в основном крысы, при этом если в основном холодильнике места для продуктов нет я без проблем кладу их в кормовую морозилку, но это не обязательно делать, я к тому что можно все это отдельно держать. Сверчка тоже руками брать не обязательно, можно пинцетом) Ну а про змей вы конечно как-то предвзято, с чего вы взяли что они лежат? Они совсем не лежат, а ползают, так же как рыбы плавают. А уж древесники так вообще очень интересные змеи, они не просто ползают по террариуму, они еще и лазают по веткам)) Ну вот кораллы уж точно на одном месте торчат, при этом они же интересные, красивые. А обезьяны еще прикольнее я думаю, с ними уж точно не скучно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #2019 : августа 12, 2024, 19:07:33 »

А что такого в замороженных мышатах? Вот у меня допустим отдельная большая морозилка для кормов, но там в основном крысы, при этом если в основном холодильнике места для продуктов нет я без проблем кладу их в кормовую морозилку, но это не обязательно делать, я к тому что можно все это отдельно держать. Сверчка тоже руками брать не обязательно, можно пинцетом) Ну а про змей вы конечно как-то предвзято, с чего вы взяли что они лежат? Они совсем не лежат, а ползают, так же как рыбы плавают. А уж древесники так вообще очень интересные змеи, они не просто ползают по террариуму, они еще и лазают по веткам)) Ну вот кораллы уж точно на одном месте торчат, при этом они же интересные, красивые. А обезьяны еще прикольнее я думаю, с ними уж точно не скучно.
Я  расписал в таких красках  это все для того, чтобы было понятно, что абсолютно любое увлечение можно подвергнуть критике, типа "это ж как надо любить..., чтобы такой геморрой иметь!"  У каждого увлечения можно найти негативную сторону. Но это не значит, что увлекаться им нужно через "не могу".
Записан
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines