MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:45:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271369 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 39 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #700 : апреля 10, 2022, 00:33:50 »

Креветки чувствительны к РН воды. У меня живут вишни и амано. Но я добавляю в аквариум осмос. Примерно 30% . Если не добавлять, то начинают дохнуть. Но это у меня. Читал, что у людей живут в водопроводной воде. Крабов я не держал, но надо понимать, что мелкую рыбу они покоцают
Интересно почему так (у кого-то дохнут, а у других живут) Может дело не в воде? У вас один пример с водопроводной водой или несколько? А то может у кого-то просто более здоровые креветки, а у вас послабее.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #701 : апреля 10, 2022, 11:28:41 »

Я бы не сказал что везение когда цветы приходят с бутонами, они могут и вовсе не раскрыться так и отцвести и загнуться, никто от этого не застрахован. Сейчас проблемы с доставкой да, но вроде же не из Китая, а цветы именно оттуда едут, хотя конечно может кто и из Европы заказывал, но цена оттуда думаю не адекватная.
Орхидеи везут в основном из Голландии (то, что продается в леруа, оби, и других магазинах) - обычно напичканные гормонами. Потому и загибаются зачастую после цветения. Также их везут из Эквадора, Германии, Малайзии, Перу и много откуда еще. Вот из этих стран везут видовые орхидеи с ценой, порой, ошеломляющей нас. Но эти орхи того стоят. Такого в леруа не купишь.

Про креветок: креветки - они креветки и есть. Водопроводная вода в разных городах разная. Например я в Москве разбавляю водопровод особом, а в Питере изначально такая вода в водопроводе. Поэтому и пишут, что разводят креветок в водопроводной воде. И не бывает креветок "послабее". Если они ослаблены, то либо они болеют, либо им не подходят условия воды
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #702 : апреля 11, 2022, 00:30:13 »

Не в обиду, но какой смысл в животных которых совсем не видишь, всегда этот вопрос интересовал, так как есть и ящерицы такого плана, они вроде и есть, но их никогда нет, точнее они есть, но их никогда не видно, они даже едят по ночам.
У меня живут креветки вишни размером 2см, амано разменом 2-3,5см. Их я вижу постоянно. Они ползают везде. По стеклам, грунту, растениям.... и тут из зарослей вылезает "танк". Толстенький, большой. 
Все креветки, которых видишь каждый день, не вызывают такого внимания, как фильтраторы.
Класс! Таких креветок я бы наверное завел. А танк - это о ком?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #703 : апреля 11, 2022, 06:55:11 »

А танк - это о ком?
Креветка фильтратор
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #704 : апреля 12, 2022, 00:18:02 »

А что за сложности в содержании? Почитал вроде едят то же что и рыбы, размножение меня не интересует, только содержание, тоже о креветках подумывал.
У фильтраторов передние конечности в виде вееров, которыми они отфильтровывают пищу из потока воды. Соответственно им нужно течение и мелкая взвесь в воде. Просто падающий корм они не поймают. И размер частиц корма тоже важен. Хлопья, или гранулы сухого корма, мотыль, дафния, артемия - не для фильтраторов.
Но самое важное то, что они очень требовательны к качеству воды. В воде не должно быть много нитратов и нитритов, РН воды обязательно нужно соблюдать.
И вот параметры воды и взвесь корма в этой самой воде вещи не очень совместимые. Либо вода портится, либо фильтраторы голодные. У меня они постоянно сидят у трубы выхлопа из фильтра. Я знаю, что они есть, но почти не вижу их
Значит без дорогих фильтров все же не обойтись выходит, хотелось обойтись малой кровью.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #705 : апреля 12, 2022, 06:57:36 »

Значит без дорогих фильтров все же не обойтись выходит, хотелось обойтись малой кровью.
Смотря что для вас дорого.
Без фильтров в аквариуме не обойтись в принципе. Фильтр в первую очередь дает стабильную биологию. Это самый важный параметр в аквариуме. Чем больше объем, тем мощнее фильтр. Общепринятые параметры фильтров для пресных аквариумов - прокачка 4 объемов аквариума в час. Для 200л аквариума нужен фильтр с производительностью 800л/ч. Стоимость фильтра от 5000 р.
Для сравнения флотатор в морском аквариуме (тот же фильтр, только производительность там нужна намного больше) стоит от 30000 р.
Ну а вообще первоначальные вложения в аквариумистику не малые.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #706 : апреля 13, 2022, 00:40:41 »

Сейчас креветок много кто стал содержать, видимо нравятся они людям, не думаю что это так уж дорого, как говорится глаза боятся, а руки делают.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #707 : апреля 13, 2022, 06:54:38 »

Сейчас креветок много кто стал содержать, видимо нравятся они людям, не думаю что это так уж дорого, как говорится глаза боятся, а руки делают.
Для креветок достаточно 20литрового аквариума с не ярким светом, фильтром, темным (в идеале черным) грунтом и мелкими растениями. Ну и коряга. Рыб не обязательно. Ну или микрорасборы. Такой себе микромир. Для такого аквариума дистилированную воду можно и в аптеке покупать
Записан
Riton86
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #708 : апреля 14, 2022, 00:25:10 »

Дистилированая вода продается еще в Леруа, я ее покупала там для увлажнителя, думаю в аптеке она подороже, там все дорого. А ее надо менять или достаточно просто фильтр поставить?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #709 : апреля 14, 2022, 06:59:58 »

Дистилированая вода продается еще в Леруа, я ее покупала там для увлажнителя, думаю в аптеке она подороже, там все дорого. А ее надо менять или достаточно просто фильтр поставить?
Дистилированная вода еще в автозапчастях продается. Но там от дистилированной воды только название. Так же и в Леруа.
Воду в аквариуме подменивать нужно. И дело не в том, что добавляете дистиллят. Фильтр в аквариуме не удаляет из воды все. Он лишь способствует переработке иммиака в нираты, нитриты. Но их нужно выводить. Поэтому воду и подменивают.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines