MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:47:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271529 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 34 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #660 : марта 13, 2022, 00:26:38 »

Дуся, выше я уже писал, что полив производится раз в неделю. Грунт между поливами обязательно должен полностью просыхать.
Если корень заплесневел, лучше его обрезать.
Про полив поняла, спасибо!  А корень как обрезать если смысл в этом корне, он должен дать побеги и превратиться в цветок, я купила его в Леруа и только дома обнаружила что он пророс и заплесневел немного, в магазине это было не видно, корень продается в запечатаном пакете который еще и в коробку упакован((
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #661 : марта 13, 2022, 09:04:33 »

Про полив поняла, спасибо!  А корень как обрезать если смысл в этом корне, он должен дать побеги и превратиться в цветок, я купила его в Леруа и только дома обнаружила что он пророс и заплесневел немного, в магазине это было не видно, корень продается в запечатаном пакете который еще и в коробку упакован((
Ну попробуйте фунгицидом его обработать.  Вообще здоровые корни грибком не поражаются. Либо поврежденные, либо уже отмершие.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #662 : марта 14, 2022, 00:30:12 »

В Леруа что угодно поразится, там же не следят за цветами вообще, корешки продают запаянными в целлофан и в тепле, а их хранить надо при определенной температуре, вот они прорастают и плесневеют.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #663 : марта 15, 2022, 00:31:58 »

Фунгицид надо аккуратно использовать, особенно если есть животные в доме, он очень токсичный.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #664 : марта 17, 2022, 00:25:11 »

Про полив поняла, спасибо!  А корень как обрезать если смысл в этом корне, он должен дать побеги и превратиться в цветок, я купила его в Леруа и только дома обнаружила что он пророс и заплесневел немного, в магазине это было не видно, корень продается в запечатаном пакете который еще и в коробку упакован((
Ну попробуйте фунгицидом его обработать.  Вообще здоровые корни грибком не поражаются. Либо поврежденные, либо уже отмершие.
Обработала, спасибо, высадила в горшок и убрала в холодильник, посмотрю как будет себя вести, очень дорогой корень не хотелось бы его потерять((
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #665 : марта 18, 2022, 00:45:33 »

Кто же орхидеи без грунта держит, не странно что засох.
Можно и без грунта содержать. Но опрыскивать корни нужно несколько раз в день. При этом следить, чтоб они успевали высыхать.
Вообще орхидеи довольно таки засухоустойчивые. Залить их проще, чем засушить. Не понимаю, как тут фотки с телефона вставлять. А то показал бы мой эксперимент содержания орхидей без грунта
Не знал, для меня логически если нет грунта, нет питания для корней. А как название орхидеи которая больше года с голыми корнями у вас прожила?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #666 : марта 18, 2022, 06:56:56 »

Не знал, для меня логически если нет грунта, нет питания для корней. А как название орхидеи которая больше года с голыми корнями у вас прожила?
Ornithocephalus dolabratus
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #667 : марта 19, 2022, 00:34:21 »

А вы креветок или радужных крабов не содержали в аквариуме? Племянник просит, а родители боятся что загубит, думают их сложнее чем рыб содержать.






Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #668 : марта 21, 2022, 00:29:31 »

Сейчас радужных крабов много кто содержит, не думаю что это сложно, на выставках они продаются и продавцы рассказывают как правильно содержать.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #669 : марта 21, 2022, 12:24:24 »

Креветки чувствительны к РН воды. У меня живут вишни и амано. Но я добавляю в аквариум осмос. Примерно 30% . Если не добавлять, то начинают дохнуть. Но это у меня. Читал, что у людей живут в водопроводной воде. Крабов я не держал, но надо понимать, что мелкую рыбу они покоцают
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines