MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 03:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275694 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #670 : марта 22, 2022, 00:23:23 »

Про радужных крабов я читал что их можно содержать с активными рыбками, но без гарантий, если зазевается то сожрет. А так не рекомендуют содержать двух и более самцов в одном аквариуме, они одиночки, с самкой можно, но как я понял лучше всего вообще одного. Креветок я тоже пробовал содержать, но мне они не зашли почему-то.

Почему? Как раз стоит. Если окна южные, просто притенять летом.
Спасибо, буду иметь в виду.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #671 : марта 23, 2022, 00:23:44 »

Я видел только мелких креветок для содержания в аквариуме, они для меня лично не интересны, так как их не видно толком, с удовольствием купил бы попробовать содержать что-то покрупнее, на королевских не претендую, но и размер с муравья как-то не радует. Интересно бывают ли такие.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 355

Откуда: Москва

« Ответ #672 : марта 23, 2022, 06:53:55 »

Я видел только мелких креветок для содержания в аквариуме, они для меня лично не интересны, так как их не видно толком, с удовольствием купил бы попробовать содержать что-то покрупнее, на королевских не претендую, но и размер с муравья как-то не радует. Интересно бывают ли такие.
Креветка фильтратор. Размер от 5 до 10см. Содержать не просто. В неволе не разводятся
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #673 : марта 24, 2022, 00:33:12 »

Не первый раз слышу о людях, которые забросили орхидейное хобби, наверное это тенденция  Но если что я не считаю что это плохо, скорее наоборот, мне не нравится возня с цветами, особенно заморочеными.
Знаю много людей, которые "болели" орхидеями до того момента, когда у меня появился первый фаленопсис, и "болеют" ими до сих пор.
А я закончил с ними потому, что завел аквариум с дискусами.
А как это связано, просто по времени? Просто есть люди у кого и аквариумы (несколько) и поляны орхидей дома, и не парятся, а есть те кто просто забросил орхидеи так как надоело и таких много.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 355

Откуда: Москва

« Ответ #674 : марта 24, 2022, 06:54:32 »

А как это связано, просто по времени? Просто есть люди у кого и аквариумы (несколько) и поляны орхидей дома, и не парятся, а есть те кто просто забросил орхидеи так как надоело и таких много.
Есть люди, которые не работают, но при этом у них много денег. Я, к сожалению, не из таких. Мне не хватает времени и денег на все хобби, которыми я хотел бы заниматься. Да место на все это нужно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #675 : марта 25, 2022, 00:07:41 »

Но я добавляю в аквариум осмос. Примерно 30% . Если не добавлять, то начинают дохнуть.
А как это вы делаете, сами через фильтр?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 355

Откуда: Москва

« Ответ #676 : марта 25, 2022, 06:54:22 »

А как это вы делаете, сами через фильтр?
Сам осмос получаю через фильтр. Добавляю с подменой воды.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #677 : марта 26, 2022, 00:08:07 »

Креветка фильтратор. Размер от 5 до 10см. Содержать не просто.
А что за сложности в содержании? Почитал вроде едят то же что и рыбы, размножение меня не интересует, только содержание, тоже о креветках подумывал.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 355

Откуда: Москва

« Ответ #678 : марта 26, 2022, 11:00:11 »

А что за сложности в содержании? Почитал вроде едят то же что и рыбы, размножение меня не интересует, только содержание, тоже о креветках подумывал.
У фильтраторов передние конечности в виде вееров, которыми они отфильтровывают пищу из потока воды. Соответственно им нужно течение и мелкая взвесь в воде. Просто падающий корм они не поймают. И размер частиц корма тоже важен. Хлопья, или гранулы сухого корма, мотыль, дафния, артемия - не для фильтраторов.
Но самое важное то, что они очень требовательны к качеству воды. В воде не должно быть много нитратов и нитритов, РН воды обязательно нужно соблюдать.
И вот параметры воды и взвесь корма в этой самой воде вещи не очень совместимые. Либо вода портится, либо фильтраторы голодные. У меня они постоянно сидят у трубы выхлопа из фильтра. Я знаю, что они есть, но почти не вижу их
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #679 : марта 27, 2022, 00:11:21 »

Не в обиду, но какой смысл в животных которых совсем не видишь, всегда этот вопрос интересовал, так как есть и ящерицы такого плана, они вроде и есть, но их никогда нет, точнее они есть, но их никогда не видно, они даже едят по ночам.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines