MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 10:54:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 277250 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #690 : апреля 03, 2022, 00:06:38 »

А это правда что осмосом можно получить питьевую воду из морской?
Правда. Только дорого очень.
Дорого покупать фильтр? Фильтры да, очень дорогие, прочитала о морской воде но мне не верилось, пока вы не подтвердили. Очень интересно какая вода получается на вкус.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #691 : апреля 03, 2022, 00:40:36 »

Дорого покупать фильтр? Фильтры да, очень дорогие, прочитала о морской воде но мне не верилось, пока вы не подтвердили. Очень интересно какая вода получается на вкус.
Дорого стоит сама установка обратного осмоса. И дорого стоит мембрана обратного осмоса. Чем больше примесей фильтруется через мембрану, тем меньше по времени она служит. Для примера минерализация  в водопроводной воде 130-360ppm. В морской выше 30000ppm.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #692 : апреля 04, 2022, 00:24:34 »

Шикарный вид, под заказ в инете больше 2к стоит.
И приедет не цветущая.  Раньше цены другие были
А что значит не цветущая? Другой вид или брак? Я вот тоже подумывала заказать цветы но побаиваюсь обмана. Мама покупала в ОБИ или ЛЕРУА очень дорогие кусты или ростки для дачи и далеко не все потом прорастали и цвели. А тратить такие деньги без гарантий мне бы не хотелось.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #693 : апреля 04, 2022, 06:50:22 »

А что значит не цветущая? Другой вид или брак? Я вот тоже подумывала заказать цветы но побаиваюсь обмана. Мама покупала в ОБИ или ЛЕРУА очень дорогие кусты или ростки для дачи и далеко не все потом прорастали и цвели. А тратить такие деньги без гарантий мне бы не хотелось.
Значит, что растение приедет без цветоноса. Дальше все зависит от вас. Сможете "уговорить"орхидею зацвести - порадует вас своей красотой, нет - будете созерцать ее ботву🙂
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #694 : апреля 05, 2022, 00:13:34 »

Сможете "уговорить"орхидею зацвести - порадует вас своей красотой, нет - будете созерцать ее ботву🙂
Истина!
В магазинах даже цветущие растения зачастую отцветают и загибаются и только грамотный цветовод сможет удержать эти растения в том виде, как они были куплены.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #695 : апреля 08, 2022, 00:38:21 »

Дорого покупать фильтр? Фильтры да, очень дорогие, прочитала о морской воде но мне не верилось, пока вы не подтвердили. Очень интересно какая вода получается на вкус.
Дорого стоит сама установка обратного осмоса. И дорого стоит мембрана обратного осмоса. Чем больше примесей фильтруется через мембрану, тем меньше по времени она служит. Для примера минерализация  в водопроводной воде 130-360ppm. В морской выше 30000ppm.
Да-да, я знаю что установка дорогая, а мембрана примерно сколько по времени может служить? У нее вообще есть какой-то признак что она уже не годна, или это нужно рассчитывать только?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #696 : апреля 08, 2022, 06:52:52 »

Да-да, я знаю что установка дорогая, а мембрана примерно сколько по времени может служить? У нее вообще есть какой-то признак что она уже не годна, или это нужно рассчитывать только?
Срок службы зависит от разбора воды, степени загрязненности исходной воды и желаемого качества получаемой.
Никаких признаков износа мембраны нет.
В среднем  мембрпну меняют раз в год. Вмнсте с предфильтрами
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #697 : апреля 09, 2022, 00:19:22 »

И приедет не цветущая.  Раньше цены другие были
А цветущие вообще не продают? И цены разве не могут поменяться, долар то хорошо так просел, сейчас стоит даже ниже чем стоил до всех событий.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #698 : апреля 09, 2022, 21:27:12 »

И приедет не цветущая.  Раньше цены другие были
А цветущие вообще не продают? И цены разве не могут поменяться, долар то хорошо так просел, сейчас стоит даже ниже чем стоил до всех событий.
Бывает кому то везет и приезжает растение с бутонами. Но это исключение. Да и сейчас в современных реалиях вообще не известно привезут ли вам что-то. Везут то из-за границы.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #699 : апреля 10, 2022, 00:23:09 »

Я бы не сказал что везение когда цветы приходят с бутонами, они могут и вовсе не раскрыться так и отцвести и загнуться, никто от этого не застрахован. Сейчас проблемы с доставкой да, но вроде же не из Китая, а цветы именно оттуда едут, хотя конечно может кто и из Европы заказывал, но цена оттуда думаю не адекватная.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines