MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190101 раз)
dimsel и 231 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #180 : июля 27, 2022, 19:22:07 »

А что значит кормовая капуста?
Дуся, я такую не видела. Но вот что пишут:
Кормовая капуста – это особый вид, который используют только в качестве корма для животных.
Растение развивается в течение двух лет. Имеет необычную форму – мясистые стебли, длинные и крупные листья темно-зеленого цвета. Капуста кормовая кочанов как таковых не дает. Культура неприхотливая, нормально растет даже при заморозках, но нуждается в поливах.

Вообще в книге Васильева написано, что чем зеленее листья, тем больше кальция. Это он не про капусту, а вообще про корм игуанам.
Помню, как-то не было салатов зимой. Купила я своим китайскую капусту. Так мои еще поели макушки зеленого цвета. А белый кочанчик кушать не стали. Пришлось мне доедать.
Мне кажется это какая-то ерунда про кормовую, скорее всего обычная, так же кормовой может быть капуста которая не развилась в кочан.такая мягче и для людей бесполезна, поэтому на корм животным самое то   45%^
Я тоже не видела кормовую. Да и летом столько сорняков и ботвы овощей, что можно обойтись ими.
кормовая это темная верхняя ботва растущей капусты
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #181 : июля 28, 2022, 08:05:04 »

Мы живем в той стране где разнообразие для игуан, особенно зимой порой очень трудновыполнимая задача, и даже пресловутый салат и то не все могут себе позволить покупать. Я вот покупала но моя знакомая вообще капустой игуану кормила и ничего, рос как на дрожжах и выглядел здоровым и упитанным, даже немного обидно было.
в капусте нет ничего плохого кстати
А тут где-то читала что от капусты у них пучит живот и никакой пользы от нее нет, получается э то неправда?
Неправда конечно же. Другое дело,что капуста может быть добавкой,но не основным рационом
Но каждый день ее можно использовать? Если что-то добавлять и другое?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #182 : июля 28, 2022, 21:34:21 »

Мы живем в той стране где разнообразие для игуан, особенно зимой порой очень трудновыполнимая задача, и даже пресловутый салат и то не все могут себе позволить покупать. Я вот покупала но моя знакомая вообще капустой игуану кормила и ничего, рос как на дрожжах и выглядел здоровым и упитанным, даже немного обидно было.
в капусте нет ничего плохого кстати
А тут где-то читала что от капусты у них пучит живот и никакой пользы от нее нет, получается э то неправда?
Неправда конечно же. Другое дело,что капуста может быть добавкой,но не основным рационом
Но каждый день ее можно использовать? Если что-то добавлять и другое?
нежелательно.Лучше давать пару раз в неделю. Взрослых, крупных игуан можно пекинской кормить, они все равно выросли, мелких лучше кормить как рекомендовано
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #183 : июля 29, 2022, 01:40:22 »

Через поиск посмотрела, что есть что.
Есть молодые зеленые листья обычной капусты - они насыщенного зеленого цвета и вероятно более мягкие,чем обычные листья капусты.
Кормовая капуста выглядит иначе. Какие-то гофрированные листики и тоже выглядят мягче, чем обычная капуста.
Это все входит в базовый рацион.
А вот пекинскую можно давать в меньших количествах.

И я не согласна, что рацион взрослых игуан должен быть беднее. Они тоже нуждаются в сбалансированном питании.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #184 : июля 29, 2022, 22:05:28 »

Через поиск посмотрела, что есть что.
Есть молодые зеленые листья обычной капусты - они насыщенного зеленого цвета и вероятно более мягкие,чем обычные листья капусты.
Кормовая капуста выглядит иначе. Какие-то гофрированные листики и тоже выглядят мягче, чем обычная капуста.
Это все входит в базовый рацион.
А вот пекинскую можно давать в меньших количествах.

И я не согласна, что рацион взрослых игуан должен быть беднее. Они тоже нуждаются в сбалансированном питании.
Он не должен быть беднее,но он иногда может быть,если обстоятельства допустим определенные.Я за полноценное питание игуан,но малышей надо кормить по канону
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #185 : июля 31, 2022, 10:57:46 »

Рептилии спят очень чутко, подозреваю что он просыпается от звуков уборки 
Я не шумлю нарочно. Но именно этот спит, как ангел. А другие - да, просыпаются. Поэтому я в их террариумы не лезу даже по ночам.
А те которые проcыпаются агрессию проявляют?
Нет. Кажутся немного испуганными. Но я только один раз делала фотки. Хотела всех спящих сфотографировать. Больше не тревожу.
А у игуан сколько ламп и каких в идеале стоит? И есть ли ночные?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #186 : июля 31, 2022, 20:17:17 »

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20029.0 В этой теме максимально подробно все расписано.
УФ лампа обязательная.
Лампы обогрева - количество зависит от размера террариума, от комнатной температуры. Поэтому подбирается опытным путем.
Ночной свет игуанам не нужен. Но может быть потребуется дополнительный обогрев ночью с помощью термоковриков или керамических ламп. Это тоже зависит от температуры окружающей среды и индивидуально для каждого террариума.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #187 : августа 03, 2022, 01:51:51 »

На всю зиму трудно заготовить. Тыквы из магазина имеют толстую шкурку. Они у меня так просто лежали до марта. Кабачки в лучшем случае без морозилки лежали до НГ. Морозилку я использовала рационально. Когда кабачок или тыква слишком большие, чтобы скушать в ближайшее время, я остатки замораживала.
Тыкву можно резать хоть месяц не замораживая, просто шкуру очищаете и либо на терке трете либо мелко режете, остаток в холодильник до следующего дня.
Спасибо. А то у меня начинала гнить, если тыква большая.
Может перезрелая была? Или очень долго лежала, но если вы каждый день редеете ее то не должна гнить, во всяком случае недели три точно.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #188 : августа 04, 2022, 01:16:52 »

Лампы обогрева - количество зависит от размера террариума, от комнатной температуры. Поэтому подбирается опытным путем.
Помню как у меня игуана отрывала лампы постоянно. Что только не делали, надоело с ней воевать и мы ее отдали, но как крепить эти лампы до сих пор не знаю и это можно сказать не даёт мне покоя
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #189 : августа 04, 2022, 11:30:44 »

Лампы обогрева - количество зависит от размера террариума, от комнатной температуры. Поэтому подбирается опытным путем.
Помню как у меня игуана отрывала лампы постоянно. Что только не делали, надоело с ней воевать и мы ее отдали, но как крепить эти лампы до сих пор не знаю и это можно сказать не даёт мне покоя
Хорошо бы увидеть фото террариума. А так трудно сказать, чем можно было бы вам помочь.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines