MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 21:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 141324 раз)
dimsel и 45 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #140 : июля 03, 2022, 09:31:01 »

Димзель, у вас золотые руки и душа 
Спасибо большое.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #141 : июля 04, 2022, 00:03:45 »

Мы выбирали ящериц, которых будет проще прокормить. Вот и выбрали травоядных. А в итоге .... сами были в шоке, сколько они едят, да еще и свежей пищи, с которой зимой есть проблемка.
Так и я про что, зимой зелень стоит дороже золота, а эти ящерицы жрут как не в себя, это еще помимо обогрева и прочего, я считаю содержание такой ящерицы помимо гемороя еще и очень дорогое.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #142 : июля 04, 2022, 17:53:00 »

Мы выбирали ящериц, которых будет проще прокормить. Вот и выбрали травоядных. А в итоге .... сами были в шоке, сколько они едят, да еще и свежей пищи, с которой зимой есть проблемка.
Так и я про что, зимой зелень стоит дороже золота, а эти ящерицы жрут как не в себя, это еще помимо обогрева и прочего, я считаю содержание такой ящерицы помимо гемороя еще и очень дорогое.
Свежую зелень можно половинить разморозкой фасоли например. Часть салата, часть укропа, часть фасоли, немного яблока. Выходит недорого
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #143 : июля 04, 2022, 21:07:06 »

Фасоль - это овощ. А овощей и фруктов надо давать не более 30%. Кроме того для взрослых игуан нельзя увлекаться едой, богатой белком. Так что экономия только летом.
Да и цена на укроп и фасоль тоже довольно высокая. Так что хоть что добавляй - а зимой очень дорого.
Проращиваю тыквенные семечки и фасоль (листья). Так в прошлый год покупала тыквенные семечки за 400 рублей. В эту зиму они стоят уже 600 рублей за кг.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #144 : июля 05, 2022, 00:05:35 »

Так и я про что, зимой зелень стоит дороже золота, а эти ящерицы жрут как не в себя, это еще помимо обогрева и прочего, я считаю содержание такой ящерицы помимо гемороя еще и очень дорогое.
Свежую зелень можно половинить разморозкой фасоли например. Часть салата, часть укропа, часть фасоли, немного яблока. Выходит недорого
[/quote]
Наш не есть размороженую фасоль, несколько раз пробовали давать, ни в какую! Только свежую зелень.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #145 : июля 05, 2022, 08:58:41 »

Лаки любит полежать под водой, чтобы я не приставала к ней во время линьки.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #146 : июля 05, 2022, 11:51:33 »

Фасоль - это овощ. А овощей и фруктов надо давать не более 30%. Кроме того для взрослых игуан нельзя увлекаться едой, богатой белком. Так что экономия только летом.
Да и цена на укроп и фасоль тоже довольно высокая. Так что хоть что добавляй - а зимой очень дорого.
Проращиваю тыквенные семечки и фасоль (листья). Так в прошлый год покупала тыквенные семечки за 400 рублей. В эту зиму они стоят уже 600 рублей за кг.
Про белок и рацион-белок не вреден животным,если нет выраженной почечной недостаточности,подагры. Так что все это байки,про "старым игуанам фасоль нельзя".Чтобы проблем с почками не было,в террариуме дожно быть влажно,а в идеале всегда должна присутствовать емкость с водой,подогреваемая. Это из иностранных источников.Игуану не просто так зовут "древесным крокодилом".Мой самец 5 лет салат не очень жалует,ибо у магазинных салатов пищевая ценность невелика,одна вода там. А растительный белок это калории,которых крупным игуанам нужно очень много. Так что либо игуана лопает большой тазик полезной,свежей зелени,получая белок оттуда,либо меньшее количество фасоли. Не принципиально.Другое дело,что разморозка не может быть основным ,единственным кормом-там мало витамина В1,нужно половинить тарелку чем то еще.Ключ к здоровью питомца-разнообразие.Укроп очень полезен кстати,там соотношение Кальция и Фосфора идеальное-2 к 1,что очень важно для хорошего роста.У меня и шипохвост укроп предпочитает салату кстати,как и игуана
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #147 : июля 06, 2022, 00:30:56 »

.Мой самец 5 лет салат не очень жалует,ибо у магазинных салатов пищевая ценность невелика,одна вода там. Ключ к здоровью питомца-разнообразие.
Мы живем в той стране где разнообразие для игуан, особенно зимой порой очень трудновыполнимая задача, и даже пресловутый салат и то не все могут себе позволить покупать. Я вот покупала но моя знакомая вообще капустой игуану кормила и ничего, рос как на дрожжах и выглядел здоровым и упитанным, даже немного обидно было.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #148 : июля 06, 2022, 15:27:06 »

.Мой самец 5 лет салат не очень жалует,ибо у магазинных салатов пищевая ценность невелика,одна вода там. Ключ к здоровью питомца-разнообразие.
Мы живем в той стране где разнообразие для игуан, особенно зимой порой очень трудновыполнимая задача, и даже пресловутый салат и то не все могут себе позволить покупать. Я вот покупала но моя знакомая вообще капустой игуану кормила и ничего, рос как на дрожжах и выглядел здоровым и упитанным, даже немного обидно было.
в капусте нет ничего плохого кстати
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #149 : июля 06, 2022, 23:30:55 »

Мои капусту не едят. Она жесткая все же.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines