MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:35:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190204 раз)
dimsel и 236 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #120 : июня 21, 2022, 00:22:46 »

А почему? Вы же плоды не собираетесь выращивать, а для выращивания ботвы чем гуще тем лучше.
Я имела ввиду цветочки. На определенной стадии надо пикировать рассаду. Если честно я не пробовала оставить все растения в горшке. Поэтому не знаю результат, если оставить все растения. Но наверное их не зря рассаживают на огороде на определенном расстоянии. А ботву - да, мы ее съедаем хорошо, как только нарастают первые ювенильные листики.
[/quote]
Так вот и высаживают на расстоянии чтобы не задавили друг друга плоды, если сажать густо то это и произойдет, листьев будет много а плодов мало, как раз то что вам надо.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #121 : июня 21, 2022, 07:42:54 »

Лиза, так вот я в летний период хочу получить цветочки. Потому что еды много на улице (сорнячки и ботва овощей). А мои игуаны очень любят цветочки.
Поэтому на балконе я высаживаю тыкву ради цветочков. В этом году пока три горшка. А рассаду на еду продолжаю садить в кухне, на случай когда нет сорняков в доме. Там густенько растет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #122 : июня 22, 2022, 00:31:39 »

Димзель, красота! Я тоже обязательно попробую, у меня лежат семечки тыквенные, я зимой насушила, думала так погрызть, теперь попробую прорастить, если получится зимой буду делать это постоянно, главное семечек заготовить.
Кстати, из собственных семечек получается очень вкусная рассада. Листики какие-то бархатистые.
А на рынке я покупаю семечки, то листья больше, но не такие. Я сажу и дыню и арбузики. В общем все, что можно посадить.
А арбузики сажаете так же как тыкву? Просто из них тогда тоже можно семечки самой пособирать летом а зимой высаживать на рассаду 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #123 : июня 22, 2022, 08:44:29 »

Димзель, красота! Я тоже обязательно попробую, у меня лежат семечки тыквенные, я зимой насушила, думала так погрызть, теперь попробую прорастить, если получится зимой буду делать это постоянно, главное семечек заготовить.
Кстати, из собственных семечек получается очень вкусная рассада. Листики какие-то бархатистые.
А на рынке я покупаю семечки, то листья больше, но не такие. Я сажу и дыню и арбузики. В общем все, что можно посадить.
А арбузики сажаете так же как тыкву? Просто из них тогда тоже можно семечки самой пособирать летом а зимой высаживать на рассаду 
С арбузиками и дынями я не заморачиваюсь. Просто смешиваю с землей семена. Но предварительно немного замачиваю. Вырастают хорошо. Хотя бывают вероятно разные сорта арбузов (семена крупнее и мельче). Поэтому иногда прорастают плохо. Но я думаю потому что фиг знает какие сейчас гибриды.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #124 : июня 24, 2022, 00:08:26 »

Рептилии спят очень чутко, подозреваю что он просыпается от звуков уборки 
Я не шумлю нарочно. Но именно этот спит, как ангел. А другие - да, просыпаются. Поэтому я в их террариумы не лезу даже по ночам.
А те которые проcыпаются агрессию проявляют?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #125 : июня 24, 2022, 07:53:35 »

Рептилии спят очень чутко, подозреваю что он просыпается от звуков уборки 
Я не шумлю нарочно. Но именно этот спит, как ангел. А другие - да, просыпаются. Поэтому я в их террариумы не лезу даже по ночам.
А те которые проcыпаются агрессию проявляют?
Нет. Кажутся немного испуганными. Но я только один раз делала фотки. Хотела всех спящих сфотографировать. Больше не тревожу.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #126 : июня 25, 2022, 00:24:01 »

Посмотреть бы как игуана вылизывает миску  Смеется
Это когда пытается хоть что-то получить из миски. Миска гремит и катается по терру под таким яростным натиском.  Смеется
У моей девочки в последние дни такой аппетит .... На миску с едой прямо набрасывается, когда миска в моих руках. Съела две миски. Вижу, что пытается выловить остатки нескольких листиков, поставила для нее горшок с пророщенными тыквенными листиками - тоже съела.
Проглоты какие-то эти ваши игуаны, хорошо что у меня их нет  Смеется
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #127 : июня 25, 2022, 10:45:07 »

Посмотреть бы как игуана вылизывает миску  Смеется
Это когда пытается хоть что-то получить из миски. Миска гремит и катается по терру под таким яростным натиском.  Смеется
У моей девочки в последние дни такой аппетит .... На миску с едой прямо набрасывается, когда миска в моих руках. Съела две миски. Вижу, что пытается выловить остатки нескольких листиков, поставила для нее горшок с пророщенными тыквенными листиками - тоже съела.
Проглоты какие-то эти ваши игуаны, хорошо что у меня их нет  Смеется
Мы выбирали ящериц, которых будет проще прокормить. Вот и выбрали травоядных. А в итоге .... сами были в шоке, сколько они едят, да еще и свежей пищи, с которой зимой есть проблемка.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #128 : июня 25, 2022, 10:59:41 »

Посмотреть бы как игуана вылизывает миску  Смеется
Это когда пытается хоть что-то получить из миски. Миска гремит и катается по терру под таким яростным натиском.  Смеется
У моей девочки в последние дни такой аппетит .... На миску с едой прямо набрасывается, когда миска в моих руках. Съела две миски. Вижу, что пытается выловить остатки нескольких листиков, поставила для нее горшок с пророщенными тыквенными листиками - тоже съела.
Проглоты какие-то эти ваши игуаны, хорошо что у меня их нет  Смеется
Мы выбирали ящериц, которых будет проще прокормить. Вот и выбрали травоядных. А в итоге .... сами были в шоке, сколько они едят, да еще и свежей пищи, с которой зимой есть проблемка.
Надо было шипохвоста брать тогда
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #129 : июня 25, 2022, 19:41:10 »

Посмотреть бы как игуана вылизывает миску  Смеется
Это когда пытается хоть что-то получить из миски. Миска гремит и катается по терру под таким яростным натиском.  Смеется
У моей девочки в последние дни такой аппетит .... На миску с едой прямо набрасывается, когда миска в моих руках. Съела две миски. Вижу, что пытается выловить остатки нескольких листиков, поставила для нее горшок с пророщенными тыквенными листиками - тоже съела.
Проглоты какие-то эти ваши игуаны, хорошо что у меня их нет  Смеется
Мы выбирали ящериц, которых будет проще прокормить. Вот и выбрали травоядных. А в итоге .... сами были в шоке, сколько они едят, да еще и свежей пищи, с которой зимой есть проблемка.
Надо было шипохвоста брать тогда
А мы и смотрели на шипохвоста. Но так получилось, что из двух животных игуана показалась более шустрая. А шипохвост - ну прямо засыпал... Мы в тот момент не смогли оценить его характер. Остановили выбор на игуане и начали изучать форум, чтобы сделать террариум.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines