MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 10:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 102   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 141961 раз)
dimsel и 39 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #170 : июля 22, 2022, 07:29:04 »

Мы живем в той стране где разнообразие для игуан, особенно зимой порой очень трудновыполнимая задача, и даже пресловутый салат и то не все могут себе позволить покупать. Я вот покупала но моя знакомая вообще капустой игуану кормила и ничего, рос как на дрожжах и выглядел здоровым и упитанным, даже немного обидно было.
в капусте нет ничего плохого кстати
А тут где-то читала что от капусты у них пучит живот и никакой пользы от нее нет, получается э то неправда?
Неправда конечно же. Другое дело,что капуста может быть добавкой,но не основным рационом
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #171 : июля 22, 2022, 09:18:11 »

В табличке по питанию в рацион игуан входят молодые зеленые листья капусты или кормовая капуста.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #172 : июля 23, 2022, 01:03:13 »

А что значит кормовая капуста?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #173 : июля 23, 2022, 05:43:39 »

А что значит кормовая капуста?
Дуся, я такую не видела. Но вот что пишут:
Кормовая капуста – это особый вид, который используют только в качестве корма для животных.
Растение развивается в течение двух лет. Имеет необычную форму – мясистые стебли, длинные и крупные листья темно-зеленого цвета. Капуста кормовая кочанов как таковых не дает. Культура неприхотливая, нормально растет даже при заморозках, но нуждается в поливах.

Вообще в книге Васильева написано, что чем зеленее листья, тем больше кальция. Это он не про капусту, а вообще про корм игуанам.
Помню, как-то не было салатов зимой. Купила я своим китайскую капусту. Так мои еще поели макушки зеленого цвета. А белый кочанчик кушать не стали. Пришлось мне доедать.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #174 : июля 24, 2022, 00:14:28 »

А я тыквенные семечки сама собираю зимой, так как покупаю тыкву для кормления, а летом эти семечки высаживаю 
А я сажу сразу,  как только тыкву съедаем. Мне нравятся бархатистые листики.
Так они и зимой будут! Я вот хочу еще семечки кабачка собирать и зимой высаживать, у них тоже большие листья которые игуанам можно скармливать.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #175 : июля 25, 2022, 00:28:23 »

На всю зиму трудно заготовить. Тыквы из магазина имеют толстую шкурку. Они у меня так просто лежали до марта. Кабачки в лучшем случае без морозилки лежали до НГ. Морозилку я использовала рационально. Когда кабачок или тыква слишком большие, чтобы скушать в ближайшее время, я остатки замораживала.
Тыкву можно резать хоть месяц не замораживая, просто шкуру очищаете и либо на терке трете либо мелко режете, остаток в холодильник до следующего дня.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #176 : июля 26, 2022, 09:03:48 »

На всю зиму трудно заготовить. Тыквы из магазина имеют толстую шкурку. Они у меня так просто лежали до марта. Кабачки в лучшем случае без морозилки лежали до НГ. Морозилку я использовала рационально. Когда кабачок или тыква слишком большие, чтобы скушать в ближайшее время, я остатки замораживала.
Тыкву можно резать хоть месяц не замораживая, просто шкуру очищаете и либо на терке трете либо мелко режете, остаток в холодильник до следующего дня.
Спасибо. А то у меня начинала гнить, если тыква большая.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #177 : июля 26, 2022, 09:40:53 »

А я тыквенные семечки сама собираю зимой, так как покупаю тыкву для кормления, а летом эти семечки высаживаю 
А я сажу сразу,  как только тыкву съедаем. Мне нравятся бархатистые листики.
Так они и зимой будут! Я вот хочу еще семечки кабачка собирать и зимой высаживать, у них тоже большие листья которые игуанам можно скармливать.
Если удается получить семена кабачка, то я тоже их люблю садить.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #178 : июля 27, 2022, 01:41:46 »

А что значит кормовая капуста?
Дуся, я такую не видела. Но вот что пишут:
Кормовая капуста – это особый вид, который используют только в качестве корма для животных.
Растение развивается в течение двух лет. Имеет необычную форму – мясистые стебли, длинные и крупные листья темно-зеленого цвета. Капуста кормовая кочанов как таковых не дает. Культура неприхотливая, нормально растет даже при заморозках, но нуждается в поливах.

Вообще в книге Васильева написано, что чем зеленее листья, тем больше кальция. Это он не про капусту, а вообще про корм игуанам.
Помню, как-то не было салатов зимой. Купила я своим китайскую капусту. Так мои еще поели макушки зеленого цвета. А белый кочанчик кушать не стали. Пришлось мне доедать.
Мне кажется это какая-то ерунда про кормовую, скорее всего обычная, так же кормовой может быть капуста которая не развилась в кочан.такая мягче и для людей бесполезна, поэтому на корм животным самое то   45%^
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #179 : июля 27, 2022, 09:22:36 »

А что значит кормовая капуста?
Дуся, я такую не видела. Но вот что пишут:
Кормовая капуста – это особый вид, который используют только в качестве корма для животных.
Растение развивается в течение двух лет. Имеет необычную форму – мясистые стебли, длинные и крупные листья темно-зеленого цвета. Капуста кормовая кочанов как таковых не дает. Культура неприхотливая, нормально растет даже при заморозках, но нуждается в поливах.

Вообще в книге Васильева написано, что чем зеленее листья, тем больше кальция. Это он не про капусту, а вообще про корм игуанам.
Помню, как-то не было салатов зимой. Купила я своим китайскую капусту. Так мои еще поели макушки зеленого цвета. А белый кочанчик кушать не стали. Пришлось мне доедать.
Мне кажется это какая-то ерунда про кормовую, скорее всего обычная, так же кормовой может быть капуста которая не развилась в кочан.такая мягче и для людей бесполезна, поэтому на корм животным самое то   45%^
Я тоже не видела кормовую. Да и летом столько сорняков и ботвы овощей, что можно обойтись ими.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 102   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines