MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:59:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271404 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #470 : октября 20, 2021, 00:20:49 »

Тибетский мастиф это конь, а не собака, точнее лев  Представляю сколько он жрет, его же не прокормить будет.
Первый раз слышу о том что кто-то не любит журчание воды, обычно наоборот, все мечтают о живом водопадике дома, а палюдариум вообще мечта, красота с умиротворяющим звуком....
да, собачка совсем не маленькая, но ее характер и габариты привлекают, а ещё эта порода не очень любит голосить, что очень меня привлекает.
У нас в семье журчание воды больше синоним туалетной комнаты. Требование ко всему оборудованию как можно тише, ну или сделать его тихим на сколько это возможно. У нас сейчас как раз споры о бананоеде или новом Терре с капельным орошением камней
Сколько людей, и все разные, у меня жена очень долго просила водопадик, знаете, такие продаются на подставке со стекающей водой, но мне такая штука кажется верхом безвкусия, а вот терр с журчащей водой я бы и сам оценил 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #471 : октября 20, 2021, 11:24:11 »

А эти растворы не вредны для рыб? Вообще я думал от небольших рыбок не очень много отходов, ежедневный уход это конечно жесть, я бы не осилил(
в малых концентрациях не вредны, в больших губительны. Из аналогии можно привезти в пример газовую смесь которой мы дышим, изменения параметров в разумных пределах для нас не губительны, в больших пределах уже да.
Все процессы можно автоматизировать, было бы желание и возможности, давно уже продаются автоматические системы подающие растворы в аквариум по заданному времени в заданном колличестве. Раньше ведь не было таймеров, фильтров, утром проснулся - включил свет) у меня раньше не было со2 баллона, ставил брагу на месяц, а ее каждый вечер сними и убери в холодильник, а каждое утро достань, кинь туда шарик кусковых дрожжей да накрути на шланг и делал, где-то года полтора, пока не накопил на первый баллон, с ним уже было попроще)
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #472 : октября 20, 2021, 11:31:52 »

Сколько людей, и все разные, у меня жена очень долго просила водопадик, знаете, такие продаются на подставке со стекающей водой, но мне такая штука кажется верхом безвкусия, а вот терр с журчащей водой я бы и сам оценил 
полностью согласен, все фломастеры на вкус разные. Одним заходит, вторым нет.

Кстати, давно хотел рассказать как гости реагируют на Терры. Бывают приходят коллеги по работе или гости жены, родители детей и видят терр (даже доставщик еды и курьеры) не специально. Я не большой любитель хвастаться, но восхищение и критика действительно приятна. Некоторые думают что это мой основной профиль доходов (да я продал растений с него в конце лета и в начале осени примерно на 10-12 т.р. совокупно, но потратил гораздо больше на перезапуск аквариума и новые растения для Терра), кто то советует заниматься этим в плане коммерции и получать стотыщмульонов, равнодушными никто не уходит кто видит. Один раз потекла ночью батарея, пришлось вызвать бригаду слесарей на аварийке, приехали суровые грязные мужики (работа у них такая) с огромными ключами, в кирзачах, перекрутили ночью батарею, минуты за 2 и на выходе остановились и заливали минут на 20 у Терра, все спрашивали, смотрели как на что то диковинное, пришлось долго им все рассказывать и показывать, в итоге ушли в полном восхищении
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #473 : октября 21, 2021, 03:45:23 »

да, собачка совсем не маленькая, но ее характер и габариты привлекают, а ещё эта порода не очень любит голосить, что очень меня привлекает.
Есть и другие тихие породы но поменьше размером, для такой собачки вам надо будет комнату выделить, не будете же вы ее на улице на цепи держать.
Бананоеды- это такая прелесть! Я о них лишь мечтаю, а сейчас еще и морфных много появилось красотулек.
это собака для своего дома, и жить она будет на улице, в своем маленьком доме, на цепь не буду садить, все же считаю что собака должна гулять по участку.
Бананоеды красивые, пока к сожалению не могу прочитать о содержании бананоедов, времени все не хватает.
Собака на цепи это позор для хозяина, я считаю что это мздевательтсво над животным, так что поддерживаю отказ от цепи 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #474 : октября 21, 2021, 09:51:25 »

Даже по фото мы пускаем слюни. Могу представить восторг людей, которые видят это чудо в живую.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #475 : октября 22, 2021, 12:09:35 »

Бульбофитум кинул стрелку и хочет цвести, ниразу не видел живьём цветущий бульбофитум, хотя его цветение невзрачно.
Из минусов, есть новые очаги плесени, открыл вентиляцию нижнюю для профилактики, думаю сама должна уйти.
По поводу бананоеда, если они и появятся то в отдельном террариуме, мне ещё лягух надо завести и муху предварительно, пока погряз в делах, домой приезжаю поздно, а уезжаю рано. Вижу терр по выходным в включенном состоянии, пока что ни сфоткать, ни сделать запланированную пересадку в нем я не могу
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #476 : октября 22, 2021, 22:34:12 »

Поискала в интернете. Цветение необычное. Будем ждать ваш цветочек.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #477 : октября 23, 2021, 00:52:17 »

Спасибо! А где вы обычно их покупаете?
На строительном рынке, в Леруа, в ОБИ. Можно у китайцев купить.
У китайцев это на алике или на каком-то рынке?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #478 : октября 24, 2021, 00:34:13 »

А что это за растворы и что за газ? Надо же какие сложности, никогда бы не подумала.
Растворы - микро- и макроудобрения. Газ - СО2. Современные аквариумы нацелены в первую очередь на растения. Рыбы в таких банках вторичны.  Ну а така как растений много, днем они быстро потребляют весь СО2 и дальше голодают. Вот и подают его в аквариум. Ну а для чего удобрения, думаю, все знают
Получается эти аквариумы могут и без рыб совсем быть? Я видела рекламу аквариумов с кораллами, только они очень дорогие, и мне показалось что там только эти кораллы и губки и были, рыб не было. Новый тренд 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #479 : октября 25, 2021, 00:29:22 »

Сколько людей, и все разные, у меня жена очень долго просила водопадик, знаете, такие продаются на подставке со стекающей водой, но мне такая штука кажется верхом безвкусия, а вот терр с журчащей водой я бы и сам оценил 
полностью согласен, все фломастеры на вкус разные. Одним заходит, вторым нет.
Кстати, давно хотел рассказать как гости реагируют на Терры. Бывают приходят коллеги по работе или гости жены, родители детей и видят терр (даже доставщик еды и курьеры) не специально. Я не большой любитель хвастаться, но восхищение и критика действительно приятна. Некоторые думают что это мой основной профиль доходов (да я продал растений с него в конце лета и в начале осени примерно на 10-12 т.р. совокупно, но потратил гораздо больше на перезапуск аквариума и новые растения для Терра), кто то советует заниматься этим в плане коммерции и получать стотыщмульонов, равнодушными никто не уходит кто видит. Один раз потекла ночью батарея, пришлось вызвать бригаду слесарей на аварийке, приехали суровые грязные мужики (работа у них такая) с огромными ключами, в кирзачах, перекрутили ночью батарею, минуты за 2 и на выходе остановились и заливали минут на 20 у Терра, все спрашивали, смотрели как на что то диковинное, пришлось долго им все рассказывать и показывать, в итоге ушли в полном восхищении
Да, мне кажется можно на этом зарабатывать, просто делать такие терры и аквасы на заказ и заниматься их обслуживанием. Сразу много не заработаете, так как для начала надо наработать клиентскую базу, но со временем можете неплохо заработать. Тем более делаете вы это реально круто!
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines