MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:11:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 277430 раз)
Nik.Ekb96 и 42 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #480 : октября 26, 2021, 00:31:18 »

на всех разводных растения погорели этим летом - у нас была аномальная жара,
Они прямо в аквариумах погорели?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 395


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #481 : октября 26, 2021, 08:19:21 »

Да, совершенно верно. Аквариумы могут быть полностью без обитателей, причем многие аквариумы без обитателей в своем обслуживании более легче. Обитатели и корм вносят свои коррективы в воду, растворы могут стать губительны для обитателей, но при недолгой продолжительности безвредны для растений, газ аналогично.
Морские аквариумы это очень красиво. Особенно с кораллами, особенно с жесткими. Там один кусочек коралла стоит как половина самого аквариума, а таких кусочков может быть десятки, вода осмосная используется и добавляется специальная соль доводящая все параметры до необходимого постоянного уровня. Для правильного роста кораллов используется очень мощный свет (гораздо сильнее чем в пресноводном аквариуме), специальные добавки микроэлементов, корма для кораллов и прочее. Морская аквариумистика гораздо красивее, интереснее, привлекательнее, но и в десятки раз сложнее и в сотни раз дороже)) 1 ошибка может стать фатальной для всей системы и погубить всех жителей морского аквариума что выльется не только в вонючее нечто в аквариуме, а так же не слабо ударить по карману.
Я бы с удовольствием занялся бы морской аквариумистикой, даже знаю какие кораллы и каких жителей я бы завел в 1 очередь (ну именно тех которых хотел бы), но это по всей видимости произойдет на пенсии когда будет много времени)))

По поводу всей этой прелести на заказ и обслуживанием. У меня есть друзья-аквариумисты которые делают почти все на заказ от самих аквариумов и искусственных кораллов до разведения редких рыб на продажу оптом. Почти у всех у них есть так называемые клиенты и объекты которые они обслуживают. Времени у них на этой уходит очень много, ну то есть это не хобби - это кормит их и их семьи. Денег с их слов это много не приносит, скорее это работа в удовольствие.
Проблема тут в рынке сбыта, многие хотят, но мало кто сможет такое купить. По скромным подсчетам небольшой терр на 50 л с оформлением и оборудованием выходит около 10 т.р. (можно как-нибудь заморочиться и посчитать очень подробно) растения от 3 до 10 т.р. (все зависит от того готов ты ждать пока станет красиво или будешь довольствоваться развитием процесса). Я скорее если бы и занялся подобным то не из коммерческой составляющей, а ради планов попробовать новые методы проектирования, работы с различными материалами в поиске наилучших и удобных, различные технологии и прочее, в общем что бы мне хотя бы платили за материалы.

Растения погорели прямо в аквариумах. Представьте, 12 этаж, солнечная сторона, окна на 1 сторону помещения, кондиционера нет, жалюзи, на улице +38, в помещении около +35. Вода в среднем на 1-2 градуса прохладнее чем окружающий ее воздух, +32 градуса в аквариумах, они прогреваются полностью в отличии от водоемов в природе. растения просто горят.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #482 : октября 27, 2021, 00:44:40 »

Из минусов, есть новые очаги плесени, открыл вентиляцию нижнюю для профилактики, думаю сама должна уйти.

А как она выглядит и какая причина ее появления?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 395


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #483 : октября 27, 2021, 08:52:48 »

Из минусов, есть новые очаги плесени, открыл вентиляцию нижнюю для профилактики, думаю сама должна уйти.

А как она выглядит и какая причина ее появления?
обычная белая плесень, выглядит как размазанный кусок ваты, отчего она возникла все просто - есть органика которая лишняя и никем не востребована, большая влажность и застой воздуха
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #484 : октября 27, 2021, 12:13:05 »

Ник, тема так разрослась..... Помнится у вас появились разные грибы. Как сейчас их состояние?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #485 : октября 30, 2021, 01:00:58 »

А что за насосы в вашем террариуме стоят? У нас на даче, кстати,  в этом году тоже грибов не было, очень обидно! Лето было такое знойное что еле вытерпели, в следующий год бассейн надувной поставить хотим, в этом финансово не осилили.
минус мини, помпы высокого давления, специальные которые и разработаны для опрыскивания через форсунки.
Грибов в этом году было действительно мало, из всех "разведок" мы возвращались в этом году с едва прикрытым дном ведра с супругой, грибов на Урале было катом прически мало. Ни 1 банки не заходили/заманивали, в морозильнике 4 небольших пакета замороженных, за весь сезон 1 суп из рыжиков (прям трагедия, мне они в супе прям заходят), 2 сковороды жаренных лисичек в сметане и на этом все в этом году. Ни опят, ни груздей. Вот так бывает
Лето у нас было прям на грани "уже нетерпимо", выезд на озера с палаткой пришлось осуществлять после 16.00 из дома и выезжать с озера в 12.00 на следующий день, с 8.00 в палатке стало невозможно находиться, в 10.00 вода в озере стала неприятной, а в 12.00 песок в тени стал обжигающим.
Ох, как у вас все серьезно, это много сил и денег наверное забирает( А суп грибной это что-то! Рыжики я не собираю, у нас их нет, но суп из подосиновиков и белых мой любимый! А вода неприятная в озере была почему, из-за температуры или отдавала чем-то?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 395


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #486 : октября 30, 2021, 16:31:45 »

Ох, как у вас все серьезно, это много сил и денег наверное забирает( А суп грибной это что-то! Рыжики я не собираю, у нас их нет, но суп из подосиновиков и белых мой любимый! А вода неприятная в озере была почему, из-за температуры или отдавала чем-то?
сил нет, из денег только первоначальные вложения в качественные материалы, не самые дорогие, а именно качественные.
Грибы больная тема в нашей семье, супруга обожает походы как и я и все свободное время мы любим проводить на природе, но ненавидит собирать грибы и ягоды, я же без сбора грибов и ягод прожить не могу, хотя в кулинарии только к некоторым видам грибов отдаю предпочтения (обапки, синявки, сыроежки, паутинники (на сколько я знаю они съедобны), грузди и подобные им мне не нравятся к примеру)
Вода стала обжигающей, озеро не глубокое (надо метров 400 пройти что бы по шею было взрослому человеку), прогревается очень быстро. Но нам нравится туда ездить.
В терре из изменений, бульбофитумы пока не зацвели, дежурю что бы не упустить фото. Наконец то избавился от салатового горшка сверху, он самый первый временно появился в терре, пересадил растения. Выстриг все сухие некрасивые листья. Как обычно, заметил в последний момент цветонос алоказии Блэк вельвет, жду как расцветет
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #487 : октября 31, 2021, 00:33:27 »

стаканы с мухой источают не очень приятный запах было принято решение как можно дальше от комнат их хранить, а именно на кухне, у нас есть пережиток советского прошлого холодильник под окном (вещь кстати хорошая, там отлично хранятся банки с закрутками, кто бы что не говорил, а хреновина и домашнее лечо не сравнится ни с 1 покупным),
Не знал что муха воняет, если так то дома ее держать точно проблематично. А закрутки зачем в холодильнике хранить, у меня просто в шкафу стоят. Но то, что домашнее даст фору покупному согласен на все сто 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 395


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #488 : октября 31, 2021, 10:00:36 »

Не знал что муха воняет, если так то дома ее держать точно проблематично. А закрутки зачем в холодильнике хранить, у меня просто в шкафу стоят. Но то, что домашнее даст фору покупному согласен на все сто 
воняет не сама муха, а стаканы в которых она живёт, там смесь сока, дрожжей...закрутки стоят там т.к. шкафа нет) ну и к примеру хреновину рекомендуют хранить в прохладном месте (странно, потому что там как раз почти все природные консерванты содержатся).

А кстати грибы в Терре, их почти нет. Тот большой что показывал ранее вызывает дикий восторг у мокриц, они живут в нем и видимо его же и едят. Он почти уже съеден, а больше грибов на данный момент нет, хотя они порой появляются (мелкие такие поганки на тонких ножках) то тут то там, но редко и их срок жизни пара дней
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #489 : ноября 01, 2021, 00:22:05 »

Морские аквариумы это очень красиво. Особенно с кораллами, особенно с жесткими. Там один кусочек коралла стоит как половина самого аквариума, а таких кусочков может быть десятки, вода осмосная используется и добавляется специальная соль доводящая все параметры до необходимого постоянного уровня. Для правильного роста кораллов используется очень мощный свет (гораздо сильнее чем в пресноводном аквариуме), специальные добавки микроэлементов, корма для кораллов и прочее. Морская аквариумистика гораздо красивее, интереснее, привлекательнее, но и в десятки раз сложнее и в сотни раз дороже)) 1 ошибка может стать фатальной для всей системы и погубить всех жителей морского аквариума что выльется не только в вонючее нечто в аквариуме, а так же не слабо ударить по карману.
Я бы с удовольствием занялся бы морской аквариумистикой, даже знаю какие кораллы и каких жителей я бы завел в 1 очередь (ну именно тех которых хотел бы), но это по всей видимости произойдет на пенсии когда будет много времени)))
Помимо определенных знаний для именно морских аквариумов нужно еще и достаточное количество денег, дорогое это удовольствие, не каждый может себе позволить((
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines