MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 06:05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276829 раз)
Nik.Ekb96 и 33 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #490 : ноября 01, 2021, 12:17:53 »

Помимо определенных знаний для именно морских аквариумов нужно еще и достаточное количество денег, дорогое это удовольствие, не каждый может себе позволить((
да, где то читал на каком то форуме морских аквариумистов что запуск обойдется 1 л аквариума = 1 т.р., то есть кубик в 20 л будет стоить 20 т.р. примерно, но мне кажется это далеко не так и стоимость будет гораздо выше. В любом случае мне пока просто не вытянуть по времени морскую банку, да и желания наверное не столь много на данный момент
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #491 : ноября 02, 2021, 01:38:28 »

Один мой знакомый как-то сказал что морской аквас ставят себе или очень богатые или одержимые    Я так понял там помимо денег еще и гимора достаточно, зато от красоты кораллов и прочих жителей "моря" глаза разбегаются.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #492 : ноября 03, 2021, 00:55:21 »

кому то нравятся аквариумы, кому то нравятся террариумы, а кто то заводит собаку и кошку, а у нас есть все)
Немного отойду от темы и просто покажу аквариум, прогресс за месяц, фото старые с моего Инстаграмма, телефон поменял фоток в этом нет.

Понимаю, у нас тоже есть почти все  А что за рыбы там плавают, большими кажутся, а написано все что не больше неона. Или это просто фото увеличенное?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #493 : ноября 03, 2021, 23:17:01 »

да, где то читал на каком то форуме морских аквариумистов что запуск обойдется 1 л аквариума = 1 т.р., то есть кубик в 20 л будет стоить 20 т.р. примерно, но мне кажется это далеко не так и стоимость будет гораздо выше. В любом случае мне пока просто не вытянуть по времени морскую банку, да и желания наверное не столь много на данный момент
Такие цены были когда доллар стоил 30 рублей. Я тогда держал морской аквариум на 540 литров. Ооочень дорого. Он у меня потек и пришлось все продать за бесценок за один вечер. Остался только Дасцил в 100 литровом аквариуме. А сейчас все подорожало в 2,5 раза примерно. Раньше я ведро с 25кг соли покупал за 3800, а сейчас 8300 примерно. А ведь еще всякие трейсы, баллинг и корма. Про кораллы и животных вообще молчу. Раньше креветка доктор стоила 700 рублей, сейчас от 1500. Кораллы раньше можно было найти с рук 5 штук за 1000. А теперь хорошо если один продадут. Так что теперь море по карману только обеспеченным людям.
Да и танцев с бубнами не мало с морем. Постоянный контроль параметров воды и дозации баллинга, флотатор бесится, кораллы друг друга жгут, рыбы щиплют кораллы, актинии лезут в помпы течения. Геморрой, в общем.
Но зато сколько восторга было у гостей, когда они видели море в квартире! Да и самому любоваться всегда хотелось. Жалко, что пришлось завязать с морем.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #494 : ноября 04, 2021, 00:05:26 »

И у нас  С собаками сложнее, они для змей опасны 
ну у нас собака это скорее номинальное название, нежели обозначение животного. Она меньше кошки, бивер Йорк, хотя я изначально хотел корги или бульдожку английского. Хотя мне бы собаку компаньона для походов. Если все выгорит то заведу свою мечту - тибетского мастифа, но уже в своем доме, порода не для квартиры и скорее уличная. Нравятся они мне, умные и красивые собаки
Английского бульдога не советую, крайне гиморная собака, проблем с ней выше крыши, корги намного лучше, а мастиф огромный, ему на корм разориться можно  Если для походов то любая охотничья собака подойдет, да и корги тоже с удовольствием с вами по лесу побегает 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #495 : ноября 05, 2021, 00:35:34 »

А эти растворы не вредны для рыб? Вообще я думал от небольших рыбок не очень много отходов, ежедневный уход это конечно жесть, я бы не осилил(
в малых концентрациях не вредны, в больших губительны. Из аналогии можно привезти в пример газовую смесь которой мы дышим, изменения параметров в разумных пределах для нас не губительны, в больших пределах уже да.
Все процессы можно автоматизировать, было бы желание и возможности, давно уже продаются автоматические системы подающие растворы в аквариум по заданному времени в заданном колличестве. Раньше ведь не было таймеров, фильтров, утром проснулся - включил свет) у меня раньше не было со2 баллона, ставил брагу на месяц, а ее каждый вечер сними и убери в холодильник, а каждое утро достань, кинь туда шарик кусковых дрожжей да накрути на шланг и делал, где-то года полтора, пока не накопил на первый баллон, с ним уже было попроще)
Да, сейчас куда как проще все чем раньше, прогресс не стоит на месте, все меняется, но с чем я не очень согласен так это с тем, что газовые смеси которыми мы дышим губительны только в больших пределах, так как постоянно поступающие в организм даже в небольшом количестве они  губительно влияют на организм, ну и все же мы получаем не такое уж и малое их количество, учитывая сколько грязных выбросов от машин и вредных предприятий постоянно поступает в атмосферу(
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #496 : ноября 05, 2021, 09:17:30 »

А эти растворы не вредны для рыб? Вообще я думал от небольших рыбок не очень много отходов, ежедневный уход это конечно жесть, я бы не осилил(
в малых концентрациях не вредны, в больших губительны. Из аналогии можно привезти в пример газовую смесь которой мы дышим, изменения параметров в разумных пределах для нас не губительны, в больших пределах уже да.
Все процессы можно автоматизировать, было бы желание и возможности, давно уже продаются автоматические системы подающие растворы в аквариум по заданному времени в заданном колличестве. Раньше ведь не было таймеров, фильтров, утром проснулся - включил свет) у меня раньше не было со2 баллона, ставил брагу на месяц, а ее каждый вечер сними и убери в холодильник, а каждое утро достань, кинь туда шарик кусковых дрожжей да накрути на шланг и делал, где-то года полтора, пока не накопил на первый баллон, с ним уже было попроще)
Да, сейчас куда как проще все чем раньше, прогресс не стоит на месте, все меняется, но с чем я не очень согласен так это с тем, что газовые смеси которыми мы дышим губительны только в больших пределах, так как постоянно поступающие в организм даже в небольшом количестве они  губительно влияют на организм, ну и все же мы получаем не такое уж и малое их количество, учитывая сколько грязных выбросов от машин и вредных предприятий постоянно поступает в атмосферу(
Что касается СО2, то его в аквариум поступает очень мало. Расчет примерно 1-2 пузырька в секунду. Для совсем маленьких банок даже 0,5 пузырька в секунду. Для подачи СО2 придуманы специальные диффузоры, подающие газ очень мелкими пузырьками. Намного меньше, чем из распылителя от компрессора. Размер диффузора подбирается от объема аквариума и количества растений в неи. Если все правильно подобрано, то до поверхности воды в акве пузырьки не поднимаются, а растворяются в воде. Ну а из воды СО2 забирают растения. Так что тут для человека вредности никакой. Главное чтобы система подачи была герметичной и не травила мимо аквариума
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #497 : ноября 06, 2021, 01:16:58 »

Такие цены были когда доллар стоил 30 рублей. Я тогда держал морской аквариум на 540 литров. Ооочень дорого. Он у меня потек и пришлось все продать за бесценок за один вечер. Остался только Дасцил в 100 литровом аквариуме. А сейчас все подорожало в 2,5 раза примерно. Раньше я ведро с 25кг соли покупал за 3800, а сейчас 8300 примерно. А ведь еще всякие трейсы, баллинг и корма. Про кораллы и животных вообще молчу. Раньше креветка доктор стоила 700 рублей, сейчас от 1500. Кораллы раньше можно было найти с рук 5 штук за 1000. А теперь хорошо если один продадут. Так что теперь море по карману только обеспеченным людям.
Да и танцев с бубнами не мало с морем. Постоянный контроль параметров воды и дозации баллинга, флотатор бесится, кораллы друг друга жгут, рыбы щиплют кораллы, актинии лезут в помпы течения. Геморрой, в общем.
Но зато сколько восторга было у гостей, когда они видели море в квартире! Да и самому любоваться всегда хотелось. Жалко, что пришлось завязать с морем.
Надо же, никогда не знал что с этим аквариумом такие сложности! У одних моих знакомых был морской аквариум с рыбками белками, а у других в основном с красивыми кораллами и губками и одним клоуном, как же это было красиво! Не знал что это так дорого.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #498 : ноября 07, 2021, 01:01:43 »

Да, совершенно верно. Аквариумы могут быть полностью без обитателей, причем многие аквариумы без обитателей в своем обслуживании более легче. Обитатели и корм вносят свои коррективы в воду, растворы могут стать губительны для обитателей, но при недолгой продолжительности безвредны для растений, газ аналогично.
Вот без обитателей мне интересно, так как я не хочу ответственности за рыбок, и кормить убирать у меня нет желания, а если можно просто аквариум с зеленью это круто 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #499 : ноября 08, 2021, 00:24:50 »

А как она выглядит и какая причина ее появления?
обычная белая плесень, выглядит как размазанный кусок ваты, отчего она возникла все просто - есть органика которая лишняя и никем не востребована, большая влажность и застой воздуха
Но она же не сама по себе появилась, а из споры какой-нибудь, интересно откуда она взялась, на чем была принесена.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines