MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:56:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275847 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 31 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #450 : октября 10, 2021, 09:08:54 »

Ник, подскажите какой баллон стоит на СО2? Сколько подаете?
Какой свет?
Я не лью УДО. Микро из водопровода, макро от рыб. Вроде хватает. Хотя растворы куплены на всякий случай
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #451 : октября 10, 2021, 09:30:23 »

Как красиво у вас в террариуме! Как в джунглях, я бы хотела превратиться в мокрицу и погулять там хотя бы немного  Если сделать маленький шумящий водопадик то можно медитировать на такую красоту 
У нас в семье журчание воды никто не любит, хотя у меня есть в планах переделать свой первый 50 л террик как раз в паллюдариум, но там будет орошение лавывох камней каппелярное, что сможет помочь в приручении мхов на камни
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #452 : октября 11, 2021, 00:03:52 »

=кому то нравятся террариумы, а кто то заводит собаку и кошку, а у нас есть все)
И у нас  С собаками сложнее, они для змей опасны 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #453 : октября 11, 2021, 08:55:46 »

И у нас  С собаками сложнее, они для змей опасны 
ну у нас собака это скорее номинальное название, нежели обозначение животного. Она меньше кошки, бивер Йорк, хотя я изначально хотел корги или бульдожку английского. Хотя мне бы собаку компаньона для походов. Если все выгорит то заведу свою мечту - тибетского мастифа, но уже в своем доме, порода не для квартиры и скорее уличная. Нравятся они мне, умные и красивые собаки
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #454 : октября 12, 2021, 01:02:34 »

Тибетский мастиф это конь, а не собака, точнее лев  Представляю сколько он жрет, его же не прокормить будет.
Первый раз слышу о том что кто-то не любит журчание воды, обычно наоборот, все мечтают о живом водопадике дома, а палюдариум вообще мечта, красота с умиротворяющим звуком....
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #455 : октября 12, 2021, 09:03:34 »

Тибетский мастиф это конь, а не собака, точнее лев  Представляю сколько он жрет, его же не прокормить будет.
Первый раз слышу о том что кто-то не любит журчание воды, обычно наоборот, все мечтают о живом водопадике дома, а палюдариум вообще мечта, красота с умиротворяющим звуком....
да, собачка совсем не маленькая, но ее характер и габариты привлекают, а ещё эта порода не очень любит голосить, что очень меня привлекает.
У нас в семье журчание воды больше синоним туалетной комнаты. Требование ко всему оборудованию как можно тише, ну или сделать его тихим на сколько это возможно. У нас сейчас как раз споры о бананоеде или новом Терре с капельным орошением камней
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #456 : октября 13, 2021, 00:30:48 »

Каждое утро вносятся микро и мало растворы с удобрениями, можно автоматизировать конечно это. Каждый вечер другие вносятся. Продается газ, каждую неделю надо делать подмены, чистить стекла, подстригать растения, раз в пол года фильтр чистить, раз в год заправлять баллон газом. В общем это не воду подливать раз в две недели в бак)))
А что это за растворы и что за газ? Надо же какие сложности, никогда бы не подумала.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #457 : октября 13, 2021, 19:37:42 »

А что это за растворы и что за газ? Надо же какие сложности, никогда бы не подумала.
Растворы - микро- и макроудобрения. Газ - СО2. Современные аквариумы нацелены в первую очередь на растения. Рыбы в таких банках вторичны.  Ну а така как растений много, днем они быстро потребляют весь СО2 и дальше голодают. Вот и подают его в аквариум. Ну а для чего удобрения, думаю, все знают
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #458 : октября 14, 2021, 00:29:48 »

А что это за дампы и где купить?
Обычные лампы. Любые. Люминисцентные, светодиодные. На упаковке написана цветовая температура. 3000-4000 желтый  (теплый) свет. 4000-6000 - белый свет. 6000-8000 - синий (холодный) свет. Желтый и синий - имеются в виду оттенки. 
Спасибо! А где вы обычно их покупаете?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #459 : октября 14, 2021, 06:52:01 »

Спасибо! А где вы обычно их покупаете?
На строительном рынке, в Леруа, в ОБИ. Можно у китайцев купить.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines