MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325383 раз)
0 Пользователей и 139 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1540 : октября 08, 2023, 00:13:44 »

А я наоброт знаю что лягушенций в холодильнике держат. Это не древолазы, конечно, а обычные, но все же лягушки 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1541 : октября 09, 2023, 00:29:50 »

А что значит для них зимовка  и можно ли ее провести?
Зимовка - понижение температуры на продолжительное время. Нсколько снижать температуру и продолжительность зимовки зависит от конкретного вида. Провести можно, но остальным растениям и, уж тем более, древолазам будет конец
Зимовка любому полозу нужна? Даже без разведения?
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1542 : октября 09, 2023, 00:38:57 »

Сфагнум же беру прям хорошим ковром в лесу, аккуратно сворачиваю его, дома замачиваю в прохладной воде в тазике на 1-2 часа и использую.
Где вы еще такой берете, ковром, у нас в леу мох даже небольшой кусок не выщипать, или вообще с землей только отрывается(((
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1543 : октября 11, 2023, 00:49:56 »

А вы с трутовиками что-то делаете или просто красивые фотографии?  И как там ваши головастики, растут?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1544 : октября 11, 2023, 08:43:02 »

А вы с трутовиками что-то делаете или просто красивые фотографии?  И как там ваши головастики, растут?
это моя особая любовь к ним, за их узоры и цвета. Однажды находил в лесу пенек весь в таких трутовиках пластинчатых, но их цвет был лиловый, смотрелось просто космически. На старом телефоне была целая фотосессия таких грибов (и лишайников) с макро съёмкой. Довольно забавные они на мой взгляд.
Головастики растут, шустрые, едят ещё больше, серут тоже, порой кажется что это некоторые свинюшки мира рептилий. Недавно им было ровно 40 дней с момента выхода из мешочка, лапки у них должны появиться примерно на 59-60 день, получается где то 24.10 появление лапок запланировано. Один головастик получил прозвище Кубик за свою форму квадратную, а второй Собака, потому что круглый. Ещё три головастика отсаженые ранее подрастают в своих стаканчиках. Есть ещё три икринки в чашке Петри. С супругой уже подумываем убрать неорегелию-родильный дом)
Мхи я собираю в лесах, на прогулках, походах (в этом году не был ни в одном), да мне кажется у нас их везде полным полно
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1545 : октября 12, 2023, 00:59:44 »

Ого, я не знал что головасты так долго растут, тем интереснее что с них вырастет 
Это означает что без воды, точнее не в воде они будут расти не хуже чем в аквариуме?
некоторые даже лучше, меньше с ними проблем возникает)
Буду знать, спасибо!
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1546 : октября 13, 2023, 00:55:40 »

Я попробовал как раз в банке, у меня сохнуть стал, но я воду фильтрованную просто использовали проветривал не каждый день, а дистиллят подойдет интересно? Я пока хочу попробовать выращивать хоть в банке, а там может композицию какую сделаю для дома.
дистиллят подойдёт, вообще мой совет купить на Авито небольшой аквариум литров на 20-50 накрыть его куском стекла, поставить туда контейнеры пластиковые (такие одноразовые прозрачные) насыпать в них небольшое количество земли, заранее отверстия в них только сделать и просто положить небольшие кусочки различного мха, кислицы из леса, фиалки лесные, аквариумные растения если есть. Опрыскивать 1-2 раза в день из пульвика и наблюдать, да конечно поставить на стол рядом с настольной лампой. Я примерно с этого начинал, потихоньку понимая что и как растет, а потом просто запустил первый террик. Вся проблема в этой системе это проветривание, стекла в конденсате почти всегда, коряги в таких системах пытаются покрыться плесенью, автоматизма ноль в плане проветривание/полива. Но в любом случае что то будет расти, радовать, наблюдать короче интересно
З.ы. могу посылку отправить с небольшими растениями как раз под такое дело, посмотрите как и что растет.
Не откажусь, как только приобрету объем под это дело, да и надо понять как это работает, чтобы не загубить сразу все, и спасибо большое за предложение! А вот насчет проветривания, это как и сколько раз надо делать? Подозреваю что не один раз в день, у меня в квартире очень тепло, думаю при закрытой крышке будет активно подгнивать, коряги я вообще не думаю что хорошая идея туда класть, особенно из леса, как-то пробовал их использовать с растениями у меня даже в терре с вентиляцией они плесневели.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1547 : октября 13, 2023, 06:54:38 »

Не откажусь, как только приобрету объем под это дело, да и надо понять как это работает, чтобы не загубить сразу все, и спасибо большое за предложение! А вот насчет проветривания, это как и сколько раз надо делать? Подозреваю что не один раз в день, у меня в квартире очень тепло, думаю при закрытой крышке будет активно подгнивать, коряги я вообще не думаю что хорошая идея туда класть, особенно из леса, как-то пробовал их использовать с растениями у меня даже в терре с вентиляцией они плесневели.
я думаю начать с одного раза проветривать в день, когда опрыскивание производите, опять же индивидуально от условий. Плесень появляется при большой влажности и застое воздуха, для таких случаев как раз надо его хождение. В первом террике я поставил кулер от компа с процессора старый. Пророчили его быструю смерть, но он продержался 3 года где то, при том что террик орошался туманом (включение кулера и тумана было разнесено в разные интервалы) по 5-8 раз в сутки около 2-5 минут каждый интервал. Потом просто стал очень медленно крутиться и слегка гудеть, в общем помер, а питался он от обычного старого зарядника телефона.
Да я понимаю что эстетика от кулера конечно страдала, есть закрытые системы вентиляции в терриках (как раз думал воплотить в большом такую), есть открытые, есть пассивные, а есть активные.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1548 : октября 14, 2023, 00:44:39 »

А папоротники вертикально нормально растут?
не совсем понял вопрос, им без огромной разницы где расти - на камнях, на дереве, папоротники они разные, понятно что какой нибудь папоротник типа нашего орляка не заставишь на камне сидеть, а тропические легко.
Имел в виду не внизу а на стенке параллельно дну, у меня просто папоротники все которые были с длинными листьями, и если их на стенку сажать то будут ли у них листья вверх идти
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1549 : октября 15, 2023, 00:26:10 »

если есть другие мхи, не требующие зимовки?
А что это за мхи и где их взять?
их довольно много, рекомендую аквариумные мхи попробовать, там тоже не каждый подходит, не все эстетично будут смотреться. Есть тропические мхи, все можно купить не дорого на Авито к примеру, в ВК группах
Да, посмотрел в продаже, стабилизированный мох понравился, оказывается можно прям пано заказывать готовое, правда удовольствие не из дешевых, но не каждый же день покупать, поэтому можно и раскошелиться иногда.
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines