MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:19:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325424 раз)
0 Пользователей и 147 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1480 : сентября 08, 2023, 05:42:35 »

Классные растения, разнообразные, а я пока пытаюсь из леса разные папортники насобирать и добиться чтобы прижились, потом уже можно будет экспериментировать с покупными. Но у меня опыта нет, я даже не знаю что нужно покупатьи как ухаживать, есть пока только интерес.
положить на влажный грунт не заглублять, сверху положить влажный сфагнум, корневище не должно быть заглублено в грунт, придаточные корни он сам заглубит, листья должны лежать или возвышаться над мхом. Я не большой по ним специалист, но покой и медленный рост это главные критерии с ними
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1481 : сентября 09, 2023, 01:15:39 »

А для мха сколько земли нужно забрать, чтобы он не пожелтел и засох, а разросся?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1482 : сентября 10, 2023, 01:27:36 »

понты когда в общественном транспорте иметь норковую шубу за 200 т.р. и последний айфон в кармане с 2 кредитами в комплекте,
А ведь это наша сегодняшняя действительность, я таких знаю полно, зад рвут чтобы быть не хуже других, влезают в долги, а нафига? Как-будто другим есть дело до того какой у тебя айфон или еще что-то. А если кому-то и есть то это ограниченные люди, мне их жаль.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1483 : сентября 10, 2023, 08:37:16 »

Nik.Ekb96, сфагнум, говорят, не живет долго в террариумах. Ему нужна зимовка. Мхи лучше брать аквариумные.  Хорошо разрастаются там, где влага есть всегда.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1484 : сентября 11, 2023, 01:33:11 »

А это только для аквариума или для терра тоже вымачивать нужно?
Для влажного террариума придется вымачивать
Мне не для влажного, для сухого скорее, можно не вымачивать тогда? Я пока на дачу отвез в баню положил, еще не вымачивал, они большие не так то просто с ними манипулировать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1485 : сентября 12, 2023, 01:31:02 »

Стенки в террариуме сделаны из пены, обмазаны смесью кокосовых чипсов, кокосового торфа и сфагнума при помощи черного силикона. Зубочистки/шпажки/палочки для суши входят в них на ура, крепить растения на них удобно, быстро, а главное они потом сами сгнивают и исчезают через какое то время (примерно пол года на зубочистки), растения за этот период как правило уже приростают к стенке, но я в основном говорю о филодендронах и фикусах, эти товарищи даже за стекло пытаются зацепиться
Понятно, я именно про сфагнум думала, потому что если обрастить им стенки было бы очень красиво) Как знаете на деревьях бывает такой мох короткий совсем, от него дерево делается как плюшевое.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1486 : сентября 13, 2023, 00:38:01 »

Nik.Ekb96, сфагнум, говорят, не живет долго в террариумах. Ему нужна зимовка. Мхи лучше брать аквариумные.  Хорошо разрастаются там, где влага есть всегда.

А что значит для них зимовка  и можно ли ее провести?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1487 : сентября 14, 2023, 01:19:34 »

У меня сфагнум сох и желтел, хоть и не сразу. Правда он бывает разных видов, возможно надо правильно вид выбирать.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1488 : сентября 14, 2023, 06:02:23 »

А что значит для них зимовка  и можно ли ее провести?
Зимовка - понижение температуры на продолжительное время. Нсколько снижать температуру и продолжительность зимовки зависит от конкретного вида. Провести можно, но остальным растениям и, уж тем более, древолазам будет конец
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1489 : сентября 15, 2023, 00:55:23 »

Классные растения, разнообразные, а я пока пытаюсь из леса разные папортники насобирать и добиться чтобы прижились, потом уже можно будет экспериментировать с покупными. Но у меня опыта нет, я даже не знаю что нужно покупатьи как ухаживать, есть пока только интерес.
положить на влажный грунт не заглублять, сверху положить влажный сфагнум, корневище не должно быть заглублено в грунт, придаточные корни он сам заглубит, листья должны лежать или возвышаться над мхом. Я не большой по ним специалист, но покой и медленный рост это главные критерии с ними
Спасибо, попробую, главное начать, мха я уже насобирал и даже попробовал посадить.
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines