MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325396 раз)
0 Пользователей и 141 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1530 : октября 02, 2023, 07:40:24 »

А папоротники вертикально нормально растут?
не совсем понял вопрос, им без огромной разницы где расти - на камнях, на дереве, папоротники они разные, понятно что какой нибудь папоротник типа нашего орляка не заставишь на камне сидеть, а тропические легко.
Немного фоток с выходных

вот на такого ворчащего красавца чуть вечером не наступили, ухх недовольный зверь
















Ездили в деревню за 250 км от Екатеринбурга к друзьям, шашлыки, плов, банька, природа, лес. За два дня провел 8 часов в лесах, привезли 4 ведра грибов (ведро белых, ведро красноголовиков и подберезовиков и два ведра рыжиков - на них отдельные планы), леса там красивущие, чистые, грибов тьма, да вообще там природа сказочная
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1531 : октября 03, 2023, 01:32:49 »

Красноголовики- это подосиновики? Ничего себе у вас там грибов, у нас последние годы грибов мало, а рыжиков уже лет 10 не видел, в детстве мой любимы гриб был, мама солила так что можно было ум отьесть 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1532 : октября 03, 2023, 05:03:15 »

Красноголовики- это подосиновики? Ничего себе у вас там грибов, у нас последние годы грибов мало, а рыжиков уже лет 10 не видел, в детстве мой любимы гриб был, мама солила так что можно было ум отьесть 
да, подосиновик красный, яркая красная шляпа, мощная нога, синеет на срезе, твердый.
Рыжиков набрали тоже потому что мой любимый гриб. Вчера ведро ушло на фарш, местные научили делать вареники с рыжиками - дали попробовать и да на самом деле это того стоит, а остальные пойдут на засолку. Рыжики как лисички, много их не бывает)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1533 : октября 04, 2023, 01:25:42 »

А те мхи которые прям на коре растут если принести домой прямо на этой коре,будут дома расти? Или если да то достаточно ли просто полива или еще что-то надо? И можно ли эту кору вместо грунта использовать?
если создать им подходящие условия, влажность, температуру, мягкость воды, освещение, да они на старом кроссовке могут расти) оторвите кусок коры с мхом в лесу, положите в банку, закройте крышкой, проветривайте 2 раза в день, опрыскивайте мягкой водой 2-3 раза в день, поставьте банку на светлое место с не прямыми солнечными лучами и посмотрите, он пойдет в рост
Я попробовал как раз в банке, у меня сохнуть стал, но я воду фильтрованную просто использовали проветривал не каждый день, а дистиллят подойдет интересно? Я пока хочу попробовать выращивать хоть в банке, а там может композицию какую сделаю для дома.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1534 : октября 04, 2023, 07:15:19 »

Я попробовал как раз в банке, у меня сохнуть стал, но я воду фильтрованную просто использовали проветривал не каждый день, а дистиллят подойдет интересно? Я пока хочу попробовать выращивать хоть в банке, а там может композицию какую сделаю для дома.
дистиллят подойдёт, вообще мой совет купить на Авито небольшой аквариум литров на 20-50 накрыть его куском стекла, поставить туда контейнеры пластиковые (такие одноразовые прозрачные) насыпать в них небольшое количество земли, заранее отверстия в них только сделать и просто положить небольшие кусочки различного мха, кислицы из леса, фиалки лесные, аквариумные растения если есть. Опрыскивать 1-2 раза в день из пульвика и наблюдать, да конечно поставить на стол рядом с настольной лампой. Я примерно с этого начинал, потихоньку понимая что и как растет, а потом просто запустил первый террик. Вся проблема в этой системе это проветривание, стекла в конденсате почти всегда, коряги в таких системах пытаются покрыться плесенью, автоматизма ноль в плане проветривание/полива. Но в любом случае что то будет расти, радовать, наблюдать короче интересно
З.ы. могу посылку отправить с небольшими растениями как раз под такое дело, посмотрите как и что растет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1535 : октября 05, 2023, 01:37:22 »

Вот я про больших лягушек и спрашивала, хотя у них наверное грязи так не видно, они же в биотопе, а там все биоразлагаемо наверное, я к тому что у крупных взрослых лягушек нет ли проблем с содержанием из за запаха от засеристости или это тоько у молодых?
в Терре запаха нет от обитателей,я видел пару раз эксперименты, но да там ситуация как раз с тем что они успевают разлогаться
Вот я и думала что от лягушек запаха нет потому что их эскременты сами по себе не имет такого сильного запаха, или просто их немного, я иногда думаю что любители лягушек выбирают их в питомцы отчасти еще и из-за этого, никто не любит сильные запахи  Плюс то что их можно содержать в наиболее приближенных к природным условиях, крупных животных так не поселишь и пахнуть они будут сильно.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1536 : октября 06, 2023, 01:36:39 »

Если они аквариумные то должны в воде расти?
большинство аквариумных растений это утопленники вынужденные которые неплохо растут и во влажных местах) но не все
Это означает что без воды, точнее не в воде они будут расти не хуже чем в аквариуме?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1537 : октября 06, 2023, 05:11:32 »

Если они аквариумные то должны в воде расти?
большинство аквариумных растений это утопленники вынужденные которые неплохо растут и во влажных местах) но не все
Это означает что без воды, точнее не в воде они будут расти не хуже чем в аквариуме?
некоторые даже лучше, меньше с ними проблем возникает)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1538 : октября 07, 2023, 01:16:01 »

О, рыжики и мои любимые грибы, они как грузди хрустят, еще есть китайский гриб шитаки, немного похож на них, и да, что-то их стало очень мало, а раньше прямо рыжиковые поляны были, нападешь на такую и сразу корзина 

А  древолазов вообще зимуют?
Нет.
Я так и подумал, почему-то змей всех зимуют, а лягушек нет 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1539 : октября 07, 2023, 12:42:14 »

Я так и подумал, почему-то змей всех зимуют, а лягушек нет 
Многих лягушек зимуют. Но конкретно древолазов нет
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines