MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325508 раз)
0 Пользователей и 153 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1420 : августа 06, 2023, 00:51:36 »

Коряги я только частично из леса принес. Остальные купил. Дубовые, не мангры.
А коряги любые подходят, если из моря принесло можно использовать?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1421 : августа 06, 2023, 09:16:43 »

А коряги любые подходят, если из моря принесло можно использовать?
В пресном аквариуме лучше не использовать. Или предварительно вымачивать в частосменяемой воде, чтобы убрать соль из коряги.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1422 : августа 07, 2023, 00:18:54 »

Я не удивляюсь ценам, я удивляюсь людям, которые все это покупают, при всем уважении платить на корешки, которые не факт ещё что приживался, да даже если и приживутся стопроцентно я никогда бы не стал, я понимаю там антиквариат собирать, он хоть не завянет, и не загниет, и то сомнительное занятие. Я знаю что корешки монстеры продают за целое состояние, 3-5 тысяч бакинских, но ни в одной из них ничего особенного не узрел.
Ну, знаете, это звучит как "на фиг покупать мерседесы, наши ларгусы ничем не хуже. Едут, а что еще нужно?". С таким подходом можно и рептилий/амфибий не покупать, а пойти наловить то, что в ближайшем лесу водится. А то вдруг сдохнет. Так хоть не платил.
Хочется же чего то необыкновенного. А не стандартный набор "как у всех".  И если есть возможность купить, то почему бы и не купить?
Если покупать только чтобы не как у всех то возможно, главное чтобы были те кто это сможет оценить, а то мой  брат тоже купил себе в кредит Тахо, раздувал щеки ездил, а никто особо не смотрел на него как на крутого, а потом пришла сильно удивившая его бумажка из налоговой с суммой больше 50 косарей, которую он должен платить каждый год как владелец роскоши, за которую ему еще и с банком расплачиваться невесть сколько, и он быстренько этот свой драндулет продал, я узнал уже постфактум об этом, так как ему было стыдно признаться что он пострадал за понты. Лично я понимаю если люди покупают что-то дорогое когда им это действительно нужно или прям очень сильно хочется, но не понимаю если это покупается чтобы кого-то удивить. А так же я знаю тех кто содержит только тех кого сам наловил, здесь тоже вопрос вкуса, кому что нравится.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1423 : августа 07, 2023, 09:01:36 »

Если покупать только чтобы не как у всех то возможно, главное чтобы были те кто это сможет оценить, а то мой  брат тоже купил себе в кредит Тахо, раздувал щеки ездил, а никто особо не смотрел на него как на крутого, а потом пришла сильно удивившая его бумажка из налоговой с суммой больше 50 косарей, которую он должен платить каждый год как владелец роскоши, за которую ему еще и с банком расплачиваться невесть сколько, и он быстренько этот свой драндулет продал, я узнал уже постфактум об этом, так как ему было стыдно признаться что он пострадал за понты. Лично я понимаю если люди покупают что-то дорогое когда им это действительно нужно или прям очень сильно хочется, но не понимаю если это покупается чтобы кого-то удивить. А так же я знаю тех кто содержит только тех кого сам наловил, здесь тоже вопрос вкуса, кому что нравится.

Ну почему сразу кого то нужно удивлять? Я содержал орхидеи. Некоторые из них выглядели никак. Простенькая травка, маленькая, в горшочке 4см в диаметре. Цветочки у нее 0,5 см. Серо-коричневенькие. Знаете в чем смысл содержания таких орхидей? В том, что ты смог заставить их зацвести. Никому вокруг не интересны такие орхидеи. Но само осознание, что ты смог, стоит дороже чужих "Ах!". В первую очередь живность и растения заводятся для себя. Для души. Нет ничего страшного в том, что ты хочешь, чтобы у тебя было не как у всех. Это не означает, что все растения будут стоить по 3-5тысяч $.. Нет. Но почему бы не купить пару-тройку растений, которые редко встретишь в других террариумах?
И я еще раз повторюсь - если есть возможность, то почему бы и нет?  Возможность - это не покупка на последние, или, тем более, в кредит.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1424 : августа 07, 2023, 10:33:00 »

новый домик исследует.
Новостей по прежнему почти нет, икру откладывают неоплодотворяют, поют, грядет большая массивная прополка в ближайшие пару недель. Осенью предложили поучаствовать в одном интересном проекте по оформлению стены "под природу", сразу скажу проект не коммерческий, уже собираем информацию и если все же мероприятие состоится то конечно похвастаюсь результатом до и после с процессами создания
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1425 : августа 08, 2023, 02:40:31 »

Интересно почему именно в случае опасности? Это как-то помогает ее сохранить?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1426 : августа 08, 2023, 12:27:43 »

Какой лапочка!
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1427 : августа 08, 2023, 17:44:39 »

Какой лапочка!
кстати уже отложили в нее икру, то есть домик зашёл)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1428 : августа 09, 2023, 02:17:48 »

В первую очередь живность и растения заводятся для себя. Для души. Нет ничего страшного в том, что ты хочешь, чтобы у тебя было не как у всех. Это не означает, что все растения будут стоить по 3-5тысяч $.. Нет. Но почему бы не купить пару-тройку растений, которые редко встретишь в других террариумах?
И я еще раз повторюсь - если есть возможность, то почему бы и нет?  Возможность - это не покупка на последние, или, тем более, в кредит.
Я очень с вами согласна! Мой дедушка собирал марки, отдавал за них сначала почти всю зарплату, потом пенсию, многие говорили- какие-то бумажки, он ненормальный, а он общался с такими же как он людьми и все они были одержимы этими марками, интеллигентные увлеченные люди. Человек должен быть чем-то увлечен, иначе жизнь становится вообще не интересной, посвятить всю ее только работе и выращиванию потомства скука смертная.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1429 : августа 10, 2023, 01:37:27 »

Продавцам выгодно продать. И они будут говорить то, что вы хотите услышать ( поменьше объем, пониже температуру и т.д.). Да и в интернете информация слизана  под копирку. Но! Кто ищет, тот всегда найдет. Прежде, чем завести морской аквариум, я читал про него пол года. В разных источниках. И самая верная информация была на форумах. Там люди делились своим опытом успешного содержания. И эта информация оказалась наиболее ценной и верной.
В общем если хотеть что то узнать, узнаешь. А если  упо верить продавцу, то и проблем потом будет масса
Главное еще понять какая информация верная, иной продавец может дать дельный совет, а на форуме и неучи попадаются, хотя сейчас намного реже, они все в контакт перебрались навязывать свое мнение. Главное из большого объема информации выбрать верный, это тоже не каждый сможет.
Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines