MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 03:15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325635 раз)
0 Пользователей и 173 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1400 : июля 23, 2023, 01:45:37 »

Боюсь спросить, а акул что, тоже содержат в аквариумах? Понятно что не шестиметровых, но все-равно интересно, если, конечно, это не какая-нибудь карликовая акула, у которой от акулы только название.
В любом океанариуме есть акулы  пр сути это такие же аквариумы. Да и косатки в океанариуме уже давно не диковинка
Я думал какие-то толстосумы в частных домах держат, океонариумы да, сам в Питере видел акул там, но там и аквариумы не совсем аквариумы, даже название- океанариум  А вот про косаток не знал, жалко их, это огромное животное, держать ее в неволе я считаю это мучение для нее, акул, кстати, я крупных не видел, в океанариуме не особо большие плавали.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1401 : июля 24, 2023, 03:30:51 »

А я всегда наоборот, тумбы покупал под банки  А почему отказались от моря?
Я писал уже раньше. Занимает очень много времени и стало очень дорого.
Понятно, я просто думал что море проще не заводить чем от уже сделанного отказаться, все-таки вкладывается туда очень много
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1402 : июля 24, 2023, 06:02:02 »

Я думал какие-то толстосумы в частных домах держат, океонариумы да, сам в Питере видел акул там, но там и аквариумы не совсем аквариумы, даже название- океанариум  А вот про косаток не знал, жалко их, это огромное животное, держать ее в неволе я считаю это мучение для нее, акул, кстати, я крупных не видел, в океанариуме не особо большие плавали.
Чем океанариумы отличаются от аквариумов? Кроме размеров. Оборудование такое же, рыбы такие жа, растения такие же. Только все большое.
И люди, обслуживающие все это тоже такие же. И ошибки они совершают такие же
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #1403 : июля 25, 2023, 01:22:00 »

Чем океанариумы отличаются от аквариумов? Кроме размеров.
Тем же примерно чем океаны от морей и рек 🤣
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1404 : июля 27, 2023, 01:29:42 »

Я слышал паку в аквариумах держат, в домашних условиях они не вырастают метровыми? У друга аравана жила, подарили друзья, вымахала быстро и он так же быстро ее кому-то сплавил, испугался размеров, но он говорил они до 85 вроде растут, а тут метровые Оля
Все зависит от условий содержания. Если рыбу держать в маленьком аквариуме, или с низкой температурой, то рыба "затянется" и никогда не вырастет до нормальных размеров.  Но это мучение для рыбы. Она будет постоянно болеть, стрессовать. И долго не проживет. Да и зачем мучить рыбу, если можно подобрать других, чтобы размеры рыб соответствовали аквариуму.
Кстати, рыбы в аквариуме всегда немного меньше в размерах, чем в природе. Как раз в силу ограниченного объема аквариума.
Но есть много людей, в аквариумах которых живут рыбы, немного не доросшие до метра. Например посмотрите на Youtube канал MFK RUS. Ваша жизнь не будет прежней после просмотра.
Проблема в том ещё что когда эту рыбу продают говорят только то что выгодно, и не только рыб это касается, поэтому покупают люди и сажают в небольшой объём на мучение и для рыбы и для себя.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1405 : июля 27, 2023, 05:58:20 »

Проблема в том ещё что когда эту рыбу продают говорят только то что выгодно, и не только рыб это касается, поэтому покупают люди и сажают в небольшой объём на мучение и для рыбы и для себя.
Отчасти соглашусь. Продавцам выгодно продать. И они будут говорить то, что вы хотите услышать ( поменьше объем, пониже температуру и т.д.). Да и в интернете информация слизана  под копирку. Но! Кто ищет, тот всегда найдет. Прежде, чем завести морской аквариум, я читал про него пол года. В разных источниках. И самая верная информация была на форумах. Там люди делились своим опытом успешного содержания. И эта информация оказалась наиболее ценной и верной.
В общем если хотеть что то узнать, узнаешь. А если  упо верить продавцу, то и проблем потом будет масса
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1406 : июля 28, 2023, 01:59:26 »

Я думал какие-то толстосумы в частных домах держат, океонариумы да, сам в Питере видел акул там, но там и аквариумы не совсем аквариумы, даже название- океанариум  А вот про косаток не знал, жалко их, это огромное животное, держать ее в неволе я считаю это мучение для нее, акул, кстати, я крупных не видел, в океанариуме не особо большие плавали.
Чем океанариумы отличаются от аквариумов? Кроме размеров. Оборудование такое же, рыбы такие жа, растения такие же. Только все большое.
И люди, обслуживающие все это тоже такие же. И ошибки они совершают такие же
Ну это да, понятно конечно, но все же там нанятая команда профессионалов как правило работает, а дома ты сам себе буратино, и ошибки чаще и грубее.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1407 : июля 28, 2023, 05:59:06 »

Ну это да, понятно конечно, но все же там нанятая команда профессионалов как правило работает, а дома ты сам себе буратино, и ошибки чаще и грубее.
Они такие же люди, как и все мы. И ошибки они делают, просто мы их не видим. Цена  их ошибок намного выше наших.
В общем вы слишком сильно опасаетесь аквариумов.  А зря. Все не так страшно, как вам кажется
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #1408 : июля 29, 2023, 00:36:22 »

Это пугает, сейчас с дорогими хобби многим распрощаться пришлось, доходы тают, а расходы увеличиваются, но можно хоть что-то попробовать, роголистник мне как раз нравится, присматривался на валберис, дорогие заразы. 6 см под 700р
6 см 700 руб? Это какой то грабеж, а город какой если не секрет? Вообще конечно надо начинать с чего попроще (валенеснерия, роголистник, элодея, кабомба и остальной классический набор аквариумиста СССР), но простота растения = его цена, 700 руб у нас даже танины не стоят, эта уже как морская аквариумистика)))
Город Москва, для этого города вроде и не дорого, хотя я тоже считаю что это перебор.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1409 : июля 30, 2023, 00:12:06 »

Понял, выгоднее мелкая рыбеха, красоты не меньше, особенно при большом количестве даже лучше больших смотрятся. А эти кормушки реально работают? Можно на неделю оставить корм и не паритьcя?
Работают. Но , если вы дома, то покормить рыб можно и самому. Это и интересно, и посмотрите, что в аквариуме творится. И живые корма в автокормушку не загрузишь. А рыб, как и любых других живых существ, лучше кормить разнообразными кормами.  Автокормушка нужна только на время вашего отпуска, или командировки
Так я это и имел ввиду, чтобы можно было уехать, осталось понять какой максимальный срок может работать такая автокормушка, ещё конечно есть страх что аквамаринов потечёт без моего присутствия, у моих друзей такое было уже, когда новый аквариум неожиданно лопнул.
Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines