MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:39:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325941 раз)
dimitro75 и 194 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1260 : мая 02, 2023, 05:58:12 »

Не обязательно, бывает так что вкладываешься, ошибаешься, падаешь, встаешь опять пытаешься идти, опять ошибаешься и в итоге кажется что вот оно, счастье, но что-то снова идет не так и в итоге ты оказываешься разочарованным у разбитого корыта. Для того чтобы достичь цели желания порой мало, надо руки и голову иметь, и чтобы заточено все это было именно под то хобби, которое ты планируешь развивать. Просто знал я людей, угрохавших кучу денег на это все но так и не получивших в итоге желаемое, к сожалению.
Аквариум - неспешное хобби. Самое главное в аквариумистике - делать все медленно. И строго соблюдая правила. И тогда успех будет. Но мы же как любим? Побыстрее. Воду налил, растений насажал....  Что-то долго ждать неделю, а руки чешутся, поеду ка через 3 дня за рыбой. Запустили. Что-то мало рыбок по нормам. Надо добавить. Чтобы поживее было. И разных, чтоб поярче. И не важно, что одни будут жрать других. И креветок еще прикупим. Чтоб ползали. Ой, что-то быстро они корм съедают. Надо досыпать. Рыб то больше, чем надо. Голодают. 
А потом за голову хватаемся - водоросли прут, вода воняет, рыба сдохла.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1261 : мая 02, 2023, 08:05:59 »

Не обязательно, бывает так что вкладываешься, ошибаешься, падаешь, встаешь опять пытаешься идти, опять ошибаешься и в итоге кажется что вот оно, счастье, но что-то снова идет не так и в итоге ты оказываешься разочарованным у разбитого корыта. Для того чтобы достичь цели желания порой мало, надо руки и голову иметь, и чтобы заточено все это было именно под то хобби, которое ты планируешь развивать. Просто знал я людей, угрохавших кучу денег на это все но так и не получивших в итоге желаемое, к сожалению.
вот, я со своим опытом уже не малым тоже самое и имею, по факту медленно текущее болото, нитраты к фосфатам держу, но чую перезапускаться Я буду т.к. не могу совладать с питательным грунтом, выдирает фосфаты, нитраты скачут (я лью только фосфаты по 10 мл в день, к вечеру тесты показывают только хвосты)...растения растут, но и водоросли прут как не в себя, диссертацию по ним можно написать и я уверен открыть пару видов на примере моего аквариума. Пока лето оставлю так
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1262 : мая 02, 2023, 12:20:22 »

вот, я со своим опытом уже не малым тоже самое и имею, по факту медленно текущее болото, нитраты к фосфатам держу, но чую перезапускаться Я буду т.к. не могу совладать с питательным грунтом, выдирает фосфаты, нитраты скачут (я лью только фосфаты по 10 мл в день, к вечеру тесты показывают только хвосты)...растения растут, но и водоросли прут как не в себя, диссертацию по ним можно написать и я уверен открыть пару видов на примере моего аквариума. Пока лето оставлю так
Ну вы же сами сказали, что запустили аквариум (не занимались им некоторое время). Потому и "болото".  Водоросли можно и  сайдексом убрать. Предваритель убрав перекос нитрат-фосфат.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1263 : мая 02, 2023, 20:35:28 »

Ну вы же сами сказали, что запустили аквариум (не занимались им некоторое время). Потому и "болото".  Водоросли можно и  сайдексом убрать. Предваритель убрав перекос нитрат-фосфат.
перенос не убирается, идёт фосфатный цикл, грунт выедает фосфаты из воды. При этом фильтрация налажена, нитраты не вносятся вообще и есть подозрения что много силикатов. Виню во всем питательный грунт, первый раз с таким сталкиваюсь, ситуацию уже контрольную длительное время, подмены и фосфаты
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1264 : мая 03, 2023, 02:03:36 »

Аквариум - неспешное хобби. Самое главное в аквариумистике - делать все медленно. И строго соблюдая правила. И тогда успех будет. Но мы же как любим? Побыстрее. Воду налил, растений насажал....  Что-то долго ждать неделю, а руки чешутся, поеду ка через 3 дня за рыбой. Запустили. Что-то мало рыбок по нормам. Надо добавить. Чтобы поживее было. И разных, чтоб поярче. И не важно, что одни будут жрать других. И креветок еще прикупим. Чтоб ползали. Ой, что-то быстро они корм съедают. Надо досыпать. Рыб то больше, чем надо. Голодают. 
А потом за голову хватаемся - водоросли прут, вода воняет, рыба сдохла.
Прям как обо мне написали  Как-то давно тоже аквариум завел, да кто ж его не заводил, я даже не знаю таких, хоть небольшой но имел наверное каждый второй это миниумум, и тоже хотелось и растений разных, и рыб покрасивее и разных, креветок правда не сажал, но как вы и написали рыба вобщем в итоге сдохла. Так расстроился помню что надолго отбил себе охоту хоть кого-то заводить, все же живые существа, жалко губить.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1265 : мая 04, 2023, 01:54:04 »

Надо же, как помидоры, можно тогда обрезать и продавать, водные растения дороже рассады тем более.
не спешите так радоваться, рынок сбыта переполнен, по данным ценам работать никто с Вами не будет, спрос почти отсутствует на данный товар. Да и товар живой, можно только увлекаться выведением своих сортов как с эхами например, но тогда надо заработать имя, а на этой уйдут десятки лет. Или проще заняться челночеством с Азии по растениям, но опять же рисков гораздо больше чем выгоды. Люди которые этим как правило занимаются или коммерционализируют свое хобби пытаясь сделать выгоду или просто слепые фанаты. И то и то является грубейшей ошибкой в экономическом плане.
Есть только 1 более или менее рабочий вариант, это создавать очень отличные условия содержания для растений, привозить эндемики/очень редкие растения/только обнаруженные и размножать их пока рынок не будет насыщен (я так в свое время криптокарину Нури продавал почти 2 года). Но опять же выгода будет минимальна. Так же бородавчатый филодендрон разводил пока Голландия не сделала его поставку на прилавки
Возможно по городам картина разная, у нас в Москве мне кажется черта лысого продадут на птичке, там обычную пистию за кучу денег барыжат и ведь покупают!
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1266 : мая 05, 2023, 01:31:54 »

Видел морской аквас с кораллами и губками, вот это сад! Как в фильме Аватар))
Был у меня такой сад. Знали бы вы, сколько времени и финансов он отнимает. Но не спорю, красиво безумно.
Да я представляю, мне говорили, что это очень-очень-очень дорого, но вид......... Я если бы имел дополнительные средства не задумываясь потратил бы именно на это, потому что красивее в жизни ничего не видел, а как это завораживает, если каждый день смотреть на такую красоту думаю это продлит жизнь кому угодно 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1267 : мая 06, 2023, 01:46:21 »

А что за офигенный вид на первых двух фотках?
  супруга купила в цветочном магазине залитого заморыша, корней не было совсем, три листа отгнили, кинул его в горшок и не поливал пол года, сейчас он укоренился в горшке на столько что его можно поднять за листы вместе с горшком. Да хавортии обладают "морковным" корнями, уходят глубоко, распирают горшки. Вот так случайным образом куплена редкая Хавортия, голландцы порой экспериментируют с редкими видами растений, но очень редко)
Если цветок залит то его можно на полгода оставить насухую? Вообще интересно, правильно говорят что излишняя забота вредна всему живому, сам уже не раз убеждался в этом. Кстати сейчас наверное из голландии мало что можно получить, если вообще что-то можно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1268 : мая 08, 2023, 01:50:43 »

Боже мой! 2 года! Там что, цена запредельная была или никто не хотел покупать? Посмотрела по названию - очень красивое растение)
отнюдь, я в течении этого времени не продавал, росток обошёлся в 1000 руб, пока наросла, и начал продавать деток по 500-600 руб, раз в пару месяцев, окупила себя полностью
Ну неудивительно, она просто чудесная, а по 500-600 руб. это более чем по-божески.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1269 : мая 09, 2023, 01:27:29 »

Цветение орхидеи бульбофитума, а столько было ожиданий
А по мне так она очень милая, а самый большой ее плюс что она не похожа на все те орхидеи, которые в магазинах продаются и уже оскомину набили всем. Ваша выглядит живой и естественной, и очень здорово вписывается в зелень вокруг себя, точнее даже оживляет ее.
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines