MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 05:06:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 277150 раз)
Nik.Ekb96, dimsel и 37 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #960 : октября 24, 2022, 06:38:59 »

Само содержание лягушат не очень дорого получается. Банки на 800 грамм хватает если посчитать по 10 грамм на стакан, 2-3 стакана в неделю ставить - примерно на 4-5 месяцев. Ну или если просто сделать самому подобную смесь (паприка, корица, дрожжи, сахар, сухое картофельное пюре = рублей 250 получается чего хватит наверное на пару месяцев). Закрыть стаканы обрезками колготок (30-40 руб носки-колготки в любом магазине), эти при желании можно использовать многоразово. Пластиковые стаканы, мы покупаем в начале лета большими пачками по 250 шт на сезон дачный, такая упаковка стоит 100-150 руб, стараемся отказываться от пластиковой одноразовой посуды, но стаканы это единственное что покупаем (сдаём потом на переработку, да мы пластик сортируем). Вот и все затраты на корм.
Единственное в покупной смеси пивные дрожжи использованы, а не пекарские, от них запах меньше. Пока у нас 6 стаканов, было семь, но один вчера утилизировали. Прошло примерно 20 суток с его запуска, питательная среда закончилась, мухи в нем было много. Кормим довольно обильно т.к. терр большой и Лягуха разбредается по нему. Сейчас видно только 4 лягухи, пятую пока не можем найти, едят при нас 3 лягухи, но упитанные и выглядят здоровыми. В планах проконсультироваться и приобрести других лягух примерно 5-6 шт если они будут уживаться. Но это будет только весной скорее всего, не раньше.

Продал тут последний сделанный мною терр, ушел дешевле себестоимости, делался под другое дело, но я понимаю что мне вполне хватает терра большого+аквариума, на большее сейчас времени уже не хватает. Да и когда их много не очень мне это нравится.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #961 : октября 24, 2022, 20:08:08 »

Поставьте пару мисочек и кормите в них. Очень быстро лягушки научатся собираться перед кормежкой к мискам. Так и следить за ними будет проще
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #962 : октября 25, 2022, 00:36:42 »

А что за таймер сдох и сколько проработал в общей сложности?
да обычный таймер розетка вот такой
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&source=tabbar&pos=0&img_url=http%3A%2F%2Fmaterialexpert.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F06%2FKak-vyibrat-i-nastroit-rozetku-s-taymerom-3-683x1024.jpg&rpt=simage&lr=29402
Проработал примерно год, может это конечно исключение из правил чем правило
Понял, у меня таких много разных было, самый долгоиграющий из Икеи, лучшие таймеры, вообще не ломаются. Жаль больше не купить такие.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #963 : октября 25, 2022, 00:44:17 »

Автору респект! Я за дендробатов больше всего голосовал в душе    Лес невероятно хорош, я б туда сам заселился, честно 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #964 : октября 25, 2022, 05:55:27 »

Я сделал не миски, а скорлупу от кокоса три куска побольше взял, по кусочку банана положил для привлечения мух и мокриц, туда и сыплю муху, муха даже через 2-3 дня там сидит, а вот лягушки пока привыкают к такому новшеству
Таймер в Икее минутный был, а этот секундный, аналогов к сожалению нет этого таймера, точнее были до санкций, а теперь днём с огнём, хотя если заморочиться то найти можно как мне кажется
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #965 : октября 26, 2022, 00:38:12 »

Как прекрасно! С выздоровлением и новыми питомцами вас! Про таймер - а на али или е-бей нет? Я правда не знаю как они сейчас работают, но вроде никто не жаловался что перестали, должно быть все ок. А так теперь варианты только просить тех кто за границу катается привозить, таких людей по прежнему много, но в целом ситуация с логистикой конечно ужасная 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #966 : октября 26, 2022, 08:41:44 »

Как прекрасно! С выздоровлением и новыми питомцами вас! Про таймер - а на али или е-бей нет? Я правда не знаю как они сейчас работают, но вроде никто не жаловался что перестали, должно быть все ок. А так теперь варианты только просить тех кто за границу катается привозить, таких людей по прежнему много, но в целом ситуация с логистикой конечно ужасная 
на Али я не видел, искал, как и на различных маркет плейсах. Аналоги не встретил, помогли только в биобоксе, выслали точно такой же. Есть варианты с программируемыми УЗО, эндуро. Можно заморочиться и все сделать, пока с этим желания возиться нету.
По поводу логистики придумать легко, я сам в этой сфере вращаюсь и привезти что угодно из любой другой точки мира можно, было бы желание. Наверное только из слабо развитых стран или крайне удаленных.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #967 : октября 27, 2022, 00:12:42 »

Само содержание лягушат не очень дорого получается. Банки на 800 грамм хватает если посчитать по 10 грамм на стакан, 2-3 стакана в неделю ставить - примерно на 4-5 месяцев. Ну или если просто сделать самому подобную смесь (паприка, корица, дрожжи, сахар, сухое картофельное пюре = рублей 250 получается чего хватит наверное на пару месяцев).

Продал тут последний сделанный мною терр, ушел дешевле себестоимости, делался под другое дело, но я понимаю что мне вполне хватает терра большого+аквариума, на большее сейчас времени уже не хватает. Да и когда их много не очень мне это нравится.
По цене вполне приемлемо получается, это всегда хорошо когда на корм не много денег уходит, потому что это обычно основные траты. А терр продавать дешевле себестоимости очень обидно, тем более такие красивые, а если не секрет за сколько продали и какого он размера был?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #968 : октября 27, 2022, 07:45:15 »

По цене вполне приемлемо получается, это всегда хорошо когда на корм не много денег уходит, потому что это обычно основные траты. А терр продавать дешевле себестоимости очень обидно, тем более такие красивые, а если не секрет за сколько продали и какого он размера был?
30*30*60 вертикальный терр, по материалам, оборудованию и растениям на него было потрачено около 8 т.р., продал за 5, т.к. руки до него не доходят, стоит и мешается, я всё терры скинул (первый отдал в хорошие руки которые о нем позаботятся, третий продал), понимаю что просто не хватает времени на них.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #969 : октября 28, 2022, 00:21:39 »

Аманки серые. Они всегда серые. Их покупают, чтобы они чистили аквариум от водорослей.  Другие виды при покупке будут цветными. При правильном содержании останутся цветными и будут размножаться.
А кого лучше с креветками держать, чтоб не сьели, крабов каких-то можно?
мелкую харацинку лучше попробуйте
Юпиабу точно не сьедят? Красивые, но дорогие, а их только группу если брать, по паре не смотрятся.

Терр офигенский, тут тема была про d.leucomelas была, все мечтал о них но так и не приобрел, хоть на ваших посмотрю, мне теперь такое долго не светит в сьемном жилье.
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines