MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 07:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 200   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 312677 раз)
dimitro75, Nik.Ekb96 и 33 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 733

Откуда: Пермь

« Ответ #940 : октября 14, 2022, 00:34:31 »

Туман будет просто подаваться сверху, не будет являться какой-то необходимостью, просто для ощущения «вау», «дорохо-бахато» и прочих положительных воплей.
А туман специальной установкой будет подаваться? Я что-то никак не могу настроить простой увлажнитель, постоянно вода кончается, замучился, отключил, а влажность нужна(
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 419


« Ответ #941 : октября 15, 2022, 00:19:29 »

Аманки серые. Они всегда серые. Их покупают, чтобы они чистили аквариум от водорослей.  Другие виды при покупке будут цветными. При правильном содержании останутся цветными и будут размножаться.
А кого лучше с креветками держать, чтоб не сьели, крабов каких-то можно?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #942 : октября 15, 2022, 09:57:54 »

Аманки серые. Они всегда серые. Их покупают, чтобы они чистили аквариум от водорослей.  Другие виды при покупке будут цветными. При правильном содержании останутся цветными и будут размножаться.
А кого лучше с креветками держать, чтоб не сьели, крабов каких-то можно?
мелкую харацинку лучше попробуйте
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #943 : октября 15, 2022, 19:51:46 »

Туман будет просто подаваться сверху, не будет являться какой-то необходимостью, просто для ощущения «вау», «дорохо-бахато» и прочих положительных воплей.
А туман специальной установкой будет подаваться? Я что-то никак не могу настроить простой увлажнитель, постоянно вода кончается, замучился, отключил, а влажность нужна(
самодельной, просто рассмотрите вариант увлажнителя с большим объемом резервуара, ну или ультразвуковую таблетку в тазик (чем шире тем лучше) если не волна эстетика
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #944 : октября 16, 2022, 00:08:24 »

А что это за таблетка такая и где продается?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #945 : октября 16, 2022, 14:38:40 »

А что это за таблетка такая и где продается?
по типу такой https://sl.aliexpress.ru/p?key=wG1UxXp
Есть большие с несколькими распылителями, фактически в домашних увлажнителях примерно такое же и установлено.
Итак кто ждал фото терра, он не готов. Сегодня было слишком много дел (как обычно планируешь лень день и все меняется)

За полотенца прошу прощения, дверки вымыты, терр прибран, неорегелии расселены, подсохшие листья вырезаны, листья разложены, все готово к встрече лягух, немного фото подробнее



Параллельно идёт переоформление старого аквариума, заросшего в болото, пока налажена фильтрация, сделаны тесты, начата процедура выравнивания параметров, ежедневные подмены, механическая очистка от водорослей, уменьшение освещения. Работы ещё предстоит с ним выше крыши.
Самый первый терр был передан в надёжные и заботливые руки, вертикальный маленький тоже скоро найдет своего владельца и покинет дом. В планах оставит один аквариум и один терр.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 188


« Ответ #946 : октября 17, 2022, 00:22:24 »

Какая красота, как в сказке! Я полотенце даже не заметила  А сколько лягушечек планируете туда посадить?   
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #947 : октября 17, 2022, 08:12:39 »

Какая красота, как в сказке! Я полотенце даже не заметила  А сколько лягушечек планируете туда посадить?   
вообще я мало о них знаю, читал не так много литературы и обсуждений на форуме, вообще их для меня ещё постигать и постигать. Но я читал что разные виды населяют как правило разные уровни, понятно что они все равно пересекаются при той же кормежке и прочее, надеюсь там не будет лягушачьих разборов в стиле "боевые жабы". Думаю что шт 20-25 спокойно можно будет попробовать уместить туда. Но если прикинуть сколько надо будет стаканов с мухой то скорее всего такое количество я заводить не очень бы хотел, время конечно покажет как будет по факту.
Промежуточный итог, извиняюсь опять за большое количество текста, стаканы по рецепту - воняют и воняют не слабо, дрожжи "открываются", по запаху если сравнить то 3 стакана с мухой пахнут как брага свежая. Личинки в стаканах ползают, их много, надеюсь так же много будет и мухи. По совету профи из группы ВК заказана сухая смесь с алиэкспресса для разведения мухи, говорят не пахнет она (жду когда приедет). Витамины так же заказаны (российский аналог фирменных американских витаминов), скоро должны приехать. Под тумбой оказался хаос сразу, планирую сделать там стеллажик для хранения мелочевки разной. Стаканы с мухой в будущем когда их будет не 3 и не 10, а штук 20 планируется размещать в специально приобретённом шкафчике в уборной (идеальный вариант хранения как по мне).
Сегодня ночью в 03.15 встречаю лягух путешественниц из Москвы, ой чую завтра я буду хотеть только спать)))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #948 : октября 18, 2022, 00:15:00 »

Таблеточки посмотрела, не дешевые они, надеюсь действенные, попробую при обрести, спасибо!
Присоединюсь к отзыву выше- террариум просто прекрасен! Маленький остров красоты в доме, около такого можно релаксировать не переставая  нежная А если и там еще будет два три десятка разноцветных лягушачих малышей то вообще джунгли  С нетерпением буду ждать фото питомцев 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #949 : октября 18, 2022, 06:35:41 »

Не будет сегодня текста, просто фото


Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 200   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines