MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:30:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271366 раз)
Nik.Ekb96 и 39 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #750 : мая 12, 2022, 00:08:37 »

Ну если говорить о растениях, то лучше, чтобы они приехали без бутонов. Транспортировка для них испытание. А при цветении растения большую часть сил отдают бутонам и цветкам. В дороге - не самая лучшая трата сил.
А потом будет проблема получить эти бутоны, точнее дождаться их. У нас большинство цветов шло из Голландии, я думаю сейчас все это закончится по крайней мере на то время пока поставки не восстановятся, а сейчас вообще никаких поставок нет, ну или одиночные в обход санкций.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #751 : мая 13, 2022, 00:23:51 »

Теперь даже страшно думать что чувствует рыба попавшись на крючок.
То же, что и люди. Боль, страх. Поэтому я никогда не пойму рыбалку "для фото". Типа поймал, сфоткал, отпустил. Если ловят для еды, это понятно. Но когда ради развлечения - это  не понять.
Я бы вам сотню плюсиков поставила! Я тоже ненавижу любую охоту ради развлечения. Некоторые особи говорят об охоте как о хобби, но как убийство может быть хобби? Та же коррида, издевательство над животными ради развлечения, мерзко все это.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #752 : мая 14, 2022, 00:36:20 »

Теперь даже страшно думать что чувствует рыба попавшись на крючок.
То же, что и люди. Боль, страх. Поэтому я никогда не пойму рыбалку "для фото". Типа поймал, сфоткал, отпустил. Если ловят для еды, это понятно. Но когда ради развлечения - это  не понять.
Прочитаешь такое и начинаешь понимать веганов, ведь и правда очень страшно что приходится убивать даже чтобы поесть при том что растения тоже еда. Но я еще не очень уверена что растения тоже не чувствуют боль. И я тоже против охоты и охотников в любом виде кроме фотоохоты.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #753 : мая 15, 2022, 00:54:34 »

Я видел только мелких креветок для содержания в аквариуме, они для меня лично не интересны, так как их не видно толком, с удовольствием купил бы попробовать содержать что-то покрупнее, на королевских не претендую, но и размер с муравья как-то не радует. Интересно бывают ли такие.
Креветка фильтратор. Размер от 5 до 10см. Содержать не просто. В неволе не разводятся
Cпасибо, жаль что сложно, но наверное даже попробовал бы, если они в продаже бывают. Подозреваю что не часто, если в неволе не разводятся. Хотел поискать в продаже, выдает на авито но авито почему-то не открывается, что-то у них там сломалось видимо.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #754 : мая 15, 2022, 09:39:18 »

Cпасибо, жаль что сложно, но наверное даже попробовал бы, если они в продаже бывают. Подозреваю что не часто, если в неволе не разводятся. Хотел поискать в продаже, выдает на авито но авито почему-то не открывается, что-то у них там сломалось видимо.
Ну в Москве их легко купить. Не знаю как в Перми. Попробуйте у частников купить. Многие из них занимаются продажей аквариумной живности
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #755 : мая 16, 2022, 00:49:36 »

В Москве сейчас постепенно пропадают те или иные виды, не скажу за креветки, не интересовался, но из-за закрытия границ и прекращения поставок скоро в продаже будет только то что люди смогли развести из того что у них есть на данный момент и все.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #756 : мая 17, 2022, 00:50:20 »

Ну в Москве их легко купить.
Я бы перефразировал, если что и возможно купить то только в Москве, а чего там нет нет ни где в России
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #757 : мая 17, 2022, 13:17:58 »


Cпасибо, жаль что сложно, но наверное даже попробовал бы, если они в продаже бывают. Подозреваю что не часто, если в неволе не разводятся. Хотел поискать в продаже, выдает на авито но авито почему-то не открывается, что-то у них там сломалось видимо.
Я в креветках не разбираюсь, но в Березниках бывают объявления. Видела красных когда-то и сейчас синие: https://www.avito.ru/berezniki/akvarium/krevetki_sinie_2424696804
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #758 : мая 17, 2022, 13:19:37 »

А вот еще креветки в Березниках:
https://www.avito.ru/berezniki/akvarium/krevetki_2355781607
https://www.avito.ru/berezniki/akvarium/krevetki_i_rasteniya_2377346453
https://www.avito.ru/berezniki/akvarium/krevetki_2358021877
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #759 : мая 18, 2022, 00:26:08 »

Димзель, какие они милые! Такие яркие, даже захотелось себе, прям огонечки 
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines