MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271396 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 37 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #710 : апреля 15, 2022, 00:25:27 »

Да-да, я знаю что установка дорогая, а мембрана примерно сколько по времени может служить? У нее вообще есть какой-то признак что она уже не годна, или это нужно рассчитывать только?
Срок службы зависит от разбора воды, степени загрязненности исходной воды и желаемого качества получаемой.
Никаких признаков износа мембраны нет.
В среднем  мембрпну меняют раз в год. Вмнсте с предфильтрами
Немного о другом фильтре, но все же, у моих друзей стоял какой-то фильтр Аквафор из трех сосудов для воды под раковиной, они как поставили так и забыли про него на долгие годы, вспомнили только недавно, говорят прошло уже лет 10 или даже больше, теперь боятся не навредили ли себе пользуясь такой водой, или он просто не чистил уже ничего.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #711 : апреля 16, 2022, 00:13:35 »

А цветущие вообще не продают? И цены разве не могут поменяться, долар то хорошо так просел, сейчас стоит даже ниже чем стоил до всех событий.
Бывает кому то везет и приезжает растение с бутонами. Но это исключение. Да и сейчас в современных реалиях вообще не известно привезут ли вам что-то. Везут то из-за границы.
По поводу привоза понятно, но это же не навсегда. Мне еще интересно как они  доезжают цветущие, могут же и сломать, как там еще с доступом воздуха. Никогда не заказывала, интересно получить информацию от тех кто с этим уже сталкивался.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #712 : апреля 16, 2022, 16:50:05 »

А цветущие вообще не продают? И цены разве не могут поменяться, долар то хорошо так просел, сейчас стоит даже ниже чем стоил до всех событий.
Бывает кому то везет и приезжает растение с бутонами. Но это исключение. Да и сейчас в современных реалиях вообще не известно привезут ли вам что-то. Везут то из-за границы.
По поводу привоза понятно, но это же не навсегда. Мне еще интересно как они  доезжают цветущие, могут же и сломать, как там еще с доступом воздуха. Никогда не заказывала, интересно получить информацию от тех кто с этим уже сталкивался.

Если вы про "голландцев", то там столько гормонов, чтл они цвести даже мертвые будут. А если про видовые орхидеи, то они едут с бутонами. Не с цветами.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #713 : апреля 17, 2022, 00:14:22 »

А что значит не цветущая? Другой вид или брак? Я вот тоже подумывала заказать цветы но побаиваюсь обмана. Мама покупала в ОБИ или ЛЕРУА очень дорогие кусты или ростки для дачи и далеко не все потом прорастали и цвели. А тратить такие деньги без гарантий мне бы не хотелось.
Значит, что растение приедет без цветоноса. Дальше все зависит от вас. Сможете "уговорить"орхидею зацвести - порадует вас своей красотой, нет - будете созерцать ее ботву🙂
Уговорить скорее всего не смогу, у меня вообще с цветами не прет как-то, все пропадает рано или поздно, даже кактусы, может у нас завелась зараза цветочная, а может просто цветы сейчас такие что хороши только в магазине при продаже, а потом просто загибаются и все.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #714 : апреля 18, 2022, 00:24:32 »

Учитывая стоимость живых камней, конечно же камень не выкидывают. Обычно перекладывают в емкость с морской водой и различными способами заставляют краба вылезти.
А не подскажете бывает что эти камни гибнут или такое явление редкое?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #715 : апреля 19, 2022, 00:16:27 »

Шикарный вид, под заказ в инете больше 2к стоит.
И приедет не цветущая.  Раньше цены другие были
Поэтому и не буду заказывать, если нельзя купить то что видишь то лучше не брать. Сейчас даже на яндексе можно покупать товары только предоплатив, после чего могут привезти просрочку, потом набегаешься, а раньше можно было оплачивать при получении, так я перестал там делать заказы, покупаю только то что могу увидеть и потрогать.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #716 : апреля 19, 2022, 06:58:51 »

А не подскажете бывает что эти камни гибнут или такое явление редкое?
Конечно могут. "Живые" - это не красивое словцо. Камни населены мелкими обитателями морей. И при не благоприятных условиях, или параметрах воды, все живое в них умирает.

Поэтому и не буду заказывать, если нельзя купить то что видишь то лучше не брать. Сейчас даже на яндексе можно покупать товары только предоплатив, после чего могут привезти просрочку, потом набегаешься, а раньше можно было оплачивать при получении, так я перестал там делать заказы, покупаю только то что могу увидеть и потрогать.
Ну если говорить о растениях, то лучше, чтобы они приехали без бутонов. Транспортировка для них испытание. А при цветении растения большую часть сил отдают бутонам и цветкам. В дороге - не самая лучшая трата сил.
Но согласен с вами. Привезти могут все, что угодно.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #717 : апреля 20, 2022, 00:30:24 »

А как это связано, просто по времени? Просто есть люди у кого и аквариумы (несколько) и поляны орхидей дома, и не парятся, а есть те кто просто забросил орхидеи так как надоело и таких много.
Есть люди, которые не работают, но при этом у них много денег. Я, к сожалению, не из таких. Мне не хватает времени и денег на все хобби, которыми я хотел бы заниматься. Да место на все это нужно.
Не работать и иметь много денег можно только очень недолго, получив наследство и промотав его не преумножив, а так даже ворам приходится работать, чтобы воровать тоже надо что-то делать, но в целом вы правы, для больших хотелок надо столько, что в новых реалиях осуществить все труднее.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #718 : апреля 21, 2022, 00:07:55 »

По поводу привоза понятно, но это же не навсегда. Мне еще интересно как они  доезжают цветущие, могут же и сломать, как там еще с доступом воздуха. Никогда не заказывала, интересно получить информацию от тех кто с этим уже сталкивался.

Если вы про "голландцев", то там столько гормонов, чтл они цвести даже мертвые будут. А если про видовые орхидеи, то они едут с бутонами. Не с цветами.
Да, я про орхидеи, они же с длинным стеблем и при пересылке могут сломаться, сложно их транспортировать наверное.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #719 : апреля 21, 2022, 07:02:57 »

Да, я про орхидеи, они же с длинным стеблем и при пересылке могут сломаться, сложно их транспортировать наверное.
Далеко не все орхидеи с длинным стеблем. И дело не в длинне, а в том, что перевозка - серьезный стресс для растения. А цветы, или бутоны отнимают очень много сил. Все это в сумме может привести к гибели растения
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines