MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 07:40:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325878 раз)
0 Пользователей и 189 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #100 : января 31, 2021, 01:19:17 »

Откуда взялись это вопрос конечно, сейчас уже и не установить со 100% уверенностью, но вполне возможно что с растениями какими то занес, со сфагнумом или сосновой корой, землей...обычные обитатели леса)
Это хорошо когда они в масть, а так занести такую фигню с растениями домой то и жена из дома выгнать может 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #101 : февраля 01, 2021, 00:55:54 »

Тут просто были жалобы на грибы, что они выросли у  животных в террариуме, и ничем не выводились. Интересно стало в каких случаях грибы хорошо, а в каких плохо.
каждый элемент в природе важен, просто так ничего и никто не живёт, каждый организм что то потребляет давая пищу для другого организма, все эти элементы так или иначе важны, но это в природе, а у нас замкнутое пространство с конечным количеством ресурсов для потребления, важно понять когда потребители начинают мешать. Возможно для определенных целей грибы или их количество действительно губительны в этой составляющей, но опять же грибы растут при крайне узких условиях и питаются определенными ресурсами
Может же еще такое быть когда с землей просто грибница попала, но хорошо бы еще знать какие грибы безобидны, а какие могут навредить питомцам.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #102 : февраля 02, 2021, 12:42:11 »

А не подскажете, мокрицы боятся высокой температуры? Точнее сколько у них верхний предел?
к сожалению я не знаю, не силен в них, да и времени нет совсем почитать внимательно на форумах о их содержании
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #103 : февраля 03, 2021, 00:20:01 »

Приросли и начали разростаться? А коряги все-равно какие?
ну не приросли скорее всего ещё, сфагнум и не прирастет, но если взять лесной мох на подобии Кукушкиного льна он прирастет, в выходные поедем на природу и гляну, можно сделать небольшой дневник роста мха)
Коряги из болота, летом в забродниках ходил по озеру и привез 3 багажника коряг, судя по опилкам и запаху при пилении это сосна была
Про мхи очень интересно. А сосна скорее всего потечь может, у меня сосна из  леса потом мазалась смолой, хотя забирал вроде чистые коряги.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #104 : февраля 04, 2021, 00:59:28 »

Ваш террик с туманом- прелесть, это вы на заказ такие делаете или просто друзьям в подарок? Мало кто может творить такую красоту 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #105 : февраля 04, 2021, 20:18:18 »

Про мхи  интересно. А сосна скорее всего потечь может, у меня сосна из  леса потом мазалась смолой, хотя забирал вроде чистые коряги.
ну как будет возможность наберу в лесу мха, принесу, сделаю фото начальное и покажу результат через месяц или полтора.
По поводу коряг возможно, но маловероятно, подбирал хорошо лежалые коряги специально, они уже в озере были довольно "дубовые", бензопилу я как то постеснялся брать на семейную поездку на озеро, а вот топор всегда в багажнике, рубил их долго, щепа только в глубине светлая была, хорошо вымоченные.
Небольшой сделал на заказ в подарок Улыбается обещал сделать не дорого и взять только за материалы, мне уже ставить некуда его, а человеку приятно
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #106 : февраля 05, 2021, 01:13:48 »

распыление воды, причем желательно теплой и мягкой, без примесей солей, тогда они начинают расти.
А как получить такую воду?
Осмос, дистиллят автомагазинный, ну или хотя бы после фильтра питьевого
Спасибо! Не в тему, но я тут, кстати, смотрел какие фильтры для воды продают и обнаружил что очистка бывает для разной воды- жесткой и мягкой, а так же очистка от пестицидов, хлора, железа и прочего, и запутался, фиг знает как их выбирать, и по цене и типу очистки очень отличаются.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #107 : февраля 05, 2021, 21:49:23 »

Спасибо! Не в тему, но я тут, кстати, смотрел какие фильтры для воды продают и обнаружил что очистка бывает для разной воды- жесткой и мягкой, а так же очистка от пестицидов, хлора, железа и прочего, и запутался, фиг знает как их выбирать, и по цене и типу очистки очень отличаются.
я заехал в магазин по продаже фильтров и взял смету по совету продавца, в крупных магазинах города как правило знают в каком районе какие проблемы с водой, да и эти фильтровальные элементы универсальные, в дальнейшем можно изменить схему, устанавливается за 30 минут при помощи самого минимального набора инструментов, в комплекте все есть, комплект мне обошёлся в пределах 5 т.р., до этого пользовались питьевым фильтром кувшином, крайне не удобная вещь, затраты в год в пределах 2 т.р.
Если хотите сами понял какие параметры воды зашкаливают то можно воспользоваться справочной информацией из горводоканала, отвезти на хим анализ воду (в пределах 10 т.р. стоит спектральный анализ воды) ну или самый простой вариант в крупных зоомагазинах провести анализ воды на основные параметры.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #108 : февраля 06, 2021, 01:08:08 »

По поводу коряг возможно, но маловероятно, подбирал хорошо лежалые коряги специально, они уже в озере были довольно "дубовые", бензопилу я как то постеснялся брать на семейную поездку на озеро, а вот топор всегда в багажнике, рубил их долго, щепа только в глубине светлая была, хорошо вымоченные.
А их высушивать потом не надо? Я вообще всегда считал что такие если и не быстро, но все-равно сгниют.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #109 : февраля 06, 2021, 08:26:00 »

А их высушивать потом не надо? Я вообще всегда считал что такие если и не быстро, но все-равно сгниют.
высушивать, они высохли пока мы были на природе, потом лежали в саду какое то время, перед тем как везти их домой я просто железной щеткой счистил остатки коры или мусора, помыл керхером и немного просушил, дома крепил сухие, но если бы они были мокрые то просто не совсем удобно было бы работать с ними, потому что вес ого-го у них, а так нет особо не думал даже внутри они сухие или нет, все равно наберут какую то влажность в себя.
Все сгниет рано или поздно, это процесс который не остановить, но топняк гниёт медленнее чем живое дерево.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines