MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:33:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275891 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 30 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #80 : января 20, 2021, 17:46:20 »

А они изначально на кусках дерева росли, или вы как-то "приращивали" их? Тоже очень мхи нравятся.

Да просто положил сверху на коряги, не беспокоил, не подкармливал никак, они сами по себе
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #81 : января 20, 2021, 22:39:47 »

Видать у вас золотые руки.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #82 : января 21, 2021, 01:06:09 »

Да, понимаю, для эстетики многие сейчас красоту покупают, иногда даже просто с кораллами, одни знакомые у меня морской аквариум сделали, но быстро забросили его и разобрали. Все это сейчас к сожалению очень дорого, раньше было более доступно(((
Эх морской аквариум мечта, дорого, это не то слово, муторно и сложно, если я когда и решусь на него то только ради зоантусов, очень мне они нравятся своим многообразием и расцветкой. Дорого опять же из за курса доллара, стань он по 30 рублей дак и цены вниз пойдут, и тот же ебей можно пользовать, у нас страна производить не хочет ничего)
Да, да, и еще раз да! Очень они мне нравятся, особенно тутти фрутти, это что-то!  нежная Давно мечтала о таком, но пока финансово не тяну.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #83 : января 21, 2021, 06:18:34 »

Видать у вас золотые руки.
эх если бы, есть знакомые кто палку с улицы может в землю воткнуть и она расти начнет))) разве что не черенок от лопаты)))) я только учусь, главное ведь это не тревожить растения, наблюдать за их ростом и постараться обеспечить им комфортные условия.
Про мхи (в большинстве своем) я понял несколько вещей: их не надо тревожить, им не надо яркого света, большинство из них не любит стоять в воде, большинству из них нужна природная опора (камень, глина, земля, дерево) причем с земляным слоем желательно (или любым другим питательным слоем), важен полив, а точнее правильное увлажнение - не прямой полив из лейки, а распыление воды, причем желательно теплой и мягкой, без примесей солей, тогда они начинают расти. Большое исключение это сфагнумовые мхи, тем надо торф, режим "болото", в общем я пытался с ними неоднократно подружиться, даже были всходы мхов (я не помню как правильно называется стебель, вроде вайи по аналогии с папоротниками), но увы дальше дело не пошло.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #84 : января 21, 2021, 11:43:51 »

Спасибо большое за подробную информацию.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #85 : января 21, 2021, 17:28:45 »

Ещё я много экспериментировал со способами подсаживается мхов, там были замешаны такие вещи как нарезка мха (от года до блендера), разные способы удобрения их и подсадка на питательный слой из йогурта, кефира и прочего
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #86 : января 22, 2021, 01:47:50 »

распыление воды, причем желательно теплой и мягкой, без примесей солей, тогда они начинают расти.
А как получить такую воду?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #87 : января 23, 2021, 00:38:55 »

подсадка на питательный слой из йогурта, кефира и прочего
Это как?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #88 : января 23, 2021, 10:26:23 »

распыление воды, причем желательно теплой и мягкой, без примесей солей, тогда они начинают расти.
А как получить такую воду?
Осмос, дистиллят автомагазинный, ну или хотя бы после фильтра питьевого
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #89 : января 23, 2021, 10:27:22 »

подсадка на питательный слой из йогурта, кефира и прочего
Это как?
Нанесение тонкого слоя кефира, йогурта (без добавок) на поверхность и сверху измельчённый мох
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines