MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46493 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #160 : сентября 09, 2018, 00:19:08 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)

Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Знаете, сколько раз я слышала это, когда волонтерила в частной ветклинике? Каждый второй хозяин котэ так говорил. Если надо измерить, измерим. Что бы там кошка не творила.)))

А вы ветеринар? Да, у ветеринаров  (хоть и не у всех) есть некий дар общения с животными, это мне кажется не приходит с годами, с этим надо родиться.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #161 : сентября 09, 2018, 11:48:44 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)

Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Знаете, сколько раз я слышала это, когда волонтерила в частной ветклинике? Каждый второй хозяин котэ так говорил. Если надо измерить, измерим. Что бы там кошка не творила.)))

А вы ветеринар? Да, у ветеринаров  (хоть и не у всех) есть некий дар общения с животными, это мне кажется не приходит с годами, с этим надо родиться.
Неет, я только увлекалась какое-то время. Волонтером бегала в клиники.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #162 : сентября 10, 2018, 00:20:35 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)
Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Так уже давно есть в продаже лазерные (точнее, инфракрасные) градусники, и для животных подходят и для людей.

Градусников инфракрасных не бывает, бывают только термометры. Вы наверное имели ввиду электронный градусник.
Так и электронным градусником меряют также, как и ртутным. А фактической разницы между термометром и градусником нет, это просто принятое поколениями разговорное название. Как с лисой и лисицей. Ничего не напутали?

Путаницв скорее всего от того, что термометром обычно называют прибор, которым измеряют температуру на улице, а градусником традиционно у людей, но на самом деле это действительно одно и то же. Кроме того, что градусником также называют рычаг регулировки точности механизма в механических часах 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #163 : сентября 17, 2018, 00:05:59 »

Да, современные исследования - это дорого. Прошло то время, когда эксперимент с серьезной научной новизной можно было сделать за копейку дома на коленке.

Это-то да, но интересно кто за это платит. Сейчас вроде на науку не особо хотят раскошеливаться.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #164 : сентября 17, 2018, 02:19:29 »

Да, современные исследования - это дорого. Прошло то время, когда эксперимент с серьезной научной новизной можно было сделать за копейку дома на коленке.

Это-то да, но интересно кто за это платит. Сейчас вроде на науку не особо хотят раскошеливаться.
В настоящее время в России - никто, или точнее наука у нас на самообеспечении. Все больше статей публикуемых в отечественных изданиях завершаются фразой: "Исследование проводилось за счет личных средств авторов."

Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #165 : сентября 18, 2018, 00:14:11 »

Да, современные исследования - это дорого. Прошло то время, когда эксперимент с серьезной научной новизной можно было сделать за копейку дома на коленке.

Это-то да, но интересно кто за это платит. Сейчас вроде на науку не особо хотят раскошеливаться.
В настоящее время в России - никто, или точнее наука у нас на самообеспечении. Все больше статей публикуемых в отечественных изданиях завершаются фразой: "Исследование проводилось за счет личных средств авторов."



Да уж, наука никому не нужна, зато на военные расходы есть и на ерунду всякую 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #166 : сентября 20, 2018, 00:11:03 »

Да, современные исследования - это дорого. Прошло то время, когда эксперимент с серьезной научной новизной можно было сделать за копейку дома на коленке.

Это-то да, но интересно кто за это платит. Сейчас вроде на науку не особо хотят раскошеливаться.
В настоящее время в России - никто, или точнее наука у нас на самообеспечении. Все больше статей публикуемых в отечественных изданиях завершаются фразой: "Исследование проводилось за счет личных средств авторов."



Я думал только в 90-е на науку забили, а сейчас опять подняли.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #167 : сентября 23, 2018, 00:10:29 »


Неет, я только увлекалась какое-то время. Волонтером бегала в клиники.

По собственному желанию? Интересно, это как-то оформляется и что там разрешается практиковать?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #168 : сентября 26, 2018, 00:08:32 »

Да, современные исследования - это дорого. Прошло то время, когда эксперимент с серьезной научной новизной можно было сделать за копейку дома на коленке.

Это-то да, но интересно кто за это платит. Сейчас вроде на науку не особо хотят раскошеливаться.
В настоящее время в России - никто, или точнее наука у нас на самообеспечении. Все больше статей публикуемых в отечественных изданиях завершаются фразой: "Исследование проводилось за счет личных средств авторов."



Хорошо бы узнать имена этих замечательных людей, которые за свои средства готовы продолжать исследования. И ведь обычно ученые редко бывают очень богатыми.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #169 : сентября 28, 2018, 19:14:42 »


Неет, я только увлекалась какое-то время. Волонтером бегала в клиники.

По собственному желанию? Интересно, это как-то оформляется и что там разрешается практиковать?
Частные клиники вполне принимают студентов, необязательно даже учащихся на конкретное ветеринарное направление. Кто-то просто по хозяйству поможет, а кого-то и до уровня полноценного ассистента можно доучить.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines