MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:38:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46477 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #150 : августа 29, 2018, 00:14:27 »

Шутка наполовну. Температуру у рептилий измеряют, но не в диагностических целях, а в научных.
Там есть несколько способов изменения. Иногда принимается, что температура равна температуре зоны, в которой расположено животное. Иногда вживляют термодатчик. А иногда тот самый градусник в анус.

А для чего может понадобится вживлять змее термодатчик? И это делается в лабораторных условиях или такая змея выпускается на волю и за ней ведется наблюдение?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #151 : августа 29, 2018, 06:45:02 »

Если вживляют датчик, обычно выпускают. Содержащейся в неволе змее можно и напрямую измерить температуру, а датчик штука не дешевая.
Для чего - для измерения температуры в разные периоды активности.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #152 : августа 31, 2018, 00:34:27 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)
Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Так уже давно есть в продаже лазерные (точнее, инфракрасные) градусники, и для животных подходят и для людей.

Градусников инфракрасных не бывает, бывают только термометры. Вы наверное имели ввиду электронный градусник.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #153 : сентября 01, 2018, 00:05:16 »

Если вживляют датчик, обычно выпускают. Содержащейся в неволе змее можно и напрямую измерить температуру, а датчик штука не дешевая.
Для чего - для измерения температуры в разные периоды активности.

Всегда было интересно какая температура у змей.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #154 : сентября 03, 2018, 15:42:10 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)

Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Знаете, сколько раз я слышала это, когда волонтерила в частной ветклинике? Каждый второй хозяин котэ так говорил. Если надо измерить, измерим. Что бы там кошка не творила.)))
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #155 : сентября 03, 2018, 15:48:57 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)
Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Так уже давно есть в продаже лазерные (точнее, инфракрасные) градусники, и для животных подходят и для людей.

Градусников инфракрасных не бывает, бывают только термометры. Вы наверное имели ввиду электронный градусник.
Так и электронным градусником меряют также, как и ртутным. А фактической разницы между термометром и градусником нет, это просто принятое поколениями разговорное название. Как с лисой и лисицей. Ничего не напутали?
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #156 : сентября 04, 2018, 20:32:52 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)

Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Знаете, сколько раз я слышала это, когда волонтерила в частной ветклинике? Каждый второй хозяин котэ так говорил. Если надо измерить, измерим. Что бы там кошка не творила.)))

У меня то же самое с собакой, но если кошка не крупный зверь, то собака, даже в наморднике такое вытворяет, крупной собаке точно если она не захочет ничего не сделать.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #157 : сентября 05, 2018, 06:44:02 »

Термометр измеряет температуру, а градусник - это жена, которая быстро определит какой градус вы приняли сегодня на грудь))) шутка конечно

А если более серьезно, то как оказывается разница все таки есть не только в названиях этих приборов Да просто сами люди не правильно их трактуют.

ТЕРМОМЕТРЫ созданы для измерения температуры воздуха, воды. Они могут регистрировать как минусовую, так и плюсовую температуру. Причем шкала термометра может быть от -50 до +50.

ГРАДУСНИКИ созданы для измерения температуры тела человека. Соответственно шкала измерения начинается только с +32 +35 градусов. Верхняя часть шкалы температуры у градусника +42 +43 градуса.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #158 : сентября 06, 2018, 00:05:53 »

Если вживляют датчик, обычно выпускают. Содержащейся в неволе змее можно и напрямую измерить температуру, а датчик штука не дешевая.
Для чего - для измерения температуры в разные периоды активности.

Штука не дешевая, а выпускают в свободное плавание  Совсем не рациональная трата денег, ведь нет гарантии что змея с ним под воду куда не уйдет или вообще не будет съедена кем-то вместе с датчиком.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #159 : сентября 06, 2018, 10:02:22 »

Да, современные исследования - это дорого. Прошло то время, когда эксперимент с серьезной научной новизной можно было сделать за копейку дома на коленке.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines