MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:48:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46492 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #180 : октября 21, 2018, 02:07:32 »

А я вот вообще не понимаю волонтерство у ветврачей. Приходить в зоопарки помогать зверью, у которых не хватает рабочих рук еще можно понять, а в клиники, где сейчас и так все не бесплатно и очень дорого какой смысл. Если хочется быть ветврачом и правда поступай и учись, а после волонтерства все-равно врачом не стать, диплом не дадут, даже если научишься хоть чему-то учиться все-равно придется. Так зачем тратить время на это, во время учебы практики будет хоть отбавляй, там руку и набивают студенты.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #181 : октября 22, 2018, 00:22:55 »

А я вот вообще не понимаю волонтерство у ветврачей. Приходить в зоопарки помогать зверью, у которых не хватает рабочих рук еще можно понять, а в клиники, где сейчас и так все не бесплатно и очень дорого какой смысл. Если хочется быть ветврачом и правда поступай и учись, а после волонтерства все-равно врачом не стать, диплом не дадут, даже если научишься хоть чему-то учиться все-равно придется. Так зачем тратить время на это, во время учебы практики будет хоть отбавляй, там руку и набивают студенты.
В России нет таких институтов, где у ветврачей есть практика. Ни одного. Студенты, если действительно хотят работать ветврачами, устраиваются или волонтерами, на младших курсах или ассистентами, если есть опыт и набираются практических навыков. Очень часто молодой специалист с дипломом, даже банальной инъекции сделать не может.
 Волонтерство помогает понять-а нужно ли все это тебе.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #182 : октября 23, 2018, 00:29:51 »

Работа и волонтерство- это две разные вещи.Если у человека не вет образования, его, скорее всего не возьмут ассистентом, для этого то же учиться надо.Но если он хочет оказывать посильную волонтерскую помощь:уборка помещений, уход за животными, где то помочь врачу, что то подать и т.д., то ему скорее всего разрешат это делать, конечно бесплатно, на первых порах, пока от него не будет ощутимой пользы.Ну и конечно, присматриваясь и помогая,атак же , задавая некоторые вопросы, можно многому научиться, при желании.

Я бы поволонтерил бесплатно в клинике, но помогая врачу, а не мытьем полов, там же уборщицы есть оплачиваемые. Научиться чему-то можно только помогая врачу, подать что-то, подержать, в этот момент смотришь что врач делает, набираешься опыта, ну и вообще интересно. А драя полы ничего не увидишь и ничему не научишься 
Врач начинается с санитарии, то есть с уборки.Помогать врачу, еще надо научиться, а так рискуете только мешать.Полы мыть то же не все умеют, как показывает практика.Когда научитесь мыть полы, вам доверят уход и кормление животных в стационаре или гостиннице, а уж потом,ухаживая за больными животными вы начнете овладевать необходимыми знаниями.

Ухаживать и кормить животных мне и дома хватает, я о лечении говорил. Но почитав сообщения выше понял что и правда если уж овладевать знаниями все-равно учиться надо, работать без образования все-равно не возьмут даже со знаниями, а поломойкой становиться по собственному желанию охоты точно нет.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #183 : октября 23, 2018, 18:20:48 »

А я вот вообще не понимаю волонтерство у ветврачей. Приходить в зоопарки помогать зверью, у которых не хватает рабочих рук еще можно понять, а в клиники, где сейчас и так все не бесплатно и очень дорого какой смысл. Если хочется быть ветврачом и правда поступай и учись, а после волонтерства все-равно врачом не стать, диплом не дадут, даже если научишься хоть чему-то учиться все-равно придется. Так зачем тратить время на это, во время учебы практики будет хоть отбавляй, там руку и набивают студенты.

Неет, я только увлекалась какое-то время. Волонтером бегала в клиники.

По собственному желанию? Интересно, это как-то оформляется и что там разрешается практиковать?
Частные клиники вполне принимают студентов, необязательно даже учащихся на конкретное ветеринарное направление. Кто-то просто по хозяйству поможет, а кого-то и до уровня полноценного ассистента можно доучить.

А если не студент далеко, а просто есть желание попытаться окунуться в ветатмосферу или просто поволонтерить, мне бы вот было интересно такой опыт приобрести, поработать в клинике, а вдруг зажгется и я захочу учиться пойти, говорят никогда не поздно.

Я думаю клиники не принимают на работу людей без ветеринарного образования, если только это не уборка помещений или что-то из этой области.
Уже ответили, но и я добавлю. Все зависит от самой клиники, в первую очередь. В совсем захалустной, подвальной клинике неопытного студента и за операционный стол пустить могут. Был случай, когда на работу ветврача взяли девушку, не получившую диплом, хоть и отучившуюся должное время в академии. До сих пор она там работает, к слову. В моем случае все начиналось с ухода за животными, помощи с фиксацией и тд.  В гос-ных заведениях такого типа, разумеется, никаких подобных случаев нет, ибо нет диплома - нет работы. Что правильно, наверное, но есть и такая проблема: из различных ВУЗов выпускают действительно умных врачей. Знания есть, а практики нет. В Питерской ГАВМ, например, из практики только вскрытия трупов) Тоже навык, но в будущей работе вряд ли поможет=) Потому и бегают по частным клиникам смотреть и учиться.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #184 : октября 24, 2018, 01:17:44 »




 Работа и волонтерство- это две разные вещи.Если у человека не вет образования, его, скорее всего не возьмут ассистентом, для этого то же учиться надо.Но если он хочет оказывать посильную волонтерскую помощь:уборка помещений, уход за животными, где то помочь врачу, что то подать и т.д., то ему скорее всего разрешат это делать, конечно бесплатно, на первых порах, пока от него не будет ощутимой пользы.Ну и конечно, присматриваясь и помогая,атак же , задавая некоторые вопросы, можно многому научиться, при желании.

Я вас может сильно удивлю, но знаю минимум трех людей, которые без ветобразования не просто ассистируют, а работают в ветклиниках. Двое бросили ветакадемию и не имея диплома работают врачами, а еще есть кто вообще без образования работает ассистентом как раз. Такие вот дела. Клиники не государственные, но с лицензией.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #185 : октября 24, 2018, 03:14:04 »

В платных человеческих клиниках скорее всего такая же котовасия. Недавно писали про "золотую" судью, у которой оказывается липовый диплом был. И лечат и судят самозванцы.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #186 : октября 25, 2018, 07:17:05 »

В платных человеческих клиниках скорее всего такая же котовасия. Недавно писали про "золотую" судью, у которой оказывается липовый диплом был. И лечат и судят самозванцы.
Рука руку моет, везде свои люди.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #187 : октября 26, 2018, 05:11:03 »

А я вот вообще не понимаю волонтерство у ветврачей. Приходить в зоопарки помогать зверью, у которых не хватает рабочих рук еще можно понять, а в клиники, где сейчас и так все не бесплатно и очень дорого какой смысл. Если хочется быть ветврачом и правда поступай и учись, а после волонтерства все-равно врачом не стать, диплом не дадут, даже если научишься хоть чему-то учиться все-равно придется. Так зачем тратить время на это, во время учебы практики будет хоть отбавляй, там руку и набивают студенты.
В России нет таких институтов, где у ветврачей есть практика. Ни одного. Студенты, если действительно хотят работать ветврачами, устраиваются или волонтерами, на младших курсах или ассистентами, если есть опыт и набираются практических навыков. Очень часто молодой специалист с дипломом, даже банальной инъекции сделать не может.
 Волонтерство помогает понять-а нужно ли все это тебе.

Для студентов да, я имела ввиду простых людей с улицы, кто хочет волонтерить и помогать ветврачам, смысла в этом не вижу, если только людям это не в кайф самим. Но кроме этого такое волонтерство им больше ничего не даст без учебы.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #188 : ноября 03, 2018, 01:25:15 »


 Врач начинается с санитарии, то есть с уборки.Помогать врачу, еще надо научиться, а так рискуете только мешать.Полы мыть то же не все умеют, как показывает практика.Когда научитесь мыть полы, вам доверят уход и кормление животных в стационаре или гостиннице, а уж потом,ухаживая за больными животными вы начнете овладевать необходимыми знаниями.

Жена брата работает в больнице, начинала с мытья полов в больнице, когда провалила экзамены. Говорит самое бесполезное время в ее жизни, так как мытье полов ей не давало никакой практики, ни денег, и что это как дедовщина в армии, унижение людей, которые еще не врачи, но собираются ими стать. Но вы правы в том, что не умея лечить можно только мешать, поэтому волонтерство бесполезное занятие получается, так как  с мытьем полов это не в ветеринарии а для убрщиц, она отдыхает а ты моешь, волонтеришь для нее.
Либо ты платишь деньги и учишься. Либо ты получаешь знания и навыки бесплатно, но оказываешь посильную помощь.Терпеть не могу лодырей, с высоким самомнением.

Я не думаю что тот кто не хочет мыть полы обязательно лодырь с самомнением, здесь кому что нравится. Если людям не нужна та помощь, которую ты хочешь им оказать, то просто не стоит это делать.  Если бы я хотела научиться мыть полы я бы и пошла в агентство домработниц, там намоешься вдоволь и полов и окон. Тут правильно подметили, что в любом случае на врача лучше учиться, а если хочется волонтерить то делать это не в ветклиниках а в приютах для животных.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #189 : ноября 04, 2018, 10:00:30 »

Вот тут правильно все сказано, очень частенько приходится видеть неучей в ветах.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines