MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #140 : августа 20, 2018, 00:11:17 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)

Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #141 : августа 21, 2018, 06:59:53 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)
Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Так уже давно есть в продаже лазерные (точнее, инфракрасные) градусники, и для животных подходят и для людей.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #142 : августа 22, 2018, 06:28:32 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)
Моей кошке такой вариант не светит, не даст она этого сделать ни за что.
Так уже давно есть в продаже лазерные (точнее, инфракрасные) градусники, и для животных подходят и для людей.
Есть то они есть, у меня тоже такой валяется. Но они все равно грешат и не всегда точны.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #143 : августа 22, 2018, 10:14:22 »

Лазерные термометры вообще не помогут. Они измеряют темпетаруру на поверхности, но там она значительно ниже, и это значение не несет диагностической ценности.
Так что только градусник в анус.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #144 : августа 24, 2018, 00:15:18 »

Звание "холоднокровные" уже само собой подразумевает низкий градус, но я не думал что кто-то когда-либо станет ректально измерять температуру рептилиям  Смеется
А почему нет?) Только такими темпами фраза "I  NEED A DOCTOR" будет звучать чаще, то у питоши температура подскочила внезапно, то на 5 градусов опустилась. Ужас в шоке

 Смеется Только надо добавить что поднимается тогда, когда он на греющий коврик заползает. Осталось понять как ее измерить, ректально не думаю что получится.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #145 : августа 25, 2018, 00:22:18 »

Лазерные термометры вообще не помогут. Они измеряют темпетаруру на поверхности, но там она значительно ниже, и это значение не несет диагностической ценности.
Так что только градусник в анус.

Змеям тоже? А вообще есть разве ситуации когда змеям надо измерять температуру, или это все просто шутка?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #146 : августа 25, 2018, 09:18:13 »

Лазерные термометры вообще не помогут. Они измеряют темпетаруру на поверхности, но там она значительно ниже, и это значение не несет диагностической ценности.
Так что только градусник в анус.

Змеям тоже? А вообще есть разве ситуации когда змеям надо измерять температуру, или это все просто шутка?
Это просто шутка. У пресмыкающихся температура тела не имеет никакого диагностического значения.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #147 : августа 25, 2018, 09:52:02 »

Шутка наполовну. Температуру у рептилий измеряют, но не в диагностических целях, а в научных.
Там есть несколько способов изменения. Иногда принимается, что температура равна температуре зоны, в которой расположено животное. Иногда вживляют термодатчик. А иногда тот самый градусник в анус.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #148 : августа 26, 2018, 08:27:23 »

Лазерные термометры вообще не помогут. Они измеряют темпетаруру на поверхности, но там она значительно ниже, и это значение не несет диагностической ценности.
Так что только градусник в анус.
Жесткий вердикт Смеется
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #149 : августа 27, 2018, 06:40:10 »

Лазерные термометры вообще не помогут. Они измеряют темпетаруру на поверхности, но там она значительно ниже, и это значение не несет диагностической ценности.
Так что только градусник в анус.
Так ими вроде как и люди уже пользуются, температуру своего тела измеряют и даже детям? а температура в (там) разве не отличается на пару-тройку градусов от нормы тела, или я что-то путаю/ошибаюсь?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines