MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 23:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Содержание в неволе лучистой змеи (Xenopeltis unicolor).  (Прочитано 44926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #140 : августа 05, 2018, 08:45:27 »

А я вот наслышан, что с лучистыми сложнее по малькам нежели когда они уже взрослые.
У меня первый опыт по подъему мальков был не айс, и только со второго раза все пошло
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #141 : августа 05, 2018, 22:32:21 »

Если мне не изменяет память их разводили в Туле один или два раза лет 10 назад. Потом не знаю почему они перестали ими заниматься. У меня они сидели несколько лет, было штук 7-8, выросли очень крупные особенно самцы, ели крысят, были совершенно дикие, причем чем крупнее тем психованние. Лишний раз я старался к ним не лазить поскольку они такие свечки давали во время уборки... Развести не удавалось правда я особо и не занимался подготовкой типа сезон и температура. Потом я их раздарил по друзьям и знакомым поскольку выросли очень здоровыми и занимали много места. Помню самцы питались хуже, и вообще могли по 2-3 месяца капризничать иногда после крысят начинали есть только голых мышей или лягушек.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #142 : августа 06, 2018, 08:08:02 »

Я заметил Думает что они вообще не особенно и популярны, и даже не понятно по какой причине. непонимающий
Вот как по мне, вот мелкие альбино яркие желтенькие такие и клевые, а вырастают становятся какие-то блеклые. Извиняющийся
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #143 : августа 07, 2018, 08:05:24 »

Вот и мы в свое время хотели завести. НО что-то в последний момент перед покупкой отказались, видать тоже испугались не вытянуть мелких.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #144 : августа 15, 2018, 06:57:42 »

Я перед покупкой своего региуса, тоже смотрела сначала в сторону лучистых, потом, хотела тонкохвостых, а в результате остановила свой выбор на региусе.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #145 : августа 19, 2018, 07:20:46 »

Я перед покупкой своего региуса, тоже смотрела сначала в сторону лучистых, потом, хотела тонкохвостых, а в результате остановила свой выбор на региусе.
Почему такой странный разброс от полозов до питона? все таки разные виды.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #146 : августа 20, 2018, 15:59:34 »

У меня первый опыт по подъему мальков был не айс, и только со второго раза все пошло
Дима, вот с этого места подробнее, пожалуйста! 
У тебя были мальки ксенопельтисов? Ты ни разу не хвастался.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #147 : августа 26, 2018, 08:24:21 »

У меня первый опыт по подъему мальков был не айс, и только со второго раза все пошло
Дима, вот с этого места подробнее, пожалуйста!  
У тебя были мальки ксенопельтисов? Ты ни разу не хвастался.
Блин  Немного запутался и перепутал Да  Не Лучистая а Лучистый полоз Оля  Пардон
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #148 : ноября 28, 2018, 14:14:47 »

Если мне не изменяет память их разводили в Туле один или два раза лет 10 назад. Потом не знаю почему они перестали ими заниматься. У меня они сидели несколько лет, было штук 7-8, выросли очень крупные особенно самцы, ели крысят, были совершенно дикие, причем чем крупнее тем психованние. Лишний раз я старался к ним не лазить поскольку они такие свечки давали во время уборки... Развести не удавалось правда я особо и не занимался подготовкой типа сезон и температура. Потом я их раздарил по друзьям и знакомым поскольку выросли очень здоровыми и занимали много места. Помню самцы питались хуже, и вообще могли по 2-3 месяца капризничать иногда после крысят начинали есть только голых мышей или лягушек.
Как это здоровыми? Они же не бывают большими. Я тоже покупал такого как-то раз в зоомагазине, но он у меня не очень долго прожил, он был взрослый и совсем не крупный в отличии от питонов.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #149 : декабря 01, 2018, 00:14:17 »

Как это здоровыми? Они же не бывают большими. Я тоже покупал такого как-то раз в зоомагазине, но он у меня не очень долго прожил, он был взрослый и совсем не крупный в отличии от питонов.
Достаточно крупными, чтоб есть крысят(крупнее взрослой мыши). Под метр, а возможно и крупнее я не мерил.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines