MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 18:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Содержание в неволе лучистой змеи (Xenopeltis unicolor).  (Прочитано 44911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #160 : января 08, 2019, 03:16:31 »

Спасибо. Рыбу и покупные лягушачьи лапки не пробовали им давать?
И по влажности непонятно - лотки смачивались? Или змеи сами делали влажность, надышав в укрытии?
По температуре - средняя ни о чем не говорит, интересует температура в точке прогрева...
По глистам - вы их никак не травили, да?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #161 : января 09, 2019, 02:19:32 »

Спасибо. Рыбу и покупные лягушачьи лапки не пробовали им давать?
И по влажности непонятно - лотки смачивались? Или змеи сами делали влажность, надышав в укрытии?
По температуре - средняя ни о чем не говорит, интересует температура в точке прогрева...
По глистам - вы их никак не травили, да?
Рыбой не кормил от нее много вони и грязи, хотя думаю есть будут. Лягушачьи лапки? Зачем? Это как голыми мышами взрослого питона кормить...
По влажности Вы серьезно? Надышали???)))) Конечно нужно увлажнять. Вы просто берете промываете коврик и не сильно его отжимая кладете в лоток, а сверху укладываете укрытия из яичных пресс-форм, они через час сами пропитываются водой насквозь.
По температуре, у меня не было точки прогрева. Только фоновая температура в помещении.
От глистов травил только первые партии животных. По моему вальбазеном. Точно не помню.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #162 : января 09, 2019, 19:52:15 »

Спасибо!
По влажности Вы серьезно? Надышали???))))
- нуу)))) тарики могут надышать ))) я подумал, может и змеи?)))
по лягушачьим лапкам и голышам сравнение не понял...
Как вам удается не развести плесень на мокрых яичных лотках?
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #163 : января 10, 2019, 03:52:09 »


Как вам удается не развести плесень на мокрых яичных лотках?


Тоже сразу этот же вопрос хотел задать, чуть больше влажность и они тут же плесенью покрываются. Еще вопрос по фоновой, действительно вообще прогрев не нужен? Как без него пищу переваривать тяжелую? Их же и мышами кормят, а без прогрева их переварить сложновато. К тому же в квартире температура колеблется, зимой вообще падает зачастую, хоть и не сильно, но все же.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #164 : января 10, 2019, 14:33:39 »

Про лягушачьи лапки - это для таких крупных змей как семечки. Смысл их кормить лапками?
По прогреву они у меня сидели в отдельной комнате (в кладовке) в которой была фоновая температура около 25С.(стоял калорифер с таймером) Варили все нормально.
По плесени - да конечно, через некоторое время плесень начинает появляться, но этого не избежать. Пару раз в неделю, иногда раз в неделю нужно заменять те что с плесенью на новые.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #165 : января 12, 2019, 11:03:41 »

Про лягушачьи лапки - это для таких крупных змей как семечки. Смысл их кормить лапками?
змея примерно метр...лягушачьи ламки по размеру крупнее самой крупной отечественной лягушки бывают...
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #166 : января 12, 2019, 14:12:41 »

Про лягушачьи лапки - это для таких крупных змей как семечки. Смысл их кормить лапками?
змея примерно метр...лягушачьи ламки по размеру крупнее самой крупной отечественной лягушки бывают...
Импортным что-ли? У меня конечно был период в жизни когда я аголихнисами некоторых змей кормил, но это от безысходности было... Не мог в течении пары месяцев живых мелких лягушек добыть. Если по этому принципу то думаю будут они и лапы нормально есть.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #167 : января 13, 2019, 00:21:29 »

У меня конечно был период в жизни когда я аголихнисами некоторых змей кормил, но это от безысходности было...
Красноглазые квакши дороговатый корм, змеи наверное более дорогие были, если не жаль было квакш.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #168 : января 13, 2019, 01:58:40 »

Красноглазые квакши дороговатый корм, змеи наверное более дорогие были, если не жаль было квакш.
Это была самая первая партия ксенодермусов в России, как назло не мог добыть лягушек. У друзей как раз развелись агалихнисы и самых слабых лягушат пустили в расход.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #169 : января 17, 2019, 14:00:02 »


От глистов травил только первые партии животных. По моему вальбазеном. Точно не помню.

Подскажите, а вы этих глистов сами видели? Как они выглядят? Я тут рядом с поилкой обнаружил что-то странное, не пойму что, вроде и не червь, но что бы точно знать надо владеть информацией.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines