MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 21:08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Содержание в неволе лучистой змеи (Xenopeltis unicolor).  (Прочитано 44892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #130 : января 13, 2018, 17:14:07 »

А что за коврик? Если зеленая травка, то его же надо мыть и чистить постоянно тогда, и как на нем влажность соблюдать?
Да, это зеленая травка, которую все летние кафе стелят на пол. Вы, ее раз в три дня моете и она еще дня три-четыре сама влагу в себе держит. Помыть ее занимает 3 минуты)

Есть пластиковая травка, она продается пластвми на рынке вместе с искусственными цветами, а есть строительные коврики мягкие, продаются рулонами на метраж, но тоже зеленые как травка. Вот они при мытье растрепываются быстро, или я покупала плохого качества. Может посоветуете где лучше покупать?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #131 : января 14, 2018, 00:19:47 »

А что за коврик? Если зеленая травка, то его же надо мыть и чистить постоянно тогда, и как на нем влажность соблюдать?
Да, это зеленая травка, которую все летние кафе стелят на пол. Вы, ее раз в три дня моете и она еще дня три-четыре сама влагу в себе держит. Помыть ее занимает 3 минуты)

Раз в кафе значит это пластиковая скорее всего, тонкий строительный коврик быстро рассыпется под ногами посетителей, если по нему много ходить. Я сама в кафе не бываю и не видела что там на полу обычно.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #132 : января 16, 2018, 00:41:05 »

А что за коврик? Если зеленая травка, то его же надо мыть и чистить постоянно тогда, и как на нем влажность соблюдать?
Да, это зеленая травка, которую все летние кафе стелят на пол. Вы, ее раз в три дня моете и она еще дня три-четыре сама влагу в себе держит. Помыть ее занимает 3 минуты)
Есть пластиковая травка, она продается пластвми на рынке вместе с искусственными цветами, а есть строительные коврики мягкие, продаются рулонами на метраж, но тоже зеленые как травка. Вот они при мытье растрепываются быстро, или я покупала плохого качества. Может посоветуете где лучше покупать?
Я тоже такой коврик покупал в известном строительном гипермаркете, он постоянно крошился, в итоге я его тупо выкинул.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #133 : января 18, 2018, 00:11:54 »

А что за коврик? Если зеленая травка, то его же надо мыть и чистить постоянно тогда, и как на нем влажность соблюдать?
Да, это зеленая травка, которую все летние кафе стелят на пол. Вы, ее раз в три дня моете и она еще дня три-четыре сама влагу в себе держит. Помыть ее занимает 3 минуты)
Есть пластиковая травка, она продается пластвми на рынке вместе с искусственными цветами, а есть строительные коврики мягкие, продаются рулонами на метраж, но тоже зеленые как травка. Вот они при мытье растрепываются быстро, или я покупала плохого качества. Может посоветуете где лучше покупать?
Я тоже такой коврик покупал в известном строительном гипермаркете, он постоянно крошился, в итоге я его тупо выкинул.

Я как раз пытаюсь понять все ли они одинаковые или есть разные по качеству.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #134 : января 27, 2018, 00:38:17 »

Да конечно разные бывают, сколько фирм их выпускает.
Записан
Олежик
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Камчатский край

« Ответ #135 : июня 03, 2018, 11:31:06 »

Доброго времени суток, мне недавно подарили Лучистую змею, купили в зоомагазине, уже имеется Маисовый полоз, так Лучистая в ужасном состоянии, тело в язвах, не доконца сошедшая линька, в несколько слоев, ужасно бледная по окрасу, ни одного перелива как должно быть, у меня она неделю, мажу мазью Видисик и Низорал, хоть немного стала подвижная, а вчера даже воду попила, пила минут 10-15. Сегодня сходила в туалет, когда ее кормили и чем, не известно, на помете обнаружились глисты! Вопрос, как глистовать и чем?
P.S. нашел этот магазин в инстограмме и увидел там видео с этой змеей, переливы просто супер, видео за апрель 2018 года, ЭТО КАК НАДО БЫЛО СОДЕРЖАТЬ ЗМЕЮ, ЧТОБ ДОВЕСТИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ?непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #136 : июня 03, 2018, 13:19:22 »

Она у вас в линьке скорее всего. Они когда линяют,  белеют.
Можете проглистогонить альбендозолом.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #137 : июня 20, 2018, 16:28:26 »

Доброго времени суток, мне недавно подарили Лучистую змею, купили в зоомагазине, уже имеется Маисовый полоз, так Лучистая в ужасном состоянии, тело в язвах, не доконца сошедшая линька, в несколько слоев, ужасно бледная по окрасу, ни одного перелива как должно быть, у меня она неделю, мажу мазью Видисик и Низорал, хоть немного стала подвижная, а вчера даже воду попила, пила минут 10-15. Сегодня сходила в туалет, когда ее кормили и чем, не известно, на помете обнаружились глисты! Вопрос, как глистовать и чем?
P.S. нашел этот магазин в инстограмме и увидел там видео с этой змеей, переливы просто супер, видео за апрель 2018 года, ЭТО КАК НАДО БЫЛО СОДЕРЖАТЬ ЗМЕЮ, ЧТОБ ДОВЕСТИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ?непонимающий

Если у вас кроме маисового полоза больше нет змей, то с лучистой вам будет не просто, змеи даже для профи не простые в содержании, советую почитать информацию о них которую найдете.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #138 : июля 31, 2018, 07:10:36 »

А я вот наслышан, что с лучистыми сложнее по малькам нежели когда они уже взрослые.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #139 : июля 31, 2018, 09:53:34 »

В начале темы на этом форуме очень часто бывает статья. Часто статья хорошая. И очень полезно ее читать и делать выводы.
В частности, в начале этой темы написано, что размножения ксенопельтисов в неволе достичь не удается. Поэтому сложностей с малышами обычно не возникает никаких. Потому что малышей нет.
У меня сейчас сидят два разводных самца от природной беременной самки. То есть подъем молодняка - задача в принципе посильная.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines