MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 14:08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: О методах сбора и хранения насекомых, составление энтомологических коллекций  (Прочитано 22315 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #60 : января 17, 2011, 14:45:23 »

Ребята, подскажите пжл где нынче добывают спирт? В аптеках вроде не продают.. Или водка тоже подойдёт? Для умерщвления насекомых, в смысле.
Записан
Phill
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: Украина.Харьков

« Ответ #61 : января 17, 2011, 14:49:16 »

В Москве  без проблем это делается, на многих  форумах продают   по ценам в разы ниже аптечной,( ну я за то что    этот спирт тихо слили с спиртзавода) ...  я как то в Москве брал   бутыль спирта 3-ех литровый за   250 руб))    для дезинфекции правда, но все же)  для умервщления сгодится.....
мне    правда аммиачные морилки больше нравятся.... особо если нужно не убить насекомое,  а усыпить на некий промежуток времени ....
водка слабовата, но   годится
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #62 : января 17, 2011, 19:37:20 »

Я брал спирт в брынцаловской аптеке на каширке около его ферейна.В основном продавался 100-граммовыми бутылочками, я покупал 5-литровую канистру.Но правда больше года, а скорее всего двух назад.Продается  под "ником" раствор антисептический. Смеется
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #63 : января 17, 2011, 21:05:05 »

Phil, спасибо за подробности по расправлению. Хотя я всякие подобные вещи проделывал, лаком только не брызгал, результат, как правило, мягко сказать, не идеальный, но может, руки не оттуда растут.
Оля Водка для замаривания, может, и подойдет, но хранить в ней не получиться, слишком градус маленький. Аптечный 96% спирт, как мне кажется, наоборот, слишком крепок. Наилучших результатов мне удавалось добиться с самогоном, который делает моя тетя (около 60 градусов), в нем уже лет семь пауки плавают, на вид, - будто вчера сдохли. Правда, не знаю, что там у них внутри творится.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #64 : января 17, 2011, 21:42:09 »

Esox, для замаривания - это Вы что имеете ввиду? Типа только для убийства? Мне в принципе это и нужно, т.е. хранить насекомых хочу в воздушной среде. А спирт можно водой немножко разбавить, наверное..
Антисептический раствор - это они ловко придумали. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #65 : января 17, 2011, 23:01:34 »

Антисептический раствор - это они ловко придумали. 

Ага, спирт 96%, а они продают 94%, типа уже не спирт, а раствор для дезинфекции рук.Ног и всего остального.
Esox а тетя как относится к "нецелевому использованию продукта"?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #66 : января 18, 2011, 11:43:42 »

Оля, напиши, кого именно хочешь забивать, это важно. Большинство жуков и клопов вполне можно умерщвлять водкой, но более концентрированный спирт (60-90%) будет лучше. Если есть возможность - забивай горячей водой - это и быстрее и материал будет в лучшем состоянии. Главное, скажи, на кого собралась охотится, разные группы требуют существенно разного подхода.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #67 : января 18, 2011, 13:51:27 »

Вась, я ещё не придумала! Пока на всякий случай интересуюсь.. Но вообще мне жуки всякие твёрдые и блестящие нравятся.
Про воду горячую я что-то уже и подзабыла на фоне разговоров о спирте. ((-:
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #68 : января 18, 2011, 15:37:57 »

Извините, неправильно понял, думал, что в спирте не только морить, но и хранить собираетсесь. Чисто для замаривания спирт не использовал, я ведь методом утопления не морю. Интересно, как будут морить пары спирта? Летучесть высокая, должны морить. Вот только думаю, что в отличие от хлороформа, спирт будет перед убийством не наркотизировать, а раздражать насекомых, в результате чего особо нежные повредиться могут. А у тети для того самогон и прошу, я ведь непьющий почти.
Записан
Phill
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: Украина.Харьков

« Ответ #69 : января 18, 2011, 16:45:17 »

годится замаривать,  и проблем с ним меньше....
но долго....
животное дергатся может до 2-х минут....
лучше  аммиаком....   несколько секунд,  и животное особо не повреждается)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines