MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:50:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325949 раз)
dimitro75 и 194 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1250 : апреля 28, 2023, 23:50:32 »

Но ведь и кактусы очень редко цветут, некоторые раз в 15 лет у меня к примеру. Я бы хотел цветущие суккуленты, слышал от знакомых что есть очень красивые, но подумал что они с кактусами перепутали.
все крайне субъективно, но на мой взгляд чем красивее цветок у суккулентов тем сложнее они в содержании, посмотрите примеры цветений у литопсов к примеру или фритий. И то и другое сколько не брался уходили в гербарий. Поэтому я научился восхищаться красотой самих растений, а не их цветами.

Цветение орхидеи бульбофитума, а столько было ожиданий
Да, достаточно примитивно (ни кого не хочу обидеть) Тут товарищ выкладывал свои орхидеи цветущие- очень красивые были, он кажется с Украины, надеюсь с ним и его цветами все в порядке, жаль что не показывает больше. Насчет растений вы правы, я тоже больше люблю лиственную красоту, а вот жене больше цветы нравятся, подавай цветущие, к тому же кактусы уж очень красивые цветки выбрасывают.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1251 : апреля 30, 2023, 00:45:04 »

Видел морской аквас с кораллами и губками, вот это сад! Как в фильме Аватар))
Был у меня такой сад. Знали бы вы, сколько времени и финансов он отнимает. Но не спорю, красиво безумно.
Так поэтому я себе и не могу такой завести, знаю сколько стоит и у меня столько нет. Но залип я тогда капитально, завораживает зрелище, даже мечта появилась поехать куда-то где можно такое вживую увидеть.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1252 : апреля 30, 2023, 00:48:31 »

Нет, сын забросил это дело, его привлекает Ютуб, блогинг, компьютерные игры, но меня радует что и настолки и погулять с друзьями попирать мяч он всегда за. Как такового хобби в плане собирательства у него нет. Думаю это поколение конца СССР когда не было ничего и было все и отличается от нынешнего. Зато они разбираются в компьютерах и телефонах гораздо быстрее)
Морские аквариумы это что-то, но я уже давно решил для себя что если я его и заведу там будут просто всевозможные плантации зоантусов, всевозможных, самых разных. Это настолько завораживающее меня создание что только ради них я готов буду вникать в морскую аквариумистику.
Да-да, про морской аквас согласен, я тоже если когда-то потяну или вдруг это станет доступнее обязательно воплощу мечту. А насчет сына наверное это у всех так, блогинги ютубы заняли все позиции, но мне кажется это не есть хорошо, так как ничего не дает в плане развития, хотя вы правы, у каждого поколения свои хобби и приоритеты.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1253 : апреля 30, 2023, 16:57:35 »

Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1254 : апреля 30, 2023, 18:51:43 »

даже мечта появилась поехать куда-то где можно такое вживую увидеть.
Египет
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1255 : мая 01, 2023, 01:54:48 »

я так в свое время криптокарину Нури продавал почти 2 года). Но опять же выгода будет минимальна.
Боже мой! 2 года! Там что, цена запредельная была или никто не хотел покупать? Посмотрела по названию - очень красивое растение)
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1256 : мая 01, 2023, 07:35:21 »

Боже мой! 2 года! Там что, цена запредельная была или никто не хотел покупать? Посмотрела по названию - очень красивое растение)
отнюдь, я в течении этого времени не продавал, росток обошёлся в 1000 руб, пока наросла, и начал продавать деток по 500-600 руб, раз в пару месяцев, окупила себя полностью
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1257 : мая 01, 2023, 15:41:09 »

ник, криптокорина цвела?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1258 : мая 01, 2023, 18:26:58 »

ник, криптокорина цвела?
раз 100, не меньше
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1259 : мая 02, 2023, 01:43:31 »

И в конце концов у вас дома будет красивый подводный сад

Не обязательно, бывает так что вкладываешься, ошибаешься, падаешь, встаешь опять пытаешься идти, опять ошибаешься и в итоге кажется что вот оно, счастье, но что-то снова идет не так и в итоге ты оказываешься разочарованным у разбитого корыта. Для того чтобы достичь цели желания порой мало, надо руки и голову иметь, и чтобы заточено все это было именно под то хобби, которое ты планируешь развивать. Просто знал я людей, угрохавших кучу денег на это все но так и не получивших в итоге желаемое, к сожалению.
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines