MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275888 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 31 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #560 : января 02, 2022, 00:28:17 »

Тот человек умер за 2 минуты
После такого должны были уголовное дело завести, кого-то назначили виновным?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #561 : января 02, 2022, 12:28:42 »

а у вас были голубые хирурги?
Если вы имеете в виду синих, то да. Жил
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #562 : января 02, 2022, 12:30:20 »

После такого должны были уголовное дело завести, кого-то назначили виновным?
Российская действительность отличается гибкостью законов. Дело квалифицировали как бытовуху
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #563 : января 03, 2022, 00:16:41 »

Считается. У нее шипы на спинном плавнике есть. Хирурги тоже не безобидные. И морские ежи тоже. Но содержат же. Все кузовки так же ядовитые. Про крылаток вообще молчу. Если бездумно руки не совать куда не надо, то все безопасно.
У меня приятель очень хочет море, рассматривает свои возможности, но единственное условие для него от жены- только безопасные рыбы, чтобы ребенок случайно не пострадал, мало ли что.Все яркие рыбы, которых он присмотрел оказывались ядовитыми.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #564 : января 03, 2022, 10:39:02 »

У меня приятель очень хочет море, рассматривает свои возможности, но единственное условие для него от жены- только безопасные рыбы, чтобы ребенок случайно не пострадал, мало ли что.Все яркие рыбы, которых он присмотрел оказывались ядовитыми.
Самое безопасное - не совать руки в аквариум. У меня был аквариум с американскими цихлидами. На 450литров. Так вот однажды я сунул руку туда, когда чистил стекла (тогда еще не было магнитных скребков), и не заметил что бирюзовые акары отметали икру. Так вот самец укусил меня за руку так, что кровь пошла. Ранка была с 1рублевую манетку.
Это я к тому, что и тойтерьер может укусить. Но если обеспечить отсутствие доступа детей внутрь аквариума, ничего страшного не случится.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #565 : января 04, 2022, 00:14:06 »

А этот укус не был ядовитым или токсичным? Просто прошел как обычная рана?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #566 : января 04, 2022, 11:11:55 »

А этот укус не был ядовитым или токсичным? Просто прошел как обычная рана?
Как обычная рана.
А вы думаете, что от морских рыб вы сразу умрете?)) Просто поболит подольше. Лисица Ло меня тоже как то цепляла. Живой же. ))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #567 : января 05, 2022, 00:25:15 »

А что за хирурги?
Смотрели мультфильм "В поисках Немо"? Там рыбка Дори была. Вот это голубой хирург. Ну а если серьезно, то проще загуглить. Голубой хирург и белогрудый хирург. Рыбы из семейства хирурговых.
Я не люблю мультики, поэтому не смотрела, но в интернете сейчас картинки открыла и так поняла что это синие рыбки такие, даже не представляю такую красоту живую  Интересно почему они называются хирургами, даже страшно представить 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #568 : января 05, 2022, 09:59:19 »

Я не люблю мультики, поэтому не смотрела, но в интернете сейчас картинки открыла и так поняла что это синие рыбки такие, даже не представляю такую красоту живую  Интересно почему они называются хирургами, даже страшно представить 
У них видоизменены чешуйки по бокам у хвостового плавника. Ими они очень хорошо режут руки рыбакам, когда те их пытаются поймать. Потому и хирурги.
Кроме того у них острые зубы, которыми они ощипывают кораллы (поэтому их не часто встретишь в "смешанном рифе").
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #569 : января 06, 2022, 00:48:41 »

А у вас один аквариум?
Можно сказать один. Пресный. Есть еще 100 литровый с соленой водой. В нем живет дасцил (морская рыбка). Остатки от прежнего моря. Дасцил - вечная рыбка. Если себе купил, то потом даже даром не заберут. Дерется сильно с другими рыбами. А выбросить рука не поднимается.
А пресный не большой. 240литров объем. Воды в нем литров 200.
В былые времена бывало и по 4 аквариума одновременно держал.
А какой именно дасцил у вас?  Есть совсем не яркие, обидно держать целый аквариум ради одной невзрачной рыбки.

Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines