MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271420 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #110 : февраля 07, 2021, 01:17:10 »

Откуда взялись это вопрос конечно, сейчас уже и не установить со 100% уверенностью, но вполне возможно что с растениями какими то занес, со сфагнумом или сосновой корой, землей...обычные обитатели леса)
Значит если обитатели леса не нужны то можно кипяточком обдать и быть уверенной что никто не вылезет? Мне бы не понравилось если бы по дому скакали какие-то мошки 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #111 : февраля 07, 2021, 11:33:47 »

Откуда взялись это вопрос конечно, сейчас уже и не установить со 100% уверенностью, но вполне возможно что с растениями какими то занес, со сфагнумом или сосновой корой, землей...обычные обитатели леса)
Значит если обитатели леса не нужны то можно кипяточком обдать и быть уверенной что никто не вылезет? Мне бы не понравилось если бы по дому скакали какие-то мошки 
ну как вариант да, можно ещё микроволновку или духовку использовать. На самом деле многохвостки безобидные создания, полезные, да и даже если они вылизят из террика то долго не проживут
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #112 : февраля 09, 2021, 00:58:23 »

Про мхи  интересно. А сосна скорее всего потечь может, у меня сосна из  леса потом мазалась смолой, хотя забирал вроде чистые коряги.
ну как будет возможность наберу в лесу мха, принесу, сделаю фото начальное и покажу результат через месяц или полтора.
 
Спасибо! Интересно какие бывают и как быстро растут.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #113 : февраля 10, 2021, 01:19:08 »

Он просто с растениями будет?
Я планирую передать его только с растениями, возможно подсажу туда коллембол и немного белых тропических мокриц, но это с целью обслуживания ими террариума, а не населения его.
Он будет размещен в последующем в переговорной комнате одного большого офиса, я бы с радостью поселил бы туда богомола, эублеофара или геккона, но это офис, террариумистов там нет, животное или насекомое просто умрет от голода, разместить какое-нибудь насекомое не требующее ухода и кормления можно, но не все хорошо относятся к насекомым (у меня есть знакомая которая их очень сильно боится к примеру). Поэтому террик скорее всего будет без них, но я в любом случае буду постепенно показывать его изменения и если в последующем получится заехать в гости то так же покажу)
Для эублефара такой тропический терр не годится, а колембол и мокриц там можно не кормить?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #114 : февраля 11, 2021, 00:49:17 »

я заехал в магазин по продаже фильтров и взял смету по совету продавца, в крупных магазинах города как правило знают в каком районе какие проблемы с водой, да и эти фильтровальные элементы универсальные, в дальнейшем можно изменить схему, устанавливается за 30 минут при помощи самого минимального набора инструментов, в комплекте все есть, комплект мне обошёлся в пределах 5 т.р., до этого пользовались питьевым фильтром кувшином, крайне не удобная вещь, затраты в год в пределах 2 т.р.
аметры.
Есть еще система трехступенчатый очистки, там сразу для разных вариантов, на 5 лет вроде или даже на 6 хватает, стоит 3-4К, мне кажется наиболее выгодный.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #115 : февраля 12, 2021, 01:50:17 »

Спасибо! Не в тему, но я тут, кстати, смотрел какие фильтры для воды продают и обнаружил что очистка бывает для разной воды- жесткой и мягкой, а так же очистка от пестицидов, хлора, железа и прочего, и запутался, фиг знает как их выбирать, и по цене и типу очистки очень отличаются.
я заехал в магазин по продаже фильтров и взял смету по совету продавца, в крупных магазинах города как правило знают в каком районе какие проблемы с водой, да и эти фильтровальные элементы универсальные, в дальнейшем можно изменить схему, устанавливается за 30 минут при помощи самого минимального набора инструментов, в комплекте все есть, комплект мне обошёлся в пределах 5 т.р., до этого пользовались питьевым фильтром кувшином, крайне не удобная вещь, затраты в год в пределах 2 т.р.
Если хотите сами понял какие параметры воды зашкаливают то можно воспользоваться справочной информацией из горводоканала, отвезти на хим анализ воду (в пределах 10 т.р. стоит спектральный анализ воды) ну или самый простой вариант в крупных зоомагазинах провести анализ воды на основные параметры.
Ничего себе цены, 5т,10т, меня жена убьет за такие траты  Я пользуюсь фильтровальным кувшином как раз, 200р кассета, меняю раз в три месяца, это 800р в год, но они все разные и вот какой фильтр лучше выбирать и думал.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #116 : февраля 12, 2021, 11:45:57 »

Обратный осмос решит все проблемы с водой. И жесткость уберет. И воду очистит. Правда сам фильтр стоит в районе 10000 рублей. Но его ставите под раковину и пользуетесь им для бытовых нужд в том числе.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #117 : февраля 13, 2021, 00:47:45 »

А кувшин совсем не вариант?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #118 : февраля 13, 2021, 18:58:41 »

В кувшине фильтр маленький. В нем активированный уголь. Он удалит некоторые элементы, которые сможет абсорбировать на себя. Но жесткость он не уберет. Даже не понизит.  Ну и в принципе кувшин больше для самоуспокоения. Ресурс картриджа маленький. Возможности его не большие. Уж лучше тогда проточный 3х ступенчатый фильтр под мойку.  Правда он жесткость тоже не понижает
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #119 : февраля 14, 2021, 01:20:23 »

А после трехступенчатого можно пить без кипячения?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines