MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:51:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325588 раз)
0 Пользователей и 166 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1380 : июля 11, 2023, 06:01:09 »

Боюсь спросить, а акул что, тоже содержат в аквариумах? Понятно что не шестиметровых, но все-равно интересно, если, конечно, это не какая-нибудь карликовая акула, у которой от акулы только название.
В любом океанариуме есть акулы  пр сути это такие же аквариумы. Да и косатки в океанариуме уже давно не диковинка
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #1381 : июля 12, 2023, 01:11:35 »

Это пугает, сейчас с дорогими хобби многим распрощаться пришлось, доходы тают, а расходы увеличиваются, но можно хоть что-то попробовать, роголистник мне как раз нравится, присматривался на валберис, дорогие заразы. 6 см под 700р
6 см 700 руб? Это какой то грабеж, а город какой если не секрет? Вообще конечно надо начинать с чего попроще (валенеснерия, роголистник, элодея, кабомба и остальной классический набор аквариумиста СССР), но простота растения = его цена, 700 руб у нас даже танины не стоят, эта уже как морская аквариумистика)))
Москва, что примечательно сейчас написано нет в продаже, то есть разобрали. Но появился на яндекс маркете, где самые дешевые цены, раньше не было, как написано сейчас летом со скидкой 25%, 12 см за 670, обычная цена 899, она стоит рядом зачеркнутая. Вот скрин: https://ibb.co/sJzCd06
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1382 : июля 12, 2023, 10:06:21 »

Москва, что примечательно сейчас написано нет в продаже, то есть разобрали. Но появился на яндекс маркете, где самые дешевые цены, раньше не было, как написано сейчас летом со скидкой 25%, 12 см за 670, обычная цена 899, она стоит рядом зачеркнутая. Вот скрин: https://ibb.co/sJzCd06
да это бред, это самый простой роголистник, у меня когда аквариум запускается он растет со скоростью 10-15 см в день наверное, а если ветку разорвать на несколько веточек...в любом зоомагазине у нас в Екб пол пакета этого растения стоит по 50-100 руб. Такие цены оправданы ну наверное только в Якутске или усть-куте или магадане
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #1383 : июля 13, 2023, 01:44:52 »

На фоне светильника за 54 косаря роголистник за 600 рублей как-то уже не напрягает  А вообще все всем нужно продавать, поэтому продают все и за дорого, авось найдется дурак и купит, и ведь находятся!
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1384 : июля 13, 2023, 05:58:19 »

На фоне светильника за 54 косаря роголистник за 600 рублей как-то уже не напрягает  А вообще все всем нужно продавать, поэтому продают все и за дорого, авось найдется дурак и купит, и ведь находятся!
Светильник то для морского аквариума. А роголистник в любом пруду можно найти. Но вы правы, раз покупают - будут продавать
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1385 : июля 14, 2023, 00:56:34 »

Основной рацион пираний , про которых ужастики снимают- рыба. На людей они нападают только от испуга, или голода. Их самих тоже едят. И другие рыбы и люди. Нет декоративных пираний. Но есть травоядные.  Например Паку. В травник таких лучше не запускать. Кстати в природе многие рыбы, которых мы сажаем в аквариум с растениями, живут в водоемах с минимальным количеством этих самых растений
Гапример дискусы. Их содержат при температуре 28-32 градуса. Практически все растения при таких температурах умирают. А в природе эти рыбы живут среди корней  прибрежных деревьев.
Травоядные это значит пираньи только по названию, а у нас после всех этих страшных фильмов само название пиранья уже нарицательное, и то что они нападают от голода уже не очень утешительно звучит, потому что рыбы по-моему всегда голодные, сколько их не корми. Когда у меня в детстве был аквариум мне казалось что если я рыбам буду корм сыпать бесконтрольно то они будут его есть пока не лопнут.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1386 : июля 14, 2023, 06:06:18 »

если я рыбам буду корм сыпать бесконтрольно то они будут его есть пока не лопнут.
Так и будет. У рыб нет чувства насыщения . Но голод  и отсутствия чувства насыщения - разные вещи. Вы замечали, что когда вы только начинали их кормить, они буквально сметали корм, а чуть позже, когда немного поедят, хватают корм не так активно.  Не голодные рыбы даже не занимаются канибализмом
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1387 : июля 15, 2023, 00:49:46 »

А у аквариумных рыб присутствует каннибализм? Наверное у отдельных видов, в природе-то понятно, там все едят всех, но в аквасах никогда не видел чтобы друг друга жрали.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1388 : июля 15, 2023, 08:30:13 »

А у аквариумных рыб присутствует каннибализм? Наверное у отдельных видов, в природе-то понятно, там все едят всех, но в аквасах никогда не видел чтобы друг друга жрали.
Поверьте, жрут
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1389 : июля 16, 2023, 01:19:09 »

Тот же Паку в природе вырастает не маленькой рыбкой. Но это травоядная рыба. Для людей не опасная совсем. А по размеры подзагнули, конечно.  Чуть больше метра могут быть. Опять же травоядные .
Я слышал паку в аквариумах держат, в домашних условиях они не вырастают метровыми? У друга аравана жила, подарили друзья, вымахала быстро и он так же быстро ее кому-то сплавил, испугался размеров, но он говорил они до 85 вроде растут, а тут метровые Оля
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines