MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:40:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104691 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #110 : мая 02, 2020, 10:44:42 »

Мои поздравления с кладочками! Питончик зеленый очарователен, перецветает в обалденного красавчика  нежная
 А эушей у вас группа?

Эублефаров  всего  пара живет.  Когда  -то  просто купила  самку Сангло ТА , по случаю, очень понравился ее рыжий окрас и голубые  глаза)  А в прошлом  году предложили  по  бартеру самца  , подходящей  ей морфы  Раптор , и  я его забрала. В этом году  он  уже  достаточно подрос  и был готов  к размножению  в сезон.  Это новый опыт  для меня.  Никогда не  разводила  ящериц  до этого) Морф у  эушей  очень большое количество,и есть большой соблазн изучить их  генетику)) Если смогу  обеспечить кормовую  базу, заведу  группу из  разных морф, скорее всего) Очень позитивные  и красивые животные, а так же контактные, что для многих важно. нежная Фельзумы или токи , например, красивейшие  ящерицы, но в руки так просто не дадуться  Да
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #111 : мая 05, 2020, 20:24:16 »

Сделала вторую кладку  младшая самка Пиромеланы Вудини, которой  7  лет.  На этот  раз  7  яиц, они несколько  крупнее, чем  в предыдущей кладке)  Высиживаем) 



Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #112 : мая 07, 2020, 03:18:29 »

А вторую за сколько лет? Для семилетней самки это очень хорошо, они же не особо долго живут как все молочки?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #113 : мая 08, 2020, 16:02:07 »

А вторую за сколько лет? Для семилетней самки это очень хорошо, они же не особо долго живут как все молочки?
 
 Я имела ввиду вторую кладку    этого вида в сезоне. Эта самка в прошлом году и позапрошлом тоже размножалась, т.е это третий сезон). Они потомство ежегодно приносят.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #114 : мая 11, 2020, 00:47:30 »

Мои поздравления с кладочками! Питончик зеленый очарователен, перецветает в обалденного красавчика  нежная
 А эушей у вас группа?

Эублефаров  всего  пара живет.  Когда  -то  просто купила  самку Сангло ТА , по случаю, очень понравился ее рыжий окрас и голубые  глаза)  А в прошлом  году предложили  по  бартеру самца  , подходящей  ей морфы  Раптор , и  я его забрала. В этом году  он  уже  достаточно подрос  и был готов  к размножению  в сезон.  Это новый опыт  для меня.  Никогда не  разводила  ящериц  до этого) Морф у  эушей  очень большое количество,и есть большой соблазн изучить их  генетику)) Если смогу  обеспечить кормовую  базу, заведу  группу из  разных морф, скорее всего) Очень позитивные  и красивые животные, а так же контактные, что для многих важно. нежная Фельзумы или токи , например, красивейшие  ящерицы, но в руки так просто не дадуться  Да
Мне на день рождения как-то подарили взрослого эублефарчика, самца, я очень хотела прикупить ему самочку и даже несколько вариантов подобрала, но так и не смогла смириться с тем что их надо кормить насеками, это очень неудобно, каждый раз ездить покупать их, потом вылавливать для кормления, я не представляю как люди справляются с большим количеством таких насекомоядных животных, не для меня это. Пришлось отказаться от идеи покупки самки и от самого самца, поменяла его на полозеныша.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #115 : мая 11, 2020, 01:16:19 »


Мне на день рождения как-то подарили взрослого эублефарчика, самца, я очень хотела прикупить ему самочку и даже несколько вариантов подобрала, но так и не смогла смириться с тем что их надо кормить насеками, это очень неудобно, каждый раз ездить покупать их, потом вылавливать для кормления, я не представляю как люди справляются с большим количеством таких насекомоядных животных, не для меня это. Пришлось отказаться от идеи покупки самки и от самого самца, поменяла его на полозеныша.

согласна, ящерицы  несколько более орбеменительны  для содержания, даже если  брать частоту кормления.Тех  же  малышей  желательно кормить ежедневно, никуда не отлучиться)  Поэтому  ящериц  у меня  очень не много). Некоторые  эу, правда ,  соглашаются  есть  заморозку  сверчков  с пинцета. 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #116 : мая 12, 2020, 01:48:13 »

Ого, как питон цвет уже набрал, красивый цвет получается 
  да , мне  тоже  очень нравиться это сочетание  цветов)
Мне показалось или он в голубизну отдает?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #117 : мая 13, 2020, 11:20:19 »

ось или он в голубизну отдает?
Да,верно,  , не  показалось, есть голубой)

У нас  яичные новости. Сделала кладку самочка нигриты  нежная Это ее первая кладка,  небольшая, 5 яиц, но все  хорошие, оплоды и довольно крупненькие. Теперь  дело за инкубацией)









Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #118 : мая 14, 2020, 04:47:28 »

Это взрослая самка на руке? Поздравляю, кладка ценная, главное хорошо отинкубировать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #119 : мая 16, 2020, 19:19:19 »

Это взрослая самка на руке? Поздравляю, кладка ценная, главное хорошо отинкубировать.

нет,это не взрослая на  фото.  Фото   делались  в прошлом  году. Сейчас   она  побольше, конечно, но  еще все-равно   будет  расти) просто  во время беременности  дергать не  хотелось, а после кладки  они  худые.  Сейчас  откормимся и   сделаем свежие фото)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines