MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:08:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31738 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #80 : мая 10, 2019, 00:55:06 »

Так что только репелленты.

А они помогают? У нас я в лес пошла москитолом набрызгалась так все-равно искусали все ноги.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #81 : мая 10, 2019, 23:44:09 »

Так что только репелленты.

А они помогают? У нас я в лес пошла москитолом набрызгалась так все-равно искусали все ноги.

Помогают, но покупать нужно по месту, наши там не действуют.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #82 : мая 11, 2019, 00:06:57 »

Так что только репелленты.

А они помогают? У нас я в лес пошла москитолом набрызгалась так все-равно искусали все ноги.

Помогают, но покупать нужно по месту, наши там не действуют.

По месту это от местных комаров местные реппеленты? А пока найдешь их в продаже пара комаров уже не оприходуют? 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #83 : мая 12, 2019, 00:41:47 »

змеи там разные, посмотрите в теме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=24757.0 , Маша целенаправленно змей искала.

Я там в теме кивсяков видел, и вроде их привозили, интересно удалось их удержать и развести?
Записан
Rudomanov Slava
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #84 : мая 13, 2019, 16:22:03 »

Так что только репелленты.

А они помогают? У нас я в лес пошла москитолом набрызгалась так все-равно искусали все ноги.

Помогают, но покупать нужно по месту, наши там не действуют.
Вчера на Дзене обнаружил информацию что уже 27 человек с начала года умерли от Денге, при таком раскладе по лесам ходить вообще стремно без защиты, там же этих москитов полно везде. Товарищ сказал их у водопадов особенно много, там кучкуются и облепляют людей после купания. Может подскажете чем именно вы пользовались раз вас не кусали? Может пузырек сохранился.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #85 : мая 17, 2019, 00:16:26 »

Там есть Денге и японский энцефалит.

Вот Денге он и заболел. Толко я раньше читал что Денге часто юди болеют, но что умирают первый раз увидел. Энцефалит вроде в разы страшнее.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #86 : мая 17, 2019, 07:51:15 »

Rudomanov Slava,
Денге заболеть легко можно не в лесу, а вполне в городе. У них везде вода, а везде где вода и нет рыб - там море личинок комаров. К счастью, мелкие рыбки там в любой луже, но комарам остается где жить.
Я ничем не пользовалась. Комаров не так много, если и укусят то всего два-три за день. Из-за двух укусов мне лень мазаться.
27 человек это впечатляет, но вы посчитайте сколько всего живет людей в районах распространения Денге. Грипп не меньше уносит, и ничего, живем как-то.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #87 : мая 18, 2019, 00:22:42 »

Так что только репелленты.

А они помогают? У нас я в лес пошла москитолом набрызгалась так все-равно искусали все ноги.

Помогают, но покупать нужно по месту, наши там не действуют.

А у вас не остались такие? Посмотреть бы как выглядят. Я уже знаю несколько тайских универсальных лекарств, репелентов пока не знаю.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #88 : мая 18, 2019, 07:59:03 »

Народ, не страдайте фигней, как бы вы не старались, комары вас все равно укусят - не сможете вы круглосуточно ходить обмазанными репеллентами. А для заражения лихорадкой хватит одного заразного комара. Поэтому просто решите - готовы вы идти на риск или нет.
У нас в Унаватуне за окном протекал ручей, так что комаров было много и однозначно пара-тройка кусала не смотря на репелленты, к примеры за спину, куда толком не набрызгаешся.
Вот вам хорошая статья по лихорадке Денге https://life-trip.ru/lihoradka-denge-simptomy-lechenie/ правда по Таю, но разницы никакой.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #89 : мая 19, 2019, 02:10:15 »

Я читал что Денге заражают не комары, а москиты, это разные насекомые, даже по внешнему виду.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines