MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:28:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31737 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #60 : апреля 25, 2019, 15:48:20 »


А дикобразов там много? И они тоже только по ночам выходят?

Дикообразы выходят исключительно ночью, судя по количеству валяющихся на земле иголок их много, а вот увидеть их вряд-ли часто получится - зверь пугливый, при свете фонарика сразу старается убежать. На территории Унаватуны есть одна местина, где дикообраз выходил каждый вечер. Но учитывая то, что он выходил на открытое пространство когда сам хотел, а не когда нам было удобно, то рассмотреть хорошо его получилось только раз, все остальные разы или слышали шорохи в кустах или силуэт, и все...
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #61 : апреля 26, 2019, 00:46:24 »

Дикообразы выходят исключительно ночью, судя по количеству валяющихся на земле иголок их много,
Надо же, дикобразы так сильно линяют?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #62 : апреля 26, 2019, 08:23:32 »

Возле Канди, кстати, по дороге в слоновий питомник, есть мужик, у которого живет дикообраз, и хозяин его показывает туристам.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #63 : апреля 27, 2019, 00:25:04 »

А павлиньих перьев как иголок от дикобразов там не валяется?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #64 : апреля 27, 2019, 00:27:53 »

Я не находила.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #65 : апреля 27, 2019, 10:38:19 »

А павлиньих перьев как иголок от дикобразов там не валяется?

Павлиньи перья собрал в ГОА, возле форта Агуада.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #66 : апреля 27, 2019, 23:33:19 »

Ух ты, павлиньи перья обычно продают, и стоят они не так уж дешево. А в ГОА их много?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #67 : апреля 28, 2019, 08:15:58 »

В ГОА они есть, много или мало сказать сложно - нужно лезть в джунгли. Встречал их в Морждиме и Синквериме (вернее их окрестностях). На рынках их не продают.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #68 : апреля 29, 2019, 01:30:51 »


А дикобразов там много? И они тоже только по ночам выходят?

Дикообразы выходят исключительно ночью, судя по количеству валяющихся на земле иголок их много, а вот увидеть их вряд-ли часто получится - зверь пугливый, при свете фонарика сразу старается убежать. На территории Унаватуны есть одна местина, где дикообраз выходил каждый вечер. Но учитывая то, что он выходил на открытое пространство когда сам хотел, а не когда нам было удобно, то рассмотреть хорошо его получилось только раз, все остальные разы или слышали шорохи в кустах или силуэт, и все...

Наверное когда он выходил все старались его сфотографировать и пугали. По идее они выходят скорее всего за пищей к людям, интересно что они едят. Кстати иголки они же от страха вроде теряют, или выпускают, значит  там им не особо комфортно, раз иголки валяются везде.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #69 : мая 01, 2019, 00:12:56 »

А почему так мало живности встречалось, просто место такое? Я думал там змей и гекконов всяких должно быть полно. Ящерка- это какой-то калот?

Да нет, это скорее страна такая  Улыбается Это довольно распространенное заблуждение, что на Шри Ланке змеи и ящеры прямо из под ног выбегают, на самом деле там довольно много калотов различных и мелких гекконов (их даже не фотографировал, они все "на одно лицо", в прошлую поездку нафотографировался). А вот что-то действительно интересное без помощи местного населения (а в заповедниках - без помощи гидов) увидеть практически нереально - очень уж они хорошо прячутся те же лироносные ящерицы - теоретически они есть в Удаватта Келе, но вот за несколько часов хождения я их так и не увидел... И в Синхарадже я сам ни одну из них не нашел - только то, на что гид указал. О змеях речь вообще не идет - большинство из наших туристов за весь период пребывания на отдыхе не видели ни одной змеи, при этом они там есть Улыбается

Интересно какие там змеи, крупных вы бы точно увидели, а мелких может просто не замечали, а они там были? Есть же очень тонкие змеи в деревьях прячутся, их не увидеть просто так.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines