MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 74919 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #320 : марта 08, 2019, 20:28:24 »

Мне больше понравилось кататься на подножке поезда, когда мимо тебя природа проносится 



Автобусы я не очень полюбляю, особенно после поездки Хиккадува - Синхараджа... Там обычные рейсовые автобусы идут - жарко и медленно...

А чем Унаватуна не понравилась? Меня интересует возможность полазить ночью в районе Храма Будды, а также оттуда недалеко до Хикки (хочу на воскресный рынок мотнуться) и до Галле (а то в прошлый раз мы были в ноябре 2017, когда ураган был и толком мало что посмотрели.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #321 : марта 11, 2019, 12:15:35 »

В Синхараджу из Коломбо идут автобусы с кондиционером, просто вам не повезло, и вы сели на другой  Да
В Унаватуне не понравилась зашкаливающая назойливость местных и плохое для купания море. Но достопримечательностей там, конечно, больше, чем в Тангалле.
Еще где-то там на побережье есть ферма, где выводят морских черепах, отзывы очень хорошие. То ли Мирисса, то ли Матара, то ли Бентота, не помню. Думаю найти не составит труда.
Полазать хорошо по мангровому озеру, я туда ходила пешком, местные предлагают брать лодку, но я не стала. Но не знаю, можно ли там ночью. А вообще юго-восток в плане природы - как наше побережье Сочи, можно что-то по мелочи увидеть, но мало.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #322 : марта 18, 2019, 00:12:30 »

Я каталась в основном автобусами, они там недорогие, а дальние комфортные, с кондиционером. Вообще для азиатской страны там очень хороший общественный транспорт. Но можно и машину арендовать. Цены на гесты стартуют от 10 долларов, для совсем непритязательных, нормальный отель 20-50 долларов.
Гена,  на море если купаться, лучше Тангалле,  Унаватуна не понравилась. Оттуда и в Яллу ехать удобно, если надумаете. Минус Тангалле - мало достопримечательносией и нет всякой ночной жизни. Зато безлюдные пляжи.

10 долларов это в день? Интерексно еще какими рейсами туда выгодно летать, вроде есть какие-то недорогие, и как искать отель. Гена, на подножке тоже бы прокатился, люблю природу, напишете потом сколько обошлось путешествие на двоих и где удалось пожить?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #323 : марта 19, 2019, 21:52:51 »

Да, в день. Но это будет совсем клоповник, комната 8м2 кровать и тумбочка.
Летала я FlyDubai, получилось туда-обратно 500$, очень хорошо, я считаю.
Отели я искала через букинг. К сожалению, сейчас там участились случаи кидания на букинге. Недавно туда летала подруга с семейством, так дважды им букинг предлагал одну цену, после букирования связывались хозяева и говорили - цена указана по ошибке, этой комнаты нет, возьмите другую, не хуже, но чуть (чуть - это считай в два раза) дороже. Так что надо быть начеку.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #324 : марта 19, 2019, 22:32:43 »

А наловить то там можно чего экзотического?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #325 : марта 20, 2019, 08:26:29 »

Оттуда запрещен вывоз и очень высокие штрафы, если поймают. Так что на свой страх и риск.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #326 : марта 20, 2019, 13:10:35 »

Вывоз, вроде, отовсюду запрещен...везут же как-то....
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #327 : марта 20, 2019, 14:51:26 »

Ну кто ж такие вещи на форуме обсуждает? О таком говорят исключительно в личной беседе с проверенными людьми.  Нет
А можно ли наловить - да вполне, почему нельзя. Главное соблюдать одиннадцатую заповедь.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #328 : марта 20, 2019, 23:51:27 »

Дааа...сами ж пишете, что толком никого не встретили...я думал тропики это место где зверь на звере сидит и зверем погоняет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #329 : марта 21, 2019, 10:21:52 »

Зверье нигде само в руки не прыгает, чтобы его найти, нужно попотеть. И в тропиках тоже.
Ну и конечно где сплошная заселенка, там в основном собаки и крысы будут, надо стараться в малолюдные места выбраться.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines