MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 07:00:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что может скушать питон.  (Прочитано 40674 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #120 : января 01, 2018, 13:29:07 »

за исключением маньяков разных.
Сейчас маньяков стало много, расплодились маньяки-бабки, они приходят в магазины что бы сорвать свою злобу, пристают к людям и раздувают скандалы, то их не пропустили, то замечание сделали что они толкаются, вобщем что угодно лишь бы на них обратили внимание и начать хамить  Бабки достали всех, у животных бабок не бывает, там пожилые животные скорее тихие, не то что у людей.
Ну конечно, у социальных животных всегда склоки и разборки какие-то. Может с бабками, может не с бабками - есть абсолютно разные причины. А еще у животных отсутствует понятие воровства и предательства как чего-то плохого - это абсолютно в пределах нормы взять то что видишь и неважно кто откуда принес и зачем.
Так что не стоит обелять животных, ничем они не лучше мы все примерно равны плюс/минус. Нам нравится себя выделять просто. Только обычные люди в лучшую сторону выделяют людей как "высокоразвитых", а у любителей животных модно ненавидеть людей как "особо кровожадных представителей фауны". На самом деле люди такие же как и другие животные и жестокость всегда чем-то обусловлена.
Опять же я не говорю о психически больных людях, отклонения есть везде и это никак не характеризует вид в целом.
Опять же все мое ИМХО, не претендую на истину.
Вы меня извините, но именно человек губит везде природу, именно человек создает бомбы и постоянно везде воюет, и полная глупость сравнивать животный мир с дикарем-человеком.
Сколько вреда и всего плохого сделал человек - не как не сравнимо с миром животных.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #121 : января 02, 2018, 00:20:37 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.

Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.

Я видела ролик, где медведь взрослый рвал человека на части, и части раскидывал в разные стороны, очень страшно было смотреть, и этот медведь не ел человека, и человек никак не сопротивлялся, и не провоцировал его, я думаю животные тоже могут убивать просто так.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #122 : января 02, 2018, 00:43:20 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.

Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.

Я видела ролик, где медведь взрослый рвал человека на части, и части раскидывал в разные стороны, очень страшно было смотреть, и этот медведь не ел человека, и человек никак не сопротивлялся, и не провоцировал его, я думаю животные тоже могут убивать просто так.

 Животные убивают, но агрессия животного бывает, как правило спровоцирована человеком.Медведь -шатун, медведица-мать, медведь подранок- будут с одинаковой яростью рвать и человека и животное и деревья. Ярость- вещь всепоглощающая. Недаром у людей, убийство в состоянии аффекта, считается смягчающим обстоятельством.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #123 : января 03, 2018, 14:19:38 »

за исключением маньяков разных.
Сейчас маньяков стало много, расплодились маньяки-бабки, они приходят в магазины что бы сорвать свою злобу, пристают к людям и раздувают скандалы, то их не пропустили, то замечание сделали что они толкаются, вобщем что угодно лишь бы на них обратили внимание и начать хамить  Бабки достали всех, у животных бабок не бывает, там пожилые животные скорее тихие, не то что у людей.
Ну конечно, у социальных животных всегда склоки и разборки какие-то. Может с бабками, может не с бабками - есть абсолютно разные причины. А еще у животных отсутствует понятие воровства и предательства как чего-то плохого - это абсолютно в пределах нормы взять то что видишь и неважно кто откуда принес и зачем.
Так что не стоит обелять животных, ничем они не лучше мы все примерно равны плюс/минус. Нам нравится себя выделять просто. Только обычные люди в лучшую сторону выделяют людей как "высокоразвитых", а у любителей животных модно ненавидеть людей как "особо кровожадных представителей фауны". На самом деле люди такие же как и другие животные и жестокость всегда чем-то обусловлена.
Опять же я не говорю о психически больных людях, отклонения есть везде и это никак не характеризует вид в целом.
Опять же все мое ИМХО, не претендую на истину.
Вы меня извините, но именно человек губит везде природу, именно человек создает бомбы и постоянно везде воюет, и полная глупость сравнивать животный мир с дикарем-человеком.
Сколько вреда и всего плохого сделал человек - не как не сравнимо с миром животных.
Я с этим и не спорил. Человек причинил больше вреда, чем любое другое животное, это так. Но не потому, что в душе животные добрее и милее, а потому что у человека бОльшие возможности. Любое животное борется за окружающую среду, это закон эволюции. И лишь человеку дали возможность менять среду под себя. Любое другое животное вело бы себя примерно так же при таких возможностях.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #124 : января 05, 2018, 12:27:25 »

Я с этим и не спорил. Человек причинил больше вреда, чем любое другое животное, это так. Но не потому, что в душе животные добрее и милее, а потому что у человека бОльшие возможности. Любое животное борется за окружающую среду, это закон эволюции. И лишь человеку дали возможность менять среду под себя. Любое другое животное вело бы себя примерно так же при таких возможностях.
Золотые слова.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #125 : января 09, 2018, 00:11:33 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.

Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.

Я видела ролик, где медведь взрослый рвал человека на части, и части раскидывал в разные стороны, очень страшно было смотреть, и этот медведь не ел человека, и человек никак не сопротивлялся, и не провоцировал его, я думаю животные тоже могут убивать просто так.

 Животные убивают, но агрессия животного бывает, как правило спровоцирована человеком.Медведь -шатун, медведица-мать, медведь подранок- будут с одинаковой яростью рвать и человека и животное и деревья. Ярость- вещь всепоглощающая. Недаром у людей, убийство в состоянии аффекта, считается смягчающим обстоятельством.

Это был медвель в зоопарке, то есть не шатун и не медведица с детьми, человек как только туда попал, медведь просто спокойно подошел и начал его рвать, даже агрессии не проявлял особо, не рычал и не нападал, зрелище было что он просто занят делом, рвать человека на части и кидать в стороны. Такие видеоролики есть и со львом, он спокойно берет зубами человека, который зашел к нему обслужить его, и не отпускает а тянет к себе, не рычит, не злится, человек в итоге сильно пострадал, не знаю выжил или нет. Видео заканчивается тем что человека смогли забрать у льва, уже вызвали скорую, но он весь в крови и без сознания лежит на полу.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #126 : января 09, 2018, 00:50:40 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.

Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.

Я видела ролик, где медведь взрослый рвал человека на части, и части раскидывал в разные стороны, очень страшно было смотреть, и этот медведь не ел человека, и человек никак не сопротивлялся, и не провоцировал его, я думаю животные тоже могут убивать просто так.

 Животные убивают, но агрессия животного бывает, как правило спровоцирована человеком.Медведь -шатун, медведица-мать, медведь подранок- будут с одинаковой яростью рвать и человека и животное и деревья. Ярость- вещь всепоглощающая. Недаром у людей, убийство в состоянии аффекта, считается смягчающим обстоятельством.

Это был медвель в зоопарке, то есть не шатун и не медведица с детьми, человек как только туда попал, медведь просто спокойно подошел и начал его рвать, даже агрессии не проявлял особо, не рычал и не нападал, зрелище было что он просто занят делом, рвать человека на части и кидать в стороны. Такие видеоролики есть и со львом, он спокойно берет зубами человека, который зашел к нему обслужить его, и не отпускает а тянет к себе, не рычит, не злится, человек в итоге сильно пострадал, не знаю выжил или нет. Видео заканчивается тем что человека смогли забрать у льва, уже вызвали скорую, но он весь в крови и без сознания лежит на полу.
Начнем с того, что животные в экспозиции зоопарка находятся в постоянном стрессе.Им постоянно машут руками, кричат, кидают разные предметы,суют что нибудь в клетку и т.д. Если животное не бросается на решетку,это не значит,что оно спокойно,это значит,что животное понимает бесполезность такого поведения.Разрывая человека медведь просто устранил раздражающий фактор. Так, например не голодная змея может задушить мышь просто потому,что она ее беспокоит и представляет некоторую угрозу.
 Еще один момент. У медведей абсолютно не развиты мимические мышцы, медведь не может показать свое недовольство.Надо очень долго с ними общаться, что бы заметить неудовольствие.Даже опытные дрессировщики,работающие с этими животными долгое время,иногда совершают роковые ошибки.Не зря медведей признают более опасными, чем львы и тигры.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 290



« Ответ #127 : января 09, 2018, 06:21:14 »

Я про тех, которые вызвали полицию, мне бы в голову не пришло сетку из-под пола выкуривать. Но про кошек вы верно написали, их популяция может подсократиться из-за такого соседства.
А варана жалко не потому, что съеден, а потому, что получается зря погиб. Мне примерно так и мышек жалко, которых отрыгнули - погибли без пользы для дела, получается.
Вараны эти, кстати, те еще помоечники, поэтому, наверное, их в городах и много. Но я не знала, что тайцы так лояльно относятся к животным в городе. Думала, что как китайцы - поймать и съесть.
Я думаю, если бы вы сетку у себя под полом обнаружили - это было бы первое что пришло бы в голову - как ее оттуда выкурить ))) Все правильно, мне кажется, сделали.
Вообще да, азиаты довольно просто относятся к живой природе, но надо отдать должное тайцам, судя по новостям, они гораздо более лояльны чем их соседи из Вьетнама, Лаоса и т.д. Вот семья одна на Севере Таиланда не убивает заползших змей - якобы примета не очень. Стараются найти знакомого кто шарит в змеях, чтобы поймал и в лес унес. Здесь американцев несколько живет герпетологов-любителей - у них часто видео проскакивает - их зовут змей убрать. Бывает простая радужная змея, бывает и плюющаяся кобра заползает. В мешок - и в лес.
Хотя года три назад были фото и истерзанного забитого палками питона и варана.
Люди хуже зверей, настоящие твари на планете.

Не все люди твари, есть и хорошие.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #128 : января 14, 2018, 00:15:04 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.

Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.

Я видела ролик, где медведь взрослый рвал человека на части, и части раскидывал в разные стороны, очень страшно было смотреть, и этот медведь не ел человека, и человек никак не сопротивлялся, и не провоцировал его, я думаю животные тоже могут убивать просто так.

 Животные убивают, но агрессия животного бывает, как правило спровоцирована человеком.Медведь -шатун, медведица-мать, медведь подранок- будут с одинаковой яростью рвать и человека и животное и деревья. Ярость- вещь всепоглощающая. Недаром у людей, убийство в состоянии аффекта, считается смягчающим обстоятельством.

Это был медвель в зоопарке, то есть не шатун и не медведица с детьми, человек как только туда попал, медведь просто спокойно подошел и начал его рвать, даже агрессии не проявлял особо, не рычал и не нападал, зрелище было что он просто занят делом, рвать человека на части и кидать в стороны. Такие видеоролики есть и со львом, он спокойно берет зубами человека, который зашел к нему обслужить его, и не отпускает а тянет к себе, не рычит, не злится, человек в итоге сильно пострадал, не знаю выжил или нет. Видео заканчивается тем что человека смогли забрать у льва, уже вызвали скорую, но он весь в крови и без сознания лежит на полу.
Начнем с того, что животные в экспозиции зоопарка находятся в постоянном стрессе.Им постоянно машут руками, кричат, кидают разные предметы,суют что нибудь в клетку и т.д. Если животное не бросается на решетку,это не значит,что оно спокойно,это значит,что животное понимает бесполезность такого поведения.Разрывая человека медведь просто устранил раздражающий фактор. Так, например не голодная змея может задушить мышь просто потому,что она ее беспокоит и представляет некоторую угрозу.
 Еще один момент. У медведей абсолютно не развиты мимические мышцы, медведь не может показать свое недовольство.Надо очень долго с ними общаться, что бы заметить неудовольствие.Даже опытные дрессировщики,работающие с этими животными долгое время,иногда совершают роковые ошибки.Не зря медведей признают более опасными, чем львы и тигры.

Это был не наш зоопарк, где медведи находятся в тесных клетках, а где-то в другой стране, и там очень большая площадь у него как в сафари была, если люди ему мешали бы у него была возможность уйти, он далеко от толпы трепал мужчину. Я все думаю как он вообще туда попал, может это работник этого парка, не знаю, кроме видео никаких комментариев не было. И медведь умеет показывать недовольство, он скалится, рычит и встает на дыбы, в интернете много фоток скалящегося от злости медведя.
Мышей у меня змеи никогда не убивали без последующего съедания, если их мышь просто раздражала, то они кидаются и кусают обычно, но не душат.
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #129 : мая 24, 2018, 18:13:50 »

Может будет интересно нашел в интернете Улыбается

Американские исследователи обнаружили темного тигрового питона, который проглотил добычу, весящую больше него. Как сообщает USA Today, это первый случай такого рода, известный науке.

Биологи, работавшие в парке Коллиер-Семинол в американском штате Флорида, застали змею длиной 3,35 метра, когда она пожирала 16-килограммового детеныша белохвостого оленя. Вес питона оказался на два килограмма меньше, чем вес его добычи.

После поимки питон попытался срыгнуть олененка, однако ученые полагают, что если бы его не потревожили, он продолжил бы переваривать животное. Этот процесс мог занять у него до шести месяцев.

Отчет о находке будет опубликован в мартовском выпуске научного журнала Herpetological Review.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines